Ал
Александр

Что приводит к глупой доверчивости- Простота или Простодушие человека?

Ответы
Алексей Батогов

Доброта. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Ал
Александр

Алексей, есть электронная версия?

Алексей Батогов

Именно. Мне нужен только адрес, куда послать

Ал
Александр

7163570@gmail.com

Алексей Батогов

Уже выслал

Ал
Александр

получил, она в 2-х частях?

Алексей Батогов

Нет. в двух вариантах расширения.

Анатолий Тиматков

Доверчивость - это доверие к человеку! раньше люди были добрее и больше верили окружающим, в отличие нынешнего окружения, старающегося выразить свои первобытные инстинкты - урвать, обмануть, хапнуть у слабого. Это признаки развитого капитализма в России. Давайте будем добрее к простодушному, слабому человеку...

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Анатолий Тиматков

Спасибо за цитаты, но я от души...

Ирина Крученок

Скорее всего простодушие , т.е. душа находится в неокостенелом состоянии , как бы так , в нее легко проникнуть , ведь она не имеет преград, как душа ребенка - изначально создана ранимой и незащищенной.Простота - это красота !

Ирина Крученок

Умно , точнее начитанно, но не более того , что именно они видят , мне лично не дало никакой ценной информации данное представление, я верю себе и своим ощущениям мира.Но Вы молодец , просвещены , может кому-то ваши знания будут полезны и интересны , желаю этого Вам .

Ал
Александр

У вас есть своё представление 🙂

Ирина Крученок

ЦИРКОВОЕ ?! 🙂

Ал
Александр

Ваше, которые только вы представляете

Ирина Крученок

Я же выше изложила Вам....

Н*
Наташа ***

и то и другое...не доверяйте людям. ты пускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. ты пускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. ты учишь людей летать,а они улетают от тебя. (Bob Marley)

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Евгений Гладкий

У театрального гардероба, жена шепчет мужу:
— Ты с ума сошёл, гардеробщику на чай давать сто рублей!
— Дура! Ты посмотри, какую шубу он выдал мне по ошибке!

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Евгений Гладкий

Кто был самый счастливый в СССР?— Пенсионеры. Они пили до антиалкогольных законов, закусывали до Продовольственной программы, любили до СПИДа, а работали до хозрасчета.

Надежда Генералова

Простота хуже воровства(народн. пословица)Простота может быть в быту,еде ,одежде. А просто душие приводит к глупой доверчивости.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Надежда Генералова

Спасибо,что просветили темную женщину,но мне кажется,что мы единодушны в своих мнениях,просто вы объяснили пространно.

Бахит Казиев

И то и другое.но в первую очередь наивность основанная непонимании сущности вещей из за незнания основных правил.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Бахит Казиев

Я поражен вашими познаниями в данном вопросе.Но дайте ответ-между не знанием и доверчивость если грани?

Ал
Александр

Не знание законов...... В любом случае работает причинно-следственная связь: Прошлое -причина настоящего, и настоящее -причина будущего

Бахит Казиев

Вы говорите о законе диалектики? То есть о причиной следственной связи?

Ал
Александр

и о Карме

Бахит Казиев

Я в карму не верю.ее не поддерживает ни ислам ни христиане ни иудеи.

Ал
Александр

причинно-следственная связь тоже самое что карма

если глупую доверчивость обманывать, то получится либо умная доверчивость, либо глупая недоверчивость

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Кин Киныч

глупость это не простодушие, это глупость, она совершается и целеустремленным серьезным человеком)))

Лидия Творовская

без доверчивости-как,будешь постоянно всех в чём то подозревать,это уже связано с психикой человека

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Лидия Творовская

спасибо

Ирина

порядочность, порядочный человек не думает, что кто то может поступить плохо, ведь он так не делает

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Ирина

может Вы и правы

Антонида Ивашкина

Доверчивость - это не глупо. Но если ошибся и тебя обманули... другому это все вернется сторицей.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Светлана Заболотских

привычка мерить всех по себе и не только...иногда жадность и желание проехать не халяву...

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Светлана Заболотских

вот и я всегда все просто...

Светлана Заболотских

хорошее средство от всего- соблюдения правил личной духовной гигиены все просто... и осторожности с осмотрительностью не надо...

Wlad Axmeteli

Это разные вещи. Многие путают доброту с слабостью , а простоту с глупой доверчивостью

Ал
Александр

Чтоб не путали: Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Wlad Axmeteli

Да Саша, ты прекрасно ответил на вопрос!

Suna 888

и то, и другое! мошенников развелось, как "крысы помойные" снуют всюду свой грязный нос!

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Suna 888

да. так.

Счастлива

простодушие! по себе знаю - я не простушка, но доверчива до ... аж зло берёт иногда..

Ал
Александр

🙂 Я желаю вам Счастья!

Счастлива

И я Вам желаю счастья!!! Спасибо! Друг!

Ал
Александр

🙂 Мужчине и женщине трудно быть друзьями

Счастлива

И я о том же на медне спорила с одним оппонентом... спутала с Вами... Извините! Мы с ним остались друзьями в сети...

Василиса

Наши ошибки иногда к многому приводят..так устроен человек...ошибаться иногда..

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Василиса

Ето вьі можете обьяснять такому..как вьі...а ето ..простота..простодушие в вашем понятии...не все поймут...

Ал
Александр

Но если не делится Знаниями, то все будут слепые и беззубые

Василиса

Согласна!!!! Но не каждьій мозг вопринимает то...что назьівается знаниями((((

Ал
Александр

Василина, наше дело делиться, а к кому пристанут Знания или семя сомнения взойдут и то хорошо.

Василиса

ну да..

Наталия Борисовна Наталия

и простота и простодушие-это не порок конечно,но с с эти надо как-то побороться

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Наталия Борисовна Наталия

Вот,вот именно простодушного человека легко обидеть,провести и использовать его в своих целях,так,что надо быть очень осмотрительным

Татьяна Феклистова

это одно и то же.......................к глкпой доверчивости приводит НЕЗНАНИЕ.....

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Владимир Смык

Беда порядочных людей в том, что они других подозревают в порядочности.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Владимир Смык

Согласен.