Сергей Палыч

говорят: реклама - двигатель торговли, а лень - двигатель прогресса. А ведь похоже так оно и есть.

Ответы
Марина Тимонова

Многие изобретения придумали из-за лени!
Например, в 1902 году, одна женатая американская пара поехала в путешествие на автомобиле. Во время этой поездки их застал дождь, в результате муж заставил свою жену, Мэри Андерсен, держать окна открытыми, и, высунув голову в окно, сообщать ему обо всех изменениях на дороге.

Ей это не понравилось, и тихая, скромная домохозяйка, спустя год запатентовала одну вещицу, без которой сейчас сложно представить любой современный автомобиль – дворники.

Еще один пример. Один химик-технолог, по имени Виктор Миллз, был обрадован новостью, что стал дедушкой. Однако, каково же было его разочарование, когда его жена заставила его стирать за внуками пеленки, что его совсем не обрадовало.

Когда Миллзу это надоело, он придумал одноразовые подгузники, за что родители по всему миру до сих пор его благодарят.

Еще несколько случаев:

В одной редакции американской газеты работала корректором статей некая Бетти Несмит Гремит. Когда ей надоело в который раз отправлять на доработку статьи на тысячу исправлений, которые нужно было все время перепечатывать, она призадумалась, и результатом ее раздумий стал знаменитый канцелярский товар — «корректор», известный всем офисным работникам, школьникам и студентам своей незаменимостью.

Американец Рэй Томплинсон считается отцом электронной почты, но и к этому его привела все та же лень. Его работа заключалась в том, чтобы переносить по офису документы и информацию на носителях.

Через определенное время ему это надоело, и он, зная, что у всех работников есть компьютеры, создал электронную почту, которую позже стали использовать повсеместно.

Автомат-караоке является выдумкой японца, по имени Иноуэ Дайсукэ, который работал аккомпаниатором в баре. Ему все время нужно было учить множество мелодий, и он создал машину, которая стала играть за него. Хотя лень его и подвела, изобретение он не запатентовал.

Вот поэтому можно сказать, что Лень – двигатель прогресса,

Сергей Палыч

прекрасно, спасибо, приятно иметь единомышленников!!! 😍 😘

Марина Тимонова

Американский изобретатель Роберт Адлер (Robert Adler) - создатель пульта дистанционного управления бытовой электроникой
в современную историю он вошел как создатель "мечты лентяя" -

Сергей Палыч

😀 список бесконечен, пылесос, стиральная и посудомоечная машины,микроволновки и даже утюги, да ЛЕНЬ всё перечислять 😀 😀

Лина Тимошина

Мне ещё мой батюшка (вечная ему память) рассказывал, что если надо срочно решить какой-то производственный вопрос, то это надо поручать всегда самому ленивому: он старается сделать всё быстро и с минимальными затратами, чтобы побыстрей отделаться и отдыхать... И ведь это всегда проходит если не как новое изобретение, то хотя бы как рац.предложение. 😄

Сергей Палыч

ну плохо сказать - идиотом нужно быть.

Лина Тимошина

ну да... Сергей Палыч, а Вы не помните, сколько лет (приблизительно) мы широко пользуемся компьютером? Здесь некоторые не знают, что такое "собачка" @. Называют сининький кружочек... Вот даже так...

Сергей Палыч

Да бог с ними. Я вот пытаюсь понять как я сюда попал? И как кого-то пригласить, пока не вник?

Лина Тимошина

Тоже задумываюсь... Но я Вам уже писала свои предположения на ММ, Вы не прочли?

Сергей Палыч

уже прочёл и ответил

Любовь Рашева

Правильно, ленивые люди создают для себя удобства,например пульт, чтобы не ставаать с кровати выключить телевизор. Или автомат стиральная машинка и так.д.

Сергей Палыч

спасибо

Людмила Ск  (Бловацкая)
Людмила Ск (Бловацкая)

рекламе уже никто не верит..... .. а лень это уже диагноз общества .. абы как делаем ....лишь бы оплатили.. ..---деньги сейчас диктуют все...

Сергей Палыч

Ваша мысль - понятна

Татьяна

Кто движет прогрессом, облегчает жизнь окружающих ,много времени остаётся для других полезных дел.К лени это не имеет отношения

Сергей Палыч

да Вы что, не знал, заблуждался 😢 😢

Татьяна

Знаете я в селе жила,у меня картошки было .50сот,Вручную полный кошмар.А технику пригонять капать начали я этого придумщика ,каждый раз про себя благодорила

Сергей Палыч

так пылесос, стиралка и пр. придумали лентяи 😉

Татьяна

Это так облегчило мне жизнь,сейчас в свои 47я в сто раз лучше выглежу ,чеи в 25лет.И все благодаря домашней технике.Которая просто облегчает жизнь

Сергей Палыч

рад за Вас!

Антонина Клименчук

Все правильно...Ведь все изобретения для того,чтобы облегчить жизнь человеку....

Сергей Палыч

верно

Вера Соломенникова

да,под лежачий камень вода не течёт,лень серьёзный враг в жизни

Сергей Палыч

заставляет придумать механизм если лениво руками делать

Вера Соломенникова

это наилучший вариант конечно,но механизм тоже изготовляют руки

Сергей Палыч

так один раз сделал и потом всю жизнь балдеешь

Вера Соломенникова

да это так,прогресс великое дело

Нина Вернигорова

Лень ? .... Не понимаю, как она может стать двигателем прогресса ?

Сергей Палыч

лень думать?

Ольга Васильева

Не может быть Я трудоголик, лень не для меня Думаю таких много

Алла Лыжина

То,что рекламируется, значит, мне этого не надо,-моя позиция

Сергей Палыч

Прекрасно, Но многие ведутся, на скороварки, хлебопечки, мультиварки и пр.

Алла Лыжина

Каждый волен поступать как считает нужным...

Анна Вилкова(Ворона)

ХОРОШИЕ ДЕЛА И ВЕЩИ НЕТРЕБУЮТ РЕКЛАМЫ А ПРОГРЕС ЭТО ЖИЗНЬ

Сергей Палыч

хорошие - да. но и мультиварки и пр. покупают охотно

Николай Яныгин

Ну это когда за лентяя приходится все делать родителям.

Сергей Палыч

разве?

Николай Яныгин

А как же иначе?

Сергей Палыч

понял

М Я

блин, я от своей лени нифига не вижу двигателя прогр

Сергей Палыч

так в чем вопрос? спросите - подскажу!

М Я

я хочу всё, не делая ничего. Подскажите как? 😊

Людмила Ковалева

согласна, хороший вопрос, вызвал улыбку, благо дарю

Бабка Ёжка

За рекламу не скажу. а вот лень - точно двигатель)))

Aleksandr Kolupaew

лень-предохранитель от преждевременного износа.

Сергей Палыч

поясните

Aleksandr Kolupaew

если бы не лень ,мы бы работали 24 часа в сутки и быстро износились

Сергей Палыч

тогда - да 😉

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда уже пусть обнимутся лень и прогресс!)))

Сергей Палыч

можно, но лениво 😉

... Рус

Война - двигатель "прогресса",к сожалению...

Сергей Палыч

у тю-тю, американцы на своей территории не воевали ( с внешним агрессором)

... Рус

Американцы воевали и воюют со всем Миром.

Сергей Палыч

понял

Надежда Сосновская

если к этому добавить наглость лентяя ))

Сергей Палыч

взрывоопасная смесь, с хорошей пробивной силой

Светлана Архипова

Чем меньше прогресса, тем чище воздух

Сергей Палыч

Ура!!!! Назад в пещеры!!!!