Вова С Кошкой

А вам приходят сообщения о поступлении денег на ваш счёт? Я бы уже стал миллионером, если бы их снимал. Даже не знаю, как отбиться. Отправка в спам не помогает.

Ответы
Валентина Рязанова

Приходят такие письма "счастья". Я не читаю удаляю и в спам отправляю. Вчера пока зывали в программе ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН, что судят аферистку, которая переводила людям деньги, а потом требовала их возврата , якобы ошибочно были отправлены, этим она обналичивала и переводила на свой счёт. Ни рубля не надо принимать, ни в виде возврата налога, ни в виде выигрыша. Какой у меня может быть выигрыш, если я ни во что не играла. 🙅‍♀️👵🌷

Вова С Кошкой

Но человек слаб и аферисты этим пользуются.

Михаил Гехт

Вы (и я) попали в список рассылки спамеров. Обычно благодаря утечке адресатов интернет-магазина, реже от других служб. Это профессиональный бизнес. У них всё время регистрируются левые адреса и с них отправляются всем адресатам спам, чаще со ссылкой на вирусованный файл. Проходили эту схему ещё лет 5 назад, тогда на них нашли средство в фильтрах. Надо понимать модернизировали. Для сведения - я работал в области ТЗИ

Вова С Кошкой

Спасибо! Я примерно так и думал.

Wladus

Аналогично...

Думаю, что при попытке снять деньги, вы будете ВЫНУЖДЕНЫ "засветить" свои Реквизиты карты … и (!!!) - тогда лишитесь последнего, что есть!!!...😃

Однажды "они" постарались "прокачать" ситуация прислав письмо, что на меня "... подготовлены бумаги в СУД. за то, что я веду незаконные финансовые операции и если я в три дня..." - и далее что-то там я должен был делать...

Вова С Кошкой

А мне ещё негры всякие пишут, что готовы помочь получить миллионы погибшего родственника. Я их ролю, дескать, не надо меня по таким мелочам беспокоить.)))

Wladus

Тоже было...

Wladus

……….)))

Ирина Козлова

Такая же ерунда. Практически каждый день мне сообщают о необходимости снять пришедшие мне сотни тысяч рублей. Пачками отправляю в спам и удаляю, но меньше их не становится. А теперь ещё стали приходить сообщения от каких-то женщин с предложением интимных услуг.)) Ладно бы от мужчин, было бы логичней.)))) Даже не знаю, что с этим всем делать..

Вова С Кошкой

И ко мне женщины с интимом пристают. Хорошо что не мужики!))) Отправляю в след за "благодетелями" в спам.

Альдона Огай

Приходят.А еще от адвокатов из Америки,что мне полагается наследство от однофамильца погибшего в автокатострофе 9млн.дол.!🤪За два года 9 раз приходили письма,но с разным суммами и от разных адвокатов,написала ответ с посылом их в жопу вместе с миллионами.Больше не пишут))

Вова С Кошкой

Мне тоже присылал 9 лямов адвокат Сэм. Я ответил, что мало, такая мелкая сумма мне не интересна. Так потом увеличили сумму до 11 лямов у.е. Всё равно мало! Жду сумму, от которой не смогу отказаться.)))

Альдона Огай

Им не жалко,пообещают)))

Дилмали Грегори

И всё равно надо отбиваться. У нас в стране новый способ развода. Звонит деятельный человечек и предлагает помочь снизит абонементную плату за интернет, телефон, телевизор. Мы платим по кредитным картам. Как видишь такого типа номер, не берёшь трубку.

Андрей Головин

Точно такая же ситуация. Не напрягаясь удаляю. Сигнал только на обсуждайку стоит. В конце недели - просматриваю и тупо удаляю, без церемоний! Можно модераторам пожаловаться, но это может не помочь!

Людмила (Мила)

А из-за границы не приходят сообщения, что у вас образовалось наследство в 9 млн долларов? У меня уже несколько родственников погибло в Африке и Австралии, и все долларовые миллионеры.

Вова С Кошкой

Много раз! Предлагали разделить наследство, но я говорил, что делить не собираюсь и что даже 9 млн для меня маловато будет. )))

Людмила (Мила)

Какой вы, однако, прижимистый!

Вова С Кошкой

Зато отстали.))) А с этими не придумал ещё как поступить.

Надежда Томина

Да очень часто и много, но я то знаю что мне никто не должен, поэтому не открываю. Это люди думают что в России все дураки, а мы знаем что это люди хотят украсть с карточки последнее

Елена Маликова (Расторгуева)

ДА УЖ .Я ЗА 3 ГОДА СТОЛЬКО НАКОПИЛА . ИЛИ РАЗВОДЯТ И СПОРТЛОТО ИГРАЛА И НА ВИКТОРИНАХ . ВОТ НАС ДУРЯТ . А МЫ НАИВНЫЕ . Я ИМ И ПИСАЛА И ТОЛКУ НЕТ. СЕЙЧАС УДАЛЯЮ ВСЕ С ПОЧТЫ.

Вова С Кошкой

Недавно разговаривал с одной женщиной, так она при Союзе Жигуль выиграла. До сих пор на нём ездят. Так что были времена, когда не так уж и дурили. Кому-то везло, а теперь без вариантов.

Петр Просветов

Ко всем приходит. Отправка в спам помогает, но они всё время новые появляются. Народ ведь ведется и деньги посылает. Почему бы им не зарабатывать?

Вова С Кошкой

Почему бы службам, живущим на налоги граждан не заняться этими ребятами?

Петр Просветов

Сук на котором сидят пилят только идиоты. А службы все в доле.

Anatolij Dridzo

Мне приходят регулярно. Отправляю в спам и удаляю. Самая большая сумма 14 миллиардов долларов. Хоть и понимаешь, что развод, а всё равно, приятно.

Ali Na W

Аналогично,буквально за последний месяц количество предложений меня обогатить резко увеличилось,с чем это связано? Весеннее обострение?

Вова С Кошкой

Мошенники именно на него у лохов и рассчитывают.

Ali Na W

Ясно,рука устала их в спам отправлять

Вова С Кошкой

Аналогично.))

Галина Молдованова

Ещё как.!!!!! У меня и счёта нет. И карточки нет, а кто - то отправляет и отправляет. Я в корзину отправляю не открывая, а они снова тут, как тут.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ВЛАДИМИР! ВЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ! ГЛАВНАЯ ИХ ЗАДАЧА - УВЕРИТЬ ВАС, ЧТО ЭТО ПРАВДА, НО,,, НАДО НЕМНОГО ПРОПЛАТИТЬ И ТОЛЬКО ТОГДА ВАМ ПЕРЕЧИСЛЯТ!"

Вова С Кошкой

Я в курсе. Меня возмущает другое: почему к этим мошенникам не применяют никаких мер?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ! Они же Вас не грабят, а уговаривают поверить им в их обещания!"

Вова С Кошкой

Это способ вымогательства денег. А это уже статья