Андрей Мацнев

Так чего, Россия всё-таки открывает базу ВМФ в Судане?

–3
Ответы
Иг
Игорь

Из-за наших планов по развитию отношений с Африкой, возникла острая необходимость закрепиться в Красном море, потому что нужно защищать свои торговые корабли, экономические зоны и складские кластеры.

I🌏
Indifferent 🌏

Опять фейк . Она ещё ничего не открывает . Официального решения нет . Есть только ссылка на слова двух суданских чиновников и всё 🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Вижу, что про "уровень" не ошибся)) "Самолюбие" и "самовлюблённость" - абсолютно разные понятия, оперируйте терминами правильно😉
Светка, привет))

Ев
Ева

Андрей, прекрати заигрывать с моим парнем 😜

Андрей Мацнев

Да упаси меня Господь от такого "счастья"))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Стас Васильев

Хуйня война, главное маневры))) они и сами не знают. А пусть весь мир думает и ржот, ржот и думает.

Стас Васильев

Завтра трудится и вновь с людьми разного пола, мировоззрения и с разных социальных слоев.. при существо, все живые, недостатки, приходится соблюдать сервисный диалог и не быдлить. Это меня карежит. Хоть тут самим собою побуду....

Андрей Мацнев

Эт нормально))

Стас Васильев

Нет Андрей, это ни очень нормально когда хочешь поцеловать, а приходится бить, а когда стоит Лоу Кик в печень, а приходится целовать. Реалии моего бытия. Страну раздробили на молекулы. Путиноиды, навальноиды, верующие не верующие, курящие и не курящие, пидары и нормальные, богатые бедные и нищие и все тупо ненавидят друг друга. Господи и когда эта травля закончится и мы станем ни псами травимыми хозяином друг на друга, а просто людьми.

Андрей Мацнев

Проще на всё смотри))

Стас Васильев

Проще некуда.

... Рус

🤣🤣🤣👍 ... В Крыму закрывает, там открывает... Плешивое Хуйло - однозначно стратег!!! 🤣😅

... Рус

Ну и что? Хуйло тоже, всегда и всё делает приблизительно, почему это нельзя и хохлам...😁🤷‍♂️

Ко
Константин

Через 40 лет. Когда приведёт всех украинцев в землю обетованную, в Та́ртар — в древнегреческой мифологии глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида (представление, начиная с Гесиода)...

... Рус

Твоя Древняя Греция и сама миф, так что глупостями можно испражняться вполне...🤣🤣🤣🤷‍♂️

Ко
Константин

Зеля это и делает на чужой ему народ.

Андрей Мацнев

Ркэус, по факту на сегодня 4 украинских региона и Азовское море принадлежат России, а не наоборот. И это не "приблизительно" 🤷‍♂️

Татьяна Морозова

были и есть такие дипвойска, возможно - это и будет их техническая база...

~E
~ Eva Lansca ~

Для ремонта кораблей и лодокт, для дозаправки водой , для 🤫🤫🤫 !

С Э М

Вроде бы вопрос решен. Вагнеру посылки быстрее приходить будут)

Андрей Мацнев

Радует))

С Э М

Кто то обязательно расстроится))

Al
Ali

русалок дивных там ловить и рыбкой заморской ..Андрея .. кормить

Андрей Мацнев

Других вариантов, для чего эта база нужна, нет?))

Эвелина

Думаю ,что здесь геополитика ,но посмотрим ,время покажет

Ду
Дульсинея

Лично меня никто не уполномочивал обсуждать эту тему)))

Alex Sher

Да, лучше бы на Кубе, но там скрытность не обеспечить

Андрей Мацнев

Пункт временного базирования ВМФ России на Кубе уже развернут🤷‍♂️

Alex Sher

Нужно ракеты средней дальности, и флот подлодок и ракетных кораблей

Андрей Мацнев

Наши лодки из Атлантики от побережья США и так не вылезают)) У меня батя на "одной из" служил))

Alex Sher

База это и опорный пункт, ПВО, и тд. А главное будем говорить мы не сторона конфликта, просто помогаем Кубинцам против агрессрра

Фи
Фигаро

удивительно...как они неверных на свою землю пустят

Ma
Maria

И чего? Вы знаете ответ, поделитесь, не интригуйте

Андрей Мацнев

Я спрашиваю🤷‍♂️ Про неё ж года два уже говорят.

Ma
Maria

А какие Ваши соображения?)

Андрей Мацнев

Никаких. Откроют - хорошо.

Ma
Maria

Подождем...но должна быть стратегическая причина .

Ma
Maria

Нефть что ли...

Андрей Мацнев

Контроль над Красным морем и Суэцким каналом.

Ma
Maria

Ааа

Вася Васильков

Да.Пеиеподптсание договора закончилась победой!!

Андрей Мацнев

Радует)

Вася Васильков

Были качели)

Андрей Мацнев

Помню, после госпереворота в Судане, поэтому и спросил🤷‍♂️

Вася Васильков

Жёсткие ограничения и по технике и контингенту.

Сергей Кудяков

и не только.скоро вернёмся на свои старые базы

Сергей Кудяков

✌️ слава ВМФ !!!

Андрей Мацнев

Мореман?))) У меня батя подводником был))

Сергей Кудяков

на Балтике служил

Сергей Николаевич

По ходу да..да ещё в таком неплохом месте

Николай Скороходов

..У Судана кажется . нет выхода к морю..

Андрей Мацнев

Это порт на Красном море))

Николай Скороходов

..соленное болото .. интересно . а выход с него есть ..

Андрей Мацнев

Вам в школе географию не преподавали?)) Что такое Суэцкий канал, и какую роль он играет в мировых морских перевозках, знаете?

Николай Скороходов

..знаем .. только причем тут суэцкий канал и красное море..

Андрей Мацнев

Круто... А какие моря он соединяет?))

Владимир Вельский

Чтобы закрыть Средиземное море😁

Андрей Мацнев

Почти. Если точнее, то взять под контроль именно Суэцкий канал.

Владимир Вельский

В радиусе 1000 км Цирконы 100% поразят все

Андрей Мацнев

Через Суэц проходит 10% всех морских перевозок в мире. И самый короткий путь доставки нефти и СПГ в Индию и Южную Азию🤷‍♂️

Владимир Вельский

Торговля ни разу не интересна, а вот военные корабли в случае обострения необходимо буде уничтожить

Андрей

там тепло хорошо мух не кусают!🤣

Ир
Иринтер

Удачно съездил Лавров в Африку

–1