Анаит Оганесян

мне было 53 когда в Армении повысили пенсионный возраст до 63.Не спрашивая ни у кого,не предупреждая.Было досадно но что поделаешь? Возраст молодой,сил и желание работать хоть отбавляй.Вроде ничего.Статистика смети не повысилась.Даже в 63 хотели работать,но,сказали СТОП! Пенсия значит работа сократит жизнь.Отдохните,гуляйте,а работать должны молодые,и ТОЧКА.Сейчас живу в России и не понимаю из-за чего такой ажиотаж?В медицине работники старше 65л.в школах пак же,а в институтах)))))) Старше 70

Ответы · страница 3
Тэо Игра Мозга

А ты то, что паришься???? В медицине, поди, шарашишь!! Хочешь, чтоб люди дохли за станком и в шахтах??? Урод мозгами ты

Неизвестно Неизвестно

Слышь, АнАит, БЫЛА БЫ ПЕНСИЯ в этой СРАНЕ НОРМАЛЬНАЯ. ХЕР БЫ КТО ТАМ СТАЛ КОРЯЧИТЬСЯ, ЧЕ, НЕ ПОНЯТНО???????

Анаит Оганесян

так надо за это бороться,а не о возрасте.И чтобы ПФ не воровал у народа.Почти нет пес.дело без ошибки.За них надо взяться.Дошло до того что говорят мол это приказ правительства уменьшить размер пенсии ,вот они и делают.Для меня это уму не постижима.

Елена Сергеева

Только физически работающих не надо ставить в один ряд. Монтёр на ж/д рельсы менять будет до лет

Анаит Оганесян

в Америке их не меняют? Если умственная работа так легче,почему не стали им?

Елена Сергеева

Почему не стала 20 лет в школе отработала. Мы живём не в Америке, в регионах и рельсы и шпалы меняют вручную. Вы не поверите, но существуют сталевары и литейщики .

Анаит Оганесян

Правильно =,их больше нигде нет.Я не против если пенсию назначат в 25.

Масяня

Не обманывайтесь. В институте профессорско- преподавательский состав в среднем 35 лет от роду.

Масяня

Хм. Возраст дожития по Кемеровской области равен 63,2

Анаит Оганесян

это не возраст,а средний возраст.Туда входят умершие в разных возрастах,от алкоголизма,наркомании, дтп, суициды и т.д.

Масяня

А что вы знаете про Кузбасс? Шахтеры, химпроизводства и онкология. Вот наш возраст

Анаит Оганесян

я начинаю думать,что от меня зависит пенсионный возраст.В других странах этих специалистов нет?В Армении и урановые и молибденовых и еще многих,и что?

Масяня

Бог с вами... Живите ещё столько ж

... Рус

А как же производство или сельское хозяйство.Ведь эти ,рабочие специальности - самые главные!

Граф Пупыркин

ну и при тогда к себе в кыргызстан и нам нахваливай свою житуху но скорее ты хохол провокатор

Анаит Оганесян

Мало того что невежа грубиян к тому же не образованная.Фамилию хотя бы читайте.Да и графом себе назвал.Боже спаси от таких графов.

Граф Пупыркин

Ты тута можешь хоть ЛЕНИН написать но по манере письма и и политической подоплеки проскальзывает от туда ты животное

Анаит Оганесян

отойдите от зеркала потом пишите

Марина Шин

да.моя начальница ушла на пенсию в 78 лет. простолюди хотели немного лучше пожить.з/п + пенсия.

Анаит Оганесян

а молодые?Они не хотят? Или им надо ставить свечи,прося бога забирать души у пожилых?

Сергей Соломонов

не умеем мы отдыхать!нас работой прозамбировали!выходной попадал,а чем заняться не знали!

Галина Юлинова

И Вас устраивает такая ситуация, когда работать приходится, когда уже нет сил и здоровья

Галина Юлинова

Вы побывали почти во всех странах? И знакомы лично с жизнью людей

Анаит Оганесян

Знайте что значит быть армянкой?

Галина Юлинова

Нет, я -русская и не делю людей по национальной и вероисповеданию

Анаит Оганесян

я о себе,не о других.Объясняю.Быть армянином значит иметь близких родственников в любом уголке мира. Если ты туда еще не успела,то точно по телефону обсуждали жизненные вопросы. От туда и знания.

Галина Юлинова

А Вы говорите, что в любом уголке мира

Boris Skopenkov

Работа, это не всегда... рукой водить и выписывать рецепты. Балансовый отчёт составлять...

