Светлана Лебеденко

Если пришли в кафе с мужчиной, нужно ли предлагать заплатить за свой заказ?

Ответы
Игорь Думающий

Избитая тема: если мужчина не имеет возможности оплатить "посиделки" в кафе, то должен заинтересовать женщину чем-то другим. А если принял предложение , то обязан оплатить счёт. Я считаю так!

Светлана Лебеденко

правильно считаете

Владимир Савин

...если заметите,что получив счет он занервничал ( не хватает оплатить).....будет пытаться ,незаметно,оставить в залог документы или что-то ценное..... 😣

Светлана Лебеденко

смешно,насмешили, все так и было

Владимир Савин

Сам в юности попадал в подобную ситуацию..... 😄

Елена

Если у вас деловое свидание, то да. а если вас пригласил поужинать мужчина с романтической целью, то должен рассчитывать на свой бюджет.

Наташа Новикова

Предлагать не нужно. Мужчина сам должен это понять и оплатить. Речь идет конечно о нормальном мужчине 🙂

Мухтар Рамазанов

Если сомневаешься лучше вообще не ходить с ним в кофе ,если это не деловой разговор

Мария Пономарь

Кто пригласил, тот и платит. Без приглашения-предложить платить раздельно.

Максим Исаев

Если мужчина не собирается оплачивать - надо напомнить кто здесь женщина)))

Александр

я не знаю,как там чего у женщин принято,но для приличия наверное надо))

Alibaba Alibabaevich

В России нет! В Европе это нормально...Даже не заплатить моветон..

павел павел

Если мужчина привел тебя кафе то ты обязана и мужчине заплатить

Светлана Лебеденко

мне не нравится слово обязана

Мурзь Страшный

если не собераетесь с ним провести ночь то лутьше заплатить

Евгений Жизнев

смотря с каким мужчиной, может это сослуживец, а не ухажер

Настенька Спиранская

Я предлагаю;просто стесняюсь когда за меня платят

Люся Иванова

Если мужчина долго изучает меню-значит пополам

Тень Призрачная

вопрос в том в каких вы отношениях с мужчиной

Тень Призрачная

хех, не поспоришь;)

Светлана Лебеденко

ещё и кофе им оплачивай!!!во житуха))

Тень Призрачная

и не только кофе;)

Тень Призрачная

кофе не наешься;)

Игорь К

смотря какие отношения, и кто кого пригласил

Светлана Лебеденко

просто договорились встретиться обсудить некоторые вопросы

Игорь К

если деловой обед/ужин то поровну, если М не будет настаивать всё оплатить

Светлана Лебеденко

а если он совсем не будет платить,нужно ли ему сказать что давай поровну ? Или заплатить самой?

Игорь К

тогда это странный М. даже для деловой встречи

Светлана Лебеденко

сама очень удивилась такой ситуации, знаю, что в состоянии заплатить

Вера Николаевна Васина

Если пришли по его приглашению,то не надо!!!

Alexander Gorbachev

Во многих странах ....женщины ....феминистки.

Юрий

Конечно!Если прмолчит-принять,как должное

Aisha Goldman

заплатишь сама, легче посылать его на .......