Ольга Макеева

Желает Бог от нас совместного творенья, и радости для всех от созерцания его... Предназначение человека: совершенствовать среду обитания. (Не разрушать).

Ответы
mk
maik kunin

Однажды Моисей спросил у Бога. ! Скажи отец ты наш ! Зачем ты создал очень много. Добра и зла . На этой маленькой земле. Зачем - создал моря и океаны. И разделил по нациям людей ! Зачем- вложил им в головы ум-просветлений. Вот так бы жили на Земле. Одним народом! Любили все и всех. Задумался над этим Бог! И тихо прошептал- Да сотворил я много ляпов. Прости меня сын Моисей! А коль ты понял -в чем я не прав. Иди по по свету и учи людей! Любить- и уважать народы! И в дружбе жить!

Ольга Макеева

Да. Надо дружно жить

mk
maik kunin

Но миром-правит новый Бог. То *Золотой телец*. Обклеен зеленью и юрой!.

Некто Из ...

Мир меняется, благодаря внутренним переменам, свершающимся в каждом, кто принял Истину. Так было раньше, так есть и сейчас. Чем больше будет познающих духовный свет внутри себя, тем больше будет пробуждённых и стремящихся принести Добро в этот мир.
В мире нет плохих людей. Есть лишь те, кто пробуждён Истиной от грёз материального мира и те, кому ещё предстоит проснуться от соприкосновения с её лучами, сияющими через души пробуждённых людей.

Любовь

Зачем рожден Человек? Чтобы стать Творцом! Бог создал человека, чтобы делиться с ним, Своей Любовью. Он есть Тот, Кто Рождает Любовь! Нет нужды у тех, кто любит.
Благоволение - это особенное, расположение Бога, в присутствии, Духа Святого. «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.» (Иер.31,2-3) Аминь!

Во
Володя

Так счастлив-то он только тогда, когда себя совершенствует))
Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Во
Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Леонид Шестаков

свою среду обитания совершенствуй, человек, но и только... море, реки, горы, леса и поля вокруг - это не среда обитания человека, а её приграничная зона... хорошо бы, чтоб всё было только в меру ухоженным...

Ольга Макеева

Для начала, для старта, да, можно и так...

Мохарям Ханипов

если есть бог ..он создал законы физики оттуда вытекает химия потом ЗАКОНЫ БИОЛОГИИ ,,и все ...все крутится вертится растет и размножаются по этим законам .. а общественных законов нет ...

Мохарям Ханипов

он не дурак .. одеяло и .. вода у него собой ..

Ольга Макеева

Так объясните про дяденьку подробнее. Я теперь его уже жду. 🖼

Ольга Макеева

Ну у вас на фото барский особняк! А у меня лачуга.

Мохарям Ханипов

у женщин другая задача .внутри было уютно спокойно

Ро
Роман

Человек не приносит пользы окружающей среде. Он потребитель. Потребление - разрушение. Так уж устроено... Так что с предназначением вы ошиблись, к сожалению....

Ольга Макеева

Потребление и созидание должны компенсировать себя. Тогда человек в гармонии стоит уверенно на двух ногах. А потребитель-разрушитель, он как храмой инвалид.

Ро
Роман

И как же созидать, например?...

Ольга Макеева

Всё начинается с себя, семьи и обустройства пространства Любви. Сад посадить, дом построить, детей родить и воспитать в живом божественном пространстве, а не бетонной квартире среди иллюзорных ценностей.

Ро
Роман

Всё верно. Только что бы построить и обустроиться, нужно потреблять. А значит, разрушать... Просто человек не встроен в экосистему планеты. Он пришлый и естественной пользы принести не может. В отличие от всех других живых существ. Тут уж ничего не поделаешь....

Ольга Макеева

Я бы не хотела так плохо думать о человеке, как об никчёмной особи.

Акира Куросава

Под шумок дела лихие :
Барабаны эвфонии
Бьют — идёт мешок чудес
На Россию . А герою —
Охать и волочь родное
Небушко в слюнявый лес .

Артемий Мацнев Z

Предназначение человека - Жизнь Вечная, а здесь нам дано время для подготовки к ней, посредством покаяния и дел милосердия!

Ольга Макеева

Если будем только каяться, да милость оказывать, то при этом произойдёт диградация личности. Надо быть как наш Отец Создатель Бог. Творить гармоничное, совершенствоваться самим и улучшать всё вокруг. Тогда Бог будет рад, доволен нами, его детьми.

Ольга Макеева

Чтобы понять чувства и мысли Бога, надо просто посмотреть на чувства людей-родителей по отношнию к своим детям. Если у родителей дети будут молиться, каяться, оказывать милость и при этом не развиваться и не создавать, то что подумают родители? Подумают, наш ребёнок недоумок, надо отдать его в спец.школу коррекционную.

