Во
Вовочка

Apple, Samsung и другие производители мобильных телефонов, независимо от ценового диапазона своих устройств, оснащают их несъемными аккумуляторами. Если пользователям когда-нибудь понадобится заменить батареи из-за снижения общей емкости, им потребуются сложные инструменты для выполнения этой задачи. Европейский Союз, как сообщается, стремится упростить этот трудоемкий процесс и оказывает давление на компании, требуя, чтобы батареи были полностью съемными. Однако соответствующий закон вступит в силу только через несколько лет.

Ответы
Михаил Гехт

Съёмная батарея удобнее и производителям, тогда её можно делать на год-два службы. Есть мнение, что это продавлено США. Телефон с отключенным АКБ не отслеживается операторами связи. А запитанный, даже без симкарты, только если его в железную коробку положить)))

Константин Саратовцев

И телефоны потолстеют, если примут.

Нурия Шагабиева

☺️🤷‍♀️