Ал
Александр

Что приводит к Мудрости - Простота или Простодушие человека?

Ответы
Makhmud Kaldybayev

к мудрости человека приводит умение слышать, слушать, видеть, понимать, сострадать и любить. скорее так

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.

Елена Ушакова

К Мудрости может привести хоть что, если делать из этого правильные выводы..

Опаньки:-)) Гоги

умница Елена.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости

Елена Ушакова

А как же выражение - Простота хуже воровства..

Ал
Александр

неверное выражение, путают с- Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Иори

К мудрости приводит жизненный опыт, при чем здесь простота и простодушие?

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Елена Барышникова

простота и простодушие человека, не одно и тоже?

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Елена Барышникова

значит простота. чем проще человек, тем с ним легче практически во всем.

Елена Барышникова

только не каждый это понимает. главное будь честен с простым человеком и он все поймет. за его плечами знание и понимание всего в этой жизни. жизнь есть жизнь.

Наталья Кирина

К мудрости приводит жизненный опыт и возраст

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Наталья Кирина

Спасибо за подробный ответ

Виктор Мардасов

к мудрости приводит ..мудрость ...............

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Виктор Мардасов

..согласен ..спасибо...

Irina Grosman

Умение думать и вовремя смолчать.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Виталий

Простота - хуже воровства...

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Евгений Вотяков

простодушие человека

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.___Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Евгений Вотяков

а ф и г е т ь

Natalёk

Скорее простодушие

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Natalёk

Согласна)

Орынша Анесова

скорее простодушие

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Орынша Анесова

простодушие

Снежана Горегляд

Постижение истины,

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Ирина Ируш

Испытания в жизни.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Юлия *******

простодушие

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.___Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью

Руфина

как знать.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью

Руфина

!!

Николай Новиков

Трудности

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Александр Башлак

простота

Ал
Александр

да 🙂 Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Александр Башлак

я простой человек, мне легко живется

Ал
Александр

значит мудрый

Александр Башлак

хаха, даааа

Татьяна Митрохина

1 вариант

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости

Татьяна Митрохина

классс!!!ура!!

Владимир Симаков

ГОДА.......

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____

Владимир Симаков

точно гений....

Владимир Симаков

писал....

Владимир Симаков

ужасть..........