Некто Из ...

Мистик осознает истину через опыт, а не через уход от внешнего мира, и, медитируя над идеалом, мистик сам становится, так сказать, объектом созерцания. The mystic realizes Truth through experience, not by withdrawing from the outside world, and when meditating upon an ideal the mystic becomes, so to speak, the object of contemplation itself. Hidayat Inayat-Khan// Умеете?

–4
Ответы
Владимир Чигарев

Истина была, есть и будет, независимо от видения её человеком. Нам дано видеть только то, что дано, не больше.

Некто Из ...

Может ли существовать истина, неизвестная человеческой душе? Если что-то неизвестно душе, то это не может быть истиной, потому что она - не знание, а самая суть человека. Истина - это не новоизобретенная теория, не догма, не идея; это сама реальность. А за ней стоит суть человека; поэтому она проста. Но человек ищет не простоты, он жаждет сложности. Он с удовольствием интересуется всем, что приводит его в замешательство. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_35.htm) Человек любит сложность. Он не хочет совершить один шаг; гораздо интереснее смотреть вперед на миллион шагов. Искатель истины попадает в лабиринт и это лабиринт заинтересовывает его. Человек хочет пройти его еще тысячу раз. Так ведут себя дети. Весь их интерес в том, чтобы бегать вокруг; они не хотят видеть дверь и войти в нее, пока не устанут слишком сильно. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_7.htm) Человеку так нравятся иллюзии, можно сказать, что он упивается ими. Если разбудить кого-то смотрящего интересный сон, то он скажет: “О! Дайте мне еще поспать!” Ему нравится смотреть свой сон. Он не хочет просыпаться в реальность, потому что реальность не так интересна, как сон. Так среди искателей истины мы найдем едва ли одного из тысячи, достаточно отважного, чтобы посмотреть на необъятность истины. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Владимир Чигарев

Не надо связывать истину и Душу человека. И без человека истина была. Только интерпретирует ее человек на свой лад.

Некто Из ...

Человеку так нравятся иллюзии, можно сказать, что он упивается ими. Если разбудить кого-то смотрящего интересный сон, то он скажет: “О! Дайте мне еще поспать!” Ему нравится смотреть свой сон. Он не хочет просыпаться в реальность, потому что реальность не так интересна, как сон. Так среди искателей истины мы найдем едва ли одного из тысячи, достаточно отважного, чтобы посмотреть на необъятность истины. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Федя Кукин

А к чему!! Мы практики....и видим в действительном времени!!

Вр
Временно

But have you at least once attained nirvana yourself? Просто любопытно...))

Elvis Costello

лишь бы не работать...уня ленивых

Ал
Александр

Нет

Некто Из ...

Так учитесь🤚🍀