Анаит Оганесян

а умственная работа по вашему легче чем мышечная.Сила есть ,ума не надо.Да?

Boris Skopenkov

"Всё имеет свои теневые стороны,-сказал Гарис, когда у него умерла тёща и потребовали у него денег на похороны"(Капка Джером).И ум нужен и сила. В гармонии. Без искривлений и извращений.

Анаит Оганесян

начитанный и что? Своего мнения нет?

Boris Skopenkov

Я... настолько мал...что всегда изыскиваю то, что выражено как мои мысли и слова гораздо лучше, чем получается у меня. И никогда не горжусь этим. разве это - не моё мнение? И признание, что нужны и ум и сила, это тоже не моё мнение?

Boris Skopenkov

Ну, вот и договорились.Рад сему.🙂 👍

Нина Яблонская

согласна. Работала до пенсии вышла в 58, проработала еще 4 года, могу еще работать, не дают.

Анаит Оганесян

Видите,могли бы.А что если по закону это было бы? У ас еще год впереди.Меня 67,пенсия 9300(меня в ПФР ограбили),работать не хочу но рентгенологов мало.И все же чтобы полностью не бездельничать дома,специализировалась в массажиста и хочу открыть свое дело.А молодые пусть работают вместо меня.Выход всегда есть.

Нина Яблонская

да, выход есть, но я сделаю передышку немного, есть срочные дела и кроме меня их никто не сделает, потом опять выйду поработать. Вам желаю успехов, и реализовать Вашу задумку. Здоровья и успехов!!!

Нина Яблонская

спасибо!

Фархад Исмаилов

Анаит-джан! В России - это "буря в стакане воды". По-базарят, по-базарят и .. успокоятся.

Фархад Исмаилов

😁 😅 😂 🤣 🙃 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
А им это привычно...

Это Я, Читатель.

Я думаю, дело не в том, что придётся работать...Это решение каждого... Денег лишают....

Анаит Оганесян

и ключи от кабинетов забирают.

Анаит Оганесян

У нас в кабинет без сотрудника кабинета войти ни кто не имеет право.А тут,кабинет не работает но украли украсть мой зонт из ящика.Заходит кому не лень взять ключ в регистратуре.А с чего не должны забрать ключь после ухода в отставку?

Светлана Маняхина

А не задумывались, почему пенсионеры работают? Думаете, что великое желание есть?

Светлана Маняхина

Я поняла, что Вы предлагали повышение до 20000, то есть один из путей решения проблемы пенсионеров.

Анаит Оганесян

это единственная.Какая еще проблема у пенсионеров.Только не говорите помочь детям и внукам.Это не проблема государства о ихние. Передайте свое рабочее место им.

Светлана Маняхина

Здесь я полностью с Вами согласна. Вот только своё рабочее место пока передать некому: не идут молодые работать в школу. ( Питер и Москва - исключение).

Анаит Оганесян

Они всегда исключение,у них кровь голубая.Знаете какие льготы там,для пенсионеров,даже если они работают?

Анаит Оганесян

это не к сожалению,а счастью,так как тогда чувствуешь себя униженным.Вроде бог создал всех равными,работали все мы не хуже и в условиях намного хуже,чем в Москве,получили меньше за ту же работу и вот тебе,пенсия! Даже в старости не становимся равноправными.За то Путин кричит,что в РФ все равны. Мы еще ничего родились в периферии,а как обидно тем кто был москвичом и по распределению попал в периферию,а от туда деловые переехали в Москву.Как тем обидно,наверно до боли.

Хиромант

Более половины умерших в 2018 году мужчин были моложе нового пенсионного возраста

Хиромант

ты что старуха, в своём уме?

Анаит Оганесян

Вот сейчас кто старуха и кто псих?

Хиромант

Ты конечно, спросив идиотизм

Игорь Росляков

Ну вот и работайте,работайте.Кто Вам запрещает то.А мы тут сами как ни будь решим.

Виктор Конобрий

Согласен.Почему то некоторые люди не хотят увидеть то,что есть в реальной жизни.

Анаит Оганесян

у них просто дух противоречить всем и во всем,а логика ,пусть поспит.

Алексей Едигарев

это пенсия и плюс зарплата. на чегото надо жить. да и есть мы приучены с рождения.

Ол
Ольга

Меня сократили в45, и больше я не смогла устроиться.Пришлось уехать в захолустье.

Kitton

Да а какого хрена приперлась сюда ?Шастаете по всем странам , а на саою насрать .