Мудрый Князь

А как так получилось что Ева сама подошла к Древу познания добра и зла, так как оно то было в центре?

–2
Ответы
Z*
Z *Ирина*

В библии рассказывается, что БОГ создал мир за неделю.
Человек создан был на земле на шестой день.. и когда бог создал людей, то он им сказал ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ,. то есть в этом никакого греха нет. Так запланировано изначально.
Наги АДАМ и ЕВА были созданы в раю.. и у них были разные запреты. Не знаю какое дело нам до нагов.
Древо познания и Древо жизни под защитой и под охраной.

Мудрый Князь

Ну так имеется в виду что нагие!

Z*
Z *Ирина*

.
Там, как мы знаем, не были одетыми ни змеи, ни рыбы, ни коровы, ни вороны.
ВСЕ ходили голыми.. и чувствовали себя нормально.
А НАГАМИ были только АДАМ и ЕВА.. ну еще и первая жена Адама ЛИЛИТ.. Как в апокрифах и было рассказано, — змееподобная.

Мудрый Князь

а вы еще и апокрифов начитались...вон откуда такая непонятка по фактам...здравого смысла нету вообще!

Z*
Z *Ирина*

А вы и библию не читали.
Вот откуда бардак в вашей голове.
Не читали.. и видимо думаете что это хорошо.
Ведь крысу создал бог одетой.. в пиджачке.. 🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

вы не мудрый.. а местный дурачок

Салават )))

это получилось потому что Господь сказал ,что плоды с этого дерева есть нельзя, а когда они послушно избегали этого дерева, Он послал змея искусителя что бы он возбудил в них любопытство (сооблазнил) и когда Он увидел что в них проснулось любопытство, выгнал их и рая, потому что они могли уже начать развиваться самостоятелно, все просто

Мудрый Князь

это бред

Салават )))

ну да, если в эту формулу не подставить вместо ,господь, ученого допустим химика и в место катализатора змея искусителя и желания ученного что бы процесс пошел, а так бред

Ир
Ирина*Z

Все дело в том, что это событие происходило в РАЮ..
а там было два дерево.. одно древо познания, а второе это древо жизни
Пока что наги добрались до древа познания.. и тут господь выслал нагов на землю.. Наверное не хотел рисковать, не хотел сделать нагов АДАМА и ЕВУ богами

Мудрый Князь

кто такие наги?

Ир
Ирина*Z

а кто такие ева с адамом? библию читали?

Мудрый Князь

вы дилетант по Библии

Ир
Ирина*Z

можно подумать, что вы знаток библии.,
вы ее хотя бы издалека видели?
почитайте. местами очень увлекательная вещь
Но каждый понимает свое.. когда говорим про библию мы, то часто имеем ввиду пятикнижие, плюс Новый Завет..
а когда говорят богословы, то имеют ввиду 77 книг

Мудрый Князь

а тебе неприятно что ты реальный дилетант! Увы это так и есть!

Ир
Ирина*Z

Ну да.. я же умею читать.. в отличие от вас, не умеющим понимать прочитанное.

Романтик Z

Все истории Адама И Евы были сочинены людьми, которые к тому времени уже разобрались кто такая женщина и кто такой мужчина. Соответственно и наделены были эти персонажи теми взаимоотношениями, которые сложились в обществе на момент написания оного сочинения.

Романтик Z

Это всё сказки.......высосанные из пальца. Не могли люди пойти только от Адама и Евы. Кровосмешение получится. Древние "писатели" в этом мало разбирались, потому и писали про всяких Каинов и Авелей.

Мудрый Князь

нет это не сказки... а вы предположите что все пошло как Бог задумывал, Ева не пошла к дереву и не попробовала!

Романтик Z

Писание не дает простору фантазии. Писание и придумано, что бы верить в одну единственную историю. Религия не терпит фантазий, гипотез и сомнений.

Мудрый Князь

вы не теоретик?

Романтик Z

Я вообще ни кто. Просто человек.

mk
maik kunin

Скорее-это было не дерево познания а только лист от фигового дерева-прикрывающий *Божий дар*. Мужчине. Он упал. и Ева -заинтересовалась этим даром. Это ясно описано в Библии Бытие гл-1.2 стих 28. -----плодитесь и размножайтесь. ....далее по тексту.

Мудрый Князь

вообще то они прикрылись листьями смоковницы а не фигового..далее по тексту

mk
maik kunin

А вот тут Вы не правы. Фговое дерево ,это и есть смоковница. Всем известный инжир.

Мудрый Князь

она прикрылась листьями с Древа от которого съела!

mk
maik kunin

Но и это не аргумент. Свидетелей нет. Только одни догадки.

Оксана Александровна

Бог сказал первым людям : Не подходите к дереву познания добра и зла иначе умрете. Но как вы знаете, все то что не запрещали бы человеку ему это интересно и иртересно Почему. Это сам сатана ее полталкнул изначально.

Пётр Ермаков

На ВСЁ воля божья! Ну, что здесь непонятного? Уж если сына своего отправил на ужасную смерть, то разрешить женщине подойти к древу и откушать дары природы (яблочко) - это сущая мелочь....

Ал
Алексей

все это дусмысленно . если почитаете се 12 евангелей то поймете . там Иисус говорит ваш отец... и отец ..... искуситель . у кого были яблоки и т д одумайтесь о чем речь

Акира Куросава

в этот день солнышко сильно припекало . ева . загорала . ан бронзовый загар . в отличие от адама . у которого случился солнечный удар ...

Владимир Гулинский

Да так, что никаких запретов на передвижение не было, запрещено было лишь "вкушать плоды от Древа познания добра и зла".

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ей указали - девушки 15-17 л гормонаной взрослой - половозрелой особои агрокомплекса эдема батюшки - дьявол !!-

А.
А.v

Ева вкусила, а бабы до сих пор, раз в месяц её проклятие на себе ощущают.

Наталья Газарян

Она могла подойти к дереву, но запретный плод ей есть было запрещено

Мудрый Князь

было не яблоко! А инжир, она же смоковница!

Наталья Газарян

А с чего вы взяли что б инжир?

Мудрый Князь

потому что в простонародье смоковница это и есть инжир!

Наталья Газарян

В Библии указано, что был плод, а какой именно неизвестно

Мудрый Князь

вы не против по этому поводу пообщаться в личке.. я вам немножко просвещу!

Alisa Warshavsky

Любая женщина, даже самая покорная, развивается быстрее мужчины....

Мудрый Князь

Оооо какие люди появились!

Alisa Warshavsky

Увы! Если б не тупость, или сознательная подлость жрецов, жили бы мы в мире, без войн и убийств, введенных в непреложные законы....

Мудрый Князь

что значит сознательная подлость жрецов?

Alisa Warshavsky

Унизить женщин! Для этого отвести им роль хранительниц очага, не более! А ведь очаг этот, должен сохранять мужчина, по недоразвитости....

)Пусть Будет Леся)

Вот отсюда и такая познавательность наша,😄... любознательность😘

Ни
Нина

Так не сама, вроде... Змий там был ещё, искуситель, так сказать.

Nekto Imiarekoff

Там ещё Змей присутствовал, он-то её, Еву, и подвёл, куда надо.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Они гуляли по всему Раю. Ограничений на было... Вот и набрела

Мудрый Князь

а где Адам был?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну мало ли... Как всё мужчины, на диване 🤣🤣🤣

Татьяна Третьякова

Ну.. Вы же Мудрый, князь, подумайте и приведите свои доводы )

Андрей Пивенко

Да бог ее только сделал, а знаниями не успел поделиться🙂