Артемий Мацнев Z

Именно покаяние и дела непрестанной молитвы, кротости, смирения, терпения, благодарности Богу и милосердия к ближним преобразуют мир к лучшему. "Вера без дел мертва" (Иак. 2:17).

Ольга Макеева

Будьте как дети и войдёте в царствие божие.

Артемий Мацнев Z

Так же сказано: будьте мудры, как змеи и просты, как голуби.

Вовочка Бакка

Не нужно все валить в одну кучу: предназначение обозначено верно, но зачем обязательно Бога в это добавлять.

Ольга Макеева

Если вам это не нравится, то это не значит что я сказала неправильно.

Вовочка Бакка

Нравится- не нравится: это не критерий в данном случае, а Ваше(или мое) субъективное мнение, которое возводится в ранг абсолютного(старый прием пропаганды).

Ольга Макеева

Эх, Вовочка, ремнём бить тебя некому...

Ольга Макеева

Эх, Вовочка, ремнём бить тебя некому...

Вовочка Бакка

Ошибаетесь, Ольга Макеева! Здесь я только и тем и занимаюсь, что никому не позволяю это делать.

Марта Вилциня

Да, человек пришел в этот мир, что бы созидать, а не разрушать....но миром правит, как Боги, так и Дъявол...

Ольга Макеева

Но каждому человеку предоставлена свобода выбора. Надо выбирать делать хорошие добрые дела, тогда будет помогать Бог.

Марта Вилциня

Вы правы , Ольга! Человеку дан выбор!🌹🌹🌹

An
Antonius

Очень сомневаюсь он сам постоянно то потопы то пожары то крестовые походы все на крови и костях!

Ольга Макеева

Ага, ну ты молодец ( в том смысле, что, наоборот, не молодец)! Ты слышал выражения: "Земля-матушка", "Мать-Земля"?

An
Antonius

Слышал и что

Ольга Макеева

Как ты думаешь, наша Мать-Земля хочет ли обидеть и сделать плохо нам, своим любимым детям?

An
Antonius

Да причем здесь это мы про бога говорили же

Ольга Макеева

Насколько известно мне, негативная энергия от человека уходит в землю, а положительное в высь. Земля сдерживает в себе людскую злобу и ненависть. Когда же сил у неё не хватает, то происходят землетрясения, извергаются вулканы, стихийные бедствия. Земля живая, к добру и злу чувствительная. Доброе прикосновение ей приятно.

С. В.

Это основной закон вселенной. До него им ещё далеко, они пока что спят в гипнотическом сне все.

Ольга Макеева

Не надо, солнце, думать плохо о людях. Здесь много понимающих...

С. В.

Я не думаю плохо. Я согласен с Анастасией. Она права.

С. В.

💞

Наталья Газарян

Конечно Бог желает радости, предназначение:просто жить в природе и не разрушать еë

Ольга Макеева

У меня 44 сотки земли с разными растениями. А это ёжик, который всегда приходит доедать то, что куры не съели.🖼

Наталья Газарян

Очень красиво

Gennadi Pavlov

Ольчка вы сами бог и созирцаете и после тленного тела вы создадите свой мир...

Ольга Макеева

Да. Вы это знаете...

Gennadi Pavlov

надо понять это понимание

Вячеслав Скульский

предназначение одно, научиться радоваться всему что видишь. и слышишь

Ольга Макеева

Обычно такое предназначение выбирают те, кто уже нажился в этом воплощении, не хочет ничего делать и готовится отойти в мир иной...

Вячеслав Скульский

иной мир лучше этого, мы здесь в гостях временно, а дома вечны.

Ольга Макеева

Кому как. Мы там где наши мысли.

Вячеслав Скульский

нет никаких наших мыслей, мы просто слышим их и удивляемся.

Ни
Николай

И единственно правильный путь э́то исчезнуть как вид ее разрушающий.

Ни
Николай

Нас взять за точку отссчета и внушать крайним потомкам не размножаться.

~E
~ Eva Lansca ~

А я прочитала первые две строчки и решила , что это про детей. 🤣🥳

Ольга Макеева

Когда дети в любви сотворены, это тоже для их судьбы хорошо. Более полноценные, чем случайно зачатые.

~E
~ Eva Lansca ~

Не уверена в этом. Я зачата в любви и с огромным желанием. Но не помню я в детстве безоблачных дней.

Ольга Макеева

Но духом вы сильная. Это главное.

~E
~ Eva Lansca ~

Привыкла к тому , что мне никто никогда не поможет.

Ольга Макеева

Главное, что у тебя есть ты.

Владимир Кержаков

Это в вас гордыня говорит относительно совместного творения.

Александр

Что-то, шибко похоже, подзатянулись Ваши Новогодние гулянья!

Ольга Макеева

А что у нас с вами было?

Александр

Так "Всё" было!..

Ольга Макеева

Я не помню. Не знать, да ещё и забыть- это как раз про меня.

Александр

Поговаривают, что это очень по-женски!..