Се
Сергей

УДАЧА ЭТО ИМЯ БЕСА . Можно ли людям желать Удачи? Можно ли людям желать «удачи»? «Такого и врагу не пожелаешь!», – говорят в тех случаях, когда происходит какое то несчастье или беда. Однако мы привыкли постоянно желать друг другу «Удачи», даже не представляя, какое страшное проклятие насылаем на того, кому предназначается данное пожелание

Ответы
Нина Чибизова

Да вы сказочник, Леонид! Так глубоко копаете..... Удача ещё никому не мешала. Вероятно все дело в том, как ей распорядиться, чтобы она хвостом не вильнула. Ведь незря говорят :- поймай удачу за хвост 😄. И потом, если подходить к этому вопросу философски : Удача женское имя. А Бес??? Как можно мужчину назвать женским именем?

Се
Сергей

ДА Я ЧТО МОГУ ЧЕРТЯМ ОТВЕТИТЬ?

Нина Чибизова

А вы только с чертями дружбу водите?

Нина Чибизова

Благодарю!

Анна

не стоит заморачиваться на зле. Желая удачи , хочешь чтобы у человека получилось все хорошо даже там, где он сделал что то не очень правильно. Что в этом плохого? Разве что в головах очень злых людей это плохо

Се
Сергей

ИДИ МИМО

Анна

сразу видно добрый и верующий человек)))))) Ярко себя демонстрируете)))))) жаль таких

Владимир Николаевич

Глупее этого поноса, как от Леонида, я давно не слышал.

Наталья Ломова

Ну бесы тоже бывают в хорошем настроение, а я обычно хорошего времени суток желаю или всего наилучшего.. то что это имя беса.. я и так знаю, ОЧЕНЬ АККУРАТНА В ТАКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ

Irina Bogomolova

Мне действительно не нравятся все слова "удачи" в мой адрес.и сама их цежу тем,кого недолюбливаю.возможно вы правы.

Марина Моисеенко

Бред, чушь!!! Истинно верующий человек не будет сидеть в соц. сети. И тем более писать подобное.

Се
Сергей

А ЭТО МОЖЕТЕ В ИНЕТЕ УЗНАТЬ! ВЕРУЮЩИЕ И ПИШУТ

Марина Моисеенко

Верующие в сетях не сидят грехом считают.

Се
Сергей

https://subscribe.ru/group/bliz-pri-dvereh/12957624/

Марина Моисеенко

Спасибо, но даже заходить не буду.

Се
Сергей

так тогда ваше все

Ирина

Ну просто какая-то глупость!!! Удача нужна всем. И кого она посещает - тому и везёт по жизни!!!

Се
Сергей

КАК И ИКОНЫ

Ирина

Вполне...

Алина Васильева

СТРАННО!!! НЕ СЛЫШАЛА НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ЖЕЛАЕШЬ ВЕДЬ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА СЧАСТЬЕ УДАЧЕЙ

Се
Сергей

Вы знаете, кто такой был Удача?

Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ.Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.

Каким же был этот бог Молох, или «Удача», как мы его называем сегодня? Его статую, отлитую из меди или серебра, возили на двухколесной тележке. Со спины у него была медная печь, а перед ним – медная сковородка; сзади в Удачу подбрасывали дрова,пока не раскалится изваяние. А жрецы его несли в руках секиры, большие и отточенные.

Какую жертву принимал Удача?

Только грудных младенцев из рук матерей. Приходили в село, где ты живешь. Тащили колесницу Удачи со сковородкой, раскаленной докрасна, и звали, хлопая в ладоши: «Кто хочет удачи, неси жертву Удаче!». И послушай безумных женщин, они говорили друг дружке: «Кума, ты отдашь своего ребенка?», - а та отвечала: «Отдам, чтобы была удача!». Брала баба ребенка из отцовских рук, перекладывала на руки идольскому служителю, он разрезал его на куски и клал на сковородку Удачи, чтобы пожарить. Так до 40–50 детей за раз клал он на ту сковородку»…

Алина Васильева

СЕКТА! В ПРАВОСЛАВИИ ЭТОГО НЕТ

Се
Сергей

а что такое секта?............православные об этом и пишут

Алина Васильева

ВСЁ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ! У НАС НОЧЬ ДО ЗАВТРА!

Евгения Коваленко

??? Вот тебе и раз! Знаю, что самсунг - это одно из имен беса. Про удачу первый раз слышу)

Тайна

А вот на Титанике было много богатых и успешных людей, но всем им не хватило удачи

Се
Сергей

https://elitsy.ru/profile/6376/1722778/ ПОСМОТРИ ЧТО ПИШУТ

Тайна

С тлф не получается

Се
Сергей

ВСТАВЬ В ПОИСКОВУЮ

Aлександр Кузьмин

Дяденька поел чего несвежего ? Моего кота зовут Борис Моисеевич - и что ?

Cергей Плотников

Буду знать, интерная информация.Буду желать всего доброго теперь.

Boris Skopenkov

Хорошее рассуждение.Многие должны принять его и пользоваться.

Се
Сергей

ЭТО ЦЕРКОВЬ ТАК ОБЪЯСНЯЕТ

Boris Skopenkov

Не припомню ни единой проповеди с такой оценкой сл. удача...

Се
Сергей

ВЫ В ПОИСКОВУЮ ЗАПУСТИТЕ

Boris Skopenkov

Там может быть, а в храме или зале собран. протестантском - ни гу гу...

Кс
Ксения

Как вызвать демона, если у него "Абонент вне зоны доступа"?

Юрий Дударев

прогнившую догму вы слагаете. Предрассудок и паранойя.

Алина Маринес

Где прочитал, что удача........................... ? Аргументы!!!!!!!

И.
Ирина .

Правильно, удача слепа, а вот успех предопределен.

Vm

Удача-Успех, нужный или желательный исход дела.

М)
Маруся )))

молятся Богу, а не иконам

Се
Сергей

А ТОГДА ЗАЧЕМ ИКОНЫ?

М)
Маруся )))

не знаю.. может, осталось с времен древних израильских храмов, когда там стены расписывали??

Vm

😚👏🌹 Маруся

Се
Сергей

иудеи знали что расписывать грех! Они знали что храм Бога Живого мы и Бог живущий в нас

Синигами

синонимы: везение, частично: шанс, счастье.

Oльга Мозжерина

интересное рассуждение,первый раз слышу.

Се
Сергей

МОЖНО ЛИ ЛЮДЯМ ЖЕЛАТЬ «УДАЧИ»?

Можно ли людям желать «Удачи»?«Такого и врагу не пожелаешь!», - говорят в тех случаях, когда происходит какое-то несчастье или беда. Однако мы привыкли постоянно желать друг другу «Удачи», даже не представляя, какое страшное проклятие насылаем на того, кому предназначается данное пожелание!

Дело в том, что Удача или, как нам более известно - Молох, - было главным божеством у семитских народов, которое являлось одним из воплощений Баала (или Ваала, Вельзевулаа, Валтасара), т.е. диавола. О Ваале в Библии упоминается несколько раз в Книге Судий - 2:11, 3:7, 10:6; о Молохе - в Книге Амоса 5:26 и 3 Книге Царств 11:7

Oльга Мозжерина

Больше удачи никому желать не буду.

Oльга Мозжерина

А что тогда можно желать людям?)))))

Се
Сергей

познавай

Владимир Николаевич

Глупое и подлое ркассуждение от особи, всех ненавидящей.

Демон Лилиt

Лишние знания умножают печали...😈