Анаит Оганесян

мне было 53 когда в Армении повысили пенсионный возраст до 63.Не спрашивая ни у кого,не предупреждая.Было досадно но что поделаешь? Возраст молодой,сил и желание работать хоть отбавляй.Вроде ничего.Статистика смети не повысилась.Даже в 63 хотели работать,но,сказали СТОП! Пенсия значит работа сократит жизнь.Отдохните,гуляйте,а работать должны молодые,и ТОЧКА.Сейчас живу в России и не понимаю из-за чего такой ажиотаж?В медицине работники старше 65л.в школах пак же,а в институтах)))))) Старше 70

Ответы · страница 2
Лысый Добрый

Пусть бы себе и до 100 работали те, кто в состоянии в этом возрасте качественно выполнять свою работу. Но и право на законный отдых должно быть. Есть люди, которые нуждаются в нем раньше других, это тоже надо учитывать.

Владимир Безручко

Анаит .... вот когда Роскомстат .... , ну эти предлагают подумать о среденей продолжительности жизни людей в России .... , вы суки сходите на наши кладбища , погосты !.... там составте продолжительность жизни людей !!

Владимир Ретиш

У нас на работе больше половины под 70лет работают и дрожат что бы контракт продлили.....Сам не пойму --завыли как на поминках......притом что переход сделали помягче плавно а могли бы сразу бабахнуть и все !!!!

Анаит Оганесян

Видите,что народ не всегда прав?А все кричали что умрут до 60.Передумали?

Владимир Ретиш

Народ как сказал покойный Леонид Филатов в России с женским началом ---ЛЮБЛЮ --НЕНАВИЖУ!!!! Никто обьективно смотреть не хочет но думаю примут факт!!!!

Анаит Оганесян

как хорошо сказана.Это факт.Либо они не умеют нормально думать,либо лень думать.Им бы печка теплая и щука.

Владимир Ретиш

Тип того!!!!Но прийдеться жить по новому!!!

Анаит Оганесян

чего бывать,того не миновать!☺️

Рамиль Каскинов

Безработица, чем старше, тем труднее устроиться. А теперь и пенсии нет. И вряд ли среднестатистический россиянин до нее доживёт. У нас на севере мрут как мухи именно пятидесятилетние. Прямо на работе

Анаит Оганесян

для вас будут другие условия( я уверена)

Рамиль Каскинов

Это раньше на севере было хорошо работать, за длинным рублем ездили. А сейчас там платят не больше чем везде, а ездят туда только потому, что дома работы нет вообще

Анаит Оганесян

мой сосед уехал туда работать и очень доволен.

Рамиль Каскинов

Более чем на месяц быть вдали от близких, от семьи. А те, кто работает два на один, те вообще всего четыре месяца в году с семьёй

Анаит Оганесян

у каждой работе и региона свои особенности.Моряки тоже отсутствуют месяцами.Это их выбор.ты хочешь все в одном?

Марк

Россия переходит на цифровую экономику, а это повлечет за собой массовое сокращение рабочих мест, а ажиотаж от лицемерия президента и нежелания народа отказываться от завоеваний социализма.

Анаит Оганесян

Но тот же народ был против социализма,хотел капитализм.Конечно у нас и тот не настал,но и не социализм,а что то вроде гермафродитизма..

Марк

Так у народа никто и не спрашивал, КПСС и КГБ сами управились, да и капитализма в России не получилось, его теперь называют путинизмом, властью воров

Анна Сова

я работала до 65 лет и сейчас, со мной советуются и я помогаю, но возраст требует уже своего графика жизни и наверно правильно...Но, конечно, хотят подработать, и нас не научили отдыхать...

Анаит Оганесян

если бы у меня была пенсия 2000 и свой угол,то низачто не работала бы

Элен Ренбауэр Z

А Вы мешки в 63 не пробовали грузить? Огромная часть населения, этого поколения не имеет вышек.. Грузчики, водители-дальнобойщики, шахтёры.. Что Вы все о белоручках трепитесь?

Элен Ренбауэр Z

Вот именно. Мозги включи, а не амбиции

Мира Донна

вышка ну и что? полно сейчас с ней и вагоны разгружают и мешки тягают и полы моют((

Элен Ренбауэр Z

Дело ни в этом. Сил им откуда взять до этого возраста. Работать то будем, куда деться. Но это не оправдывает правительство, в их воровстве. Люди работают с молодую на пенсию. А им говорят, денег нет. Как блядь нет? Куда они дели НАШИ деньги? Вот в чем вопрос. И это печально.

Анаит Оганесян

это был лексикон женщины? Какой ужас.А национальность у Элена какая?

Элен Ренбауэр Z

Ужас, это Ваш тупизм, мэм. Удачи в своих заблуждениях

Любовь

А ты..милая на стройке поработай ......У токарного станка весь день на ногах....или дояркой ......А почему не работать до 90 лет ...и тяжелее авторучки в луках ничего не держать.????

Владимир Асиновский

По роду своей работы пенсию оформил в 50 лет ( первая сетка ) Попросили остаться. Проработал до 68 лет. И ничего страшного. Зато пенсия пересчитана и нормальная

Анаит Оганесян

И я о том же.Ничего страшного

Ир
Ирина

Согласна, вот только размер пенсии оставляет желать лучшего... За столько лет работы на государство, могли бы создать адекватную систему пенсионного фонда..

