Георгий

Вода расширяется и при охлаждении и при нагревании. Почему?

Ответы
Лидия Кимач

При нагревании все же расширение только засчет пара. А количество в жидком виде убавляется. А при охлаждении образуется кристаллическая решетка, объем увеличивается примерно на 12 процентов

Владимир Н

При охлаждении замерзает, переходя в другое агрегатное состояние (твёрдое), плотность льды (0.7) ниже, чем воды (1). При нагревании выделяются растворённые в ней газы.

Георгий

Ещё структурная формула в виде треугольника, при замерзании громоздятся беспорядочно одна на другую так как не могут все одновременно охладиться до одинаковой т.

Ко
Константин

При нагреве расиояник между атомами увеличивается вот и обьем,а озладлении образовывается криссталическая решетка,что тоже расширяет

Александр

Иначе жизни бы не было. Моря промерзли бы до дна. Значит именно эту жидкость выбрал Бог для зарождения и поддержания жизни.

Чио-Чио-Сан

Воздух попадает. Я не знаю как правильно объяснить, терминологией физики, но что в кипятке, что во льду есть воздух

Катерина Горностаева

При замерзании,молекуоюоярная структура меняется ведь, а при нагревании увеличивается расстояние между атомами

Виктор Васильевич Емелин

Если в бочке вода и она замерзнет,то бочка может лопнуть,значит при заморозке она расширяется.

Георгий

И при нагревании тоже Так почему? Все остальные материалы при охлаждении сжимаются.

Aлександр Кузьмин

при охлаждении ? не путать с кристаллизацией ! А про нагревание вааще вопрос ! Где опыт

Георгий

Речь о механизме расширения при нагревании и при охлаждении.

Валерий Киселев

Что-то не припомню, когда она расширялась при охлаждении.

Георгий

Выставьте бутылку с водой (стекло) за окно, утром увидите.

Валерий Киселев

Лёд, конечно, состоит из воды, но это всё-таки не совсем вода.

Кучуков Виктор

Такова структура воды при понижении температуры

Владимир Просто

Единственное вещество на Земле так себя "ведет"!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что-то происходит в кристаллической решеткой...

Алексей Малахов

Самая плотная при 4 градусах цельсия.

Фарит Рашитович

Натура такой как у жэнчины.🤦‍♂️

Георгий

Тут уж ничего не поделать

Людмила Макарова

Такая она волшебная!!!!

Георгий

Вот оно что! И никакие иные материалы так себя вести не могут!

Людмила Макарова

Может и могут только я не знаю об этом.

Владимир Забродин

До -4 она сжимается.

Георгий

Вопрос о другом: какой механизм расширения при нагревании и при охлаждении.

Владимир Забродин

При нагревании ускоряется движение молекул и они занимают большее пространство.

Георгий

А при охлаждении?

Владимир Забродин

Жора, я спать. Погугли. Там тебе всё расскажут если ты физику в школе прогулял.

Георгий

Рановато в праздники спать то, но тут уж куда кривая выведет.

Сергей Бочков

так устроена вода.

Людмила Нарушевич

Вода есть вода!

Людмила Нарушевич

Будет весело,у вас какой кастюм?

Георгий

Спортивный.

Людмила Нарушевич

Я должна вас узнать?

Георгий

Это не обязательно, лишь бы весело было, это ведь главное.

Олег Борисович

Так она ж вода

Георгий

А металл почему ведёт себя иначе?

Олег Борисович

Потому что металл

Георгий

Вот оно что!

Олег Борисович

Ну так ептать...

Марат

Постоян