Ал
Александр

Что приводит к глупой доверчивости- Простота или Простодушие человека?

Ответы · страница 3
Elena Gugueva

Доброта.. а к глупой глупость приводит

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Ал
Александр

простодушие-простота без осмотрительности, наблюдательности и осторожности

Ал
Александр

я желаю вам Счастья, Елена! 🙂

Илья Бедрин

А в чём разница между этими понятиями?

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Василиса

Вера в то..что ..что человек порядочен..

Ал
Александр

Геннадий Зернов

И то и другое умноженное на наивность

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Геннадий Зернов

Как все запутано

Юлия Никулина

одинаковые по сути понятия, согласна

Валера Юшков

воспитание, видеть человеке хорошее

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью

Марина Венина

Может желание быть с этим человеком

Ал
Александр

Марина Венина

Очень поучительно, спасибо

Светлана Добрушина

И то , и другое ...везде нет мысли .....

Ал
Александр

Светлана Добрушина

Умно , интересно .....но вопрос был с провокацией ......

Светлана Алекрицкая

нет тупость нельзя верить каждому

Ал
Александр

Сергей Волков

Простота, которая хуже воровства.

Ал
Александр

Александра Симонова

Простота,та,что хуже воровства!

Ал
Александр

Ал
Александр

чмокнутся? Простота это Мудрость

Александра Симонова

Все в мире относительно.Существительно и прилагательно!

Руфина

ничего.если уметь выкручиватся

Ал
Александр

Юрий Паренкин

Распи...яйство приводит..............

Ал
Александр

Юрий Паренкин

Это все научно, а по простому?

Ал
Александр

проверьте свою способность: сделайте из сложного простое и напишите мне 🙂

Юрий Паренкин

просто заварил чай.............

Анастасия Егорова

это скорее человечность души

Ал
Александр

Анастасия Егорова

в последствии простота так и делает,начинает обзаводиться осмотрительностью.......и т.д

Светлана Храмова

Не разборчивость в ситуации

Ал
Александр

Светлана Храмова

Все верно. Хорошо что чтим мудрых людей и их почитаем и помним их изречения.

Гульдарья Карабалина

А разве это ни одно и то же?

Ал
Александр

Гульдарья Карабалина

Спасибо. Так хорошо объяснили.

Ал
Александр

Это не я, это Ведическая культура и философия. 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Простота....хуже воровства.

Ал
Александр

эта пословица от невежд. Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А ведь вы правы! Простодушие - качество характера. А простым можно прикинуться.

Люба Проходова

простодушие...я так думаю..

Ал
Александр

Люба Проходова

очень интересно....спасибо...я этого не знала интуитивно.ответила

Ирина Ферафонтова

Простота-хуже воровства..

Ал
Александр

эта пословица от невежественных людей. Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к Мудрости.________Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Александр Малых

А может все же наивность?

Ал
Александр

Александр Малых

И к чему мне эти определения? Если бы меня это интересовало, я бы обратился к яндексу. А личные мысли имеются?

Ал
Александр

это определение выработанно человечеством за многие века 🙂

Александр Малых

Я их и не оспариваю. Простите за бестактность, но что при это выработано лично вами? и в чем смысл таких вопросов?

Ал
Александр

Александр, многие считают что простота-хуже воровства, приходится поднимать старые определения от классиков