Анаит Оганесян

они сделали себе высокую пенсию,а на остальных им плевать.Человечности в России мало.Вот откуда все проблемы.

Галина Аджиева

Анаит, работаешь - значит как огурчик, бодро в 8 на работу, и никакие болячки и старость не чувствуешь. Я уже 8 лет на пенсии,но работу не хочу оставлять

Сергей Лошкарев

вы на заводы пройдите и посмотрите какие там условия. в шахты да много куда и сравнивайте кому и когда на пенсию , а уровняловка это не выход.

Сергей Муковнин

ЧТОБЫ ПОНЯТЬ - ПРЕДСТАВЬТЕ ОПАСНЫЕ ПРОФЕССИИ: АВИАДИСПЕТЧЕР ЗАДРЕМАЛ, ЛЁТЧИК НЕ СРЕАГИРОВАЛ , ВОЕННЫЁ ВМЕСТО КАМЧАТКИ АЛЯСКУ АТАКОВАЛИ...

Анаит Оганесян

я не думаю,что там сидят только дураки и не понимают специфику специальностей.

Сергей Муковнин

А ТУТ НЕ НАДО БЫТЬ АКАДЕМИКОМ ; ДОСТАТОЧНО ОЗВУЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ И СТАНЕТ ЯСНО ЧТО МУЖИКИ В РОССИИ БУДУТ УМИРАТЬ НА РАБОТЕ НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКУЮ СПЕЦИФИКУ !!!

Анаит Оганесян

из числа надо высчитать смерть св детском возрасте,от аварий,драки алкоголизма, самоубийств,опасных увлечений,наркоманией,войны....И получится ничего.

Николай И. М.

Люди опасных профессий проходят ежегодную диспансеризацию и некоторые даже плотные медосмотры перед выходом на смену. Так что вероятность сказанного Вами, Сергей, очень мала, хоть и существует. А мрут мужики раньше положенного человеку срока, как правило, от того, что много в голову берут того, что ни любви, ни здоровью, ни жизни не угрожает, а потом это водкой отливают да пивом..😏

Анаит Оганесян

Все правильно,Николай.Женщины хныкают ,ясно! А когда мужчины начинают,уже не знаешь что и думать.Спускаюсь по лестнице в поликлинике держа за периллы(боюсь упасть уже 67).Впереди меня спускается женщина так легко.Да,_говорю я,-Молодость всегда красива.Она поворачивается ...ей 77л.Начали хохотать.Бассейны с 7-12-и полны пенсионеры старше 70 и в эти группы никак.О чем вы все говорите?

Александр Пряжников

это в россии нет от желания ,а от необходимости.У нас в СССР было много желающих жить на халяву.а теперь рынок и работать надо чтобы жить

Петр Ермаков

Большинство пенсионеров работают только по одной причине - хоть как-то приблизиться к пункту Конституции о достойной человека жизни...

Ти
Тимуровец

В советские времена уговаривали пенсов ещё поработать, они с радостью соглашались, через год в бок вступило , через два ласты склеил.

Фе
Федор

Да и казахстане никто никого не спрашивал,повысили и точка,кому здесь претензии,да и вовсе в этом вопросе творится безобразие

Анаит Оганесян

но от этого никто не умер,надеюсь

Фе
Федор

все нормально и смотрим только вперед.

Ин
Инга.

А в шахтах? А у станков? Нашли с кем сравнивать. Мне не хотелось бы, чтобы 70 летний хирург оперировал, стоя у стола по 7-12 часов.

Анаит Оганесян

я с вами согласна,Просты Вы не вникли в смысл моих слов.Между прочем рентгенологи входят в туже группу с шахтерами,а платить ПФР отказывается.Как Вам это?

Ин
Инга.

Безобразие это.) Я не вникла в смысл слов? )) Однако. 😹😹😹 А хорошо)). Мы побеседуем с вами как-нибудь еще. Если выпадет случай.😹😹😹

Изя Поцман

На пенсию трудно прожить, зато есть льготы.... на проезд, на коммунальные услуги.... Неплохое подспорье работающему.....

Сергей Анахин

Трактористы, шоферы электрики, гальваники, кто у конвейера, пекари, монтажники всех систем все в школах работают?

Анаит Оганесян

их есть и в других странах.

Сергей Анахин

И все должны работать после 60? Человек должен решать сам: работать ему на пенсии или нет Если работа легкая, а если ад?

Анаит Оганесян

А Вы после 60-и полностью перестанете работать?

Сергей Анахин

Мне 11 августа 59 лет. Значит до пенсии мне еще два года. А кто знает что со мной будет через два года? О будущем в нашем возрасте говорить -только чертей смешить. В воскресенье, 5 августа хоронили сотрудницу, 51 год. Мгновенная смерть. Тромб. Так о чем тут говорить?

Анаит Оганесян

Тогда пенсию надо назначить до рождения,ведь может получится выкидыш.Вчера у меня сидела женщина 101л.в бассейне все до 13,00ч и все старше 70л и бассейн наполнен полностью.В санаториях полным полно...Дай бог жить долго, а пенсию можно получить и позже,но только не меньше 20000,00р.