Светина Любовь Серафимовна

Все споры и несогласие возникают из непонимания людьми друг друга. В основном, люди не понимают друг друга потому, что у них уже есть своя фиксированная точка зрения, и они не желают сойти с нее. … Если мы хотим понять, то понимание уже доступно нам. Очень часто, однако, мы не хотим понимать, и именно поэтому не понимаем. Человечество подвержено некоему виду упрямства. Человек идет против того, что он думает исходит от другого человека. Хотя, все, что он узнал, и всему, чему научился, исходило от других, он не узнал от себя ни единого слова. И все равно называет это своим аргументом, своей идеей, своим взглядом, хотя все это не так.!?

Ответы
Николай Заваловский

Конечно своим аргументом, своей идеей, своим взглядом. Он всё это пережил в себе. Человек практически всегда, познаёт мир и учится на своих ошибках.

Светина Любовь Серафимовна

Человек идет против того, что он думает исходит от другого человека. Хотя, все, что он узнал, и всему, чему научился, исходило от других, он не узнал от себя ни единого слова. И все равно называет это своим аргументом, своей идеей, своим взглядом, хотя все это не так. Человек всегда находил слова где-либо еще. И благодаря принятию этого факта мистик понимает всех и это делает его другом для всех. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Николай Заваловский

Это, что проповедь? Человек, это просто человек - который всю свою жизнь познаёт окружающий его мир.

Светина Любовь Серафимовна

И тупо умирает так и не поняв,зачем жил🙂💁‍♀️🍀

Николай Заваловский

Зачем жил, он точно знает. Не копай глубоко, а просто живи и радуйся каждому дню.

Светина Любовь Серафимовна

Так живут насекомые💁‍♀️

Дэ
Дэн!!!

Никто тут не читает ддлинные вопросы....Краткость сестра таланта...слышала такое

Светина Любовь Серафимовна

Человек идет против того, что он думает исходит от другого человека. Хотя, все, что он узнал, и всему, чему научился, исходило от других, он не узнал от себя ни единого слова. И все равно называет это своим аргументом, своей идеей, своим взглядом, хотя все это не так.

Игорь Игошев

Ну, Любовь... Для этого надо уметь беседы проводить сердешные

Светина Любовь Серафимовна

Человек идет против того, что он думает исходит от другого человека. Хотя, все, что он узнал, и всему, чему научился, исходило от других, он не узнал от себя ни единого слова. И все равно называет это своим аргументом, своей идеей, своим взглядом, хотя все это не так. Человек всегда находил слова где-либо еще. И благодаря принятию этого факта мистик понимает всех и это делает его другом для всех. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Евгений Антонюк

значит то, что вы сказали в вопросе, не ваша точка зрения

Светина Любовь Серафимовна

Человек всегда находил слова где-либо еще. И благодаря принятию этого факта мистик понимает всех и это делает его другом для всех. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)

Евгений Антонюк

да, философ сличает, сопоставляет и сравнивает, чтобы всюду чувствовать себя как дома.

Евгений Загаринский

Все верно

Светина Любовь Серафимовна

Человек идет против того, что он думает исходит от другого человека. Хотя, все, что он узнал, и всему, чему научился, исходило от других, он не узнал от себя ни единого слова. И все равно называет это своим аргументом, своей идеей, своим взглядом, хотя все это не так. Человек всегда находил слова где-либо еще. И благодаря принятию этого факта мистик понимает всех и это делает его другом для всех. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_2.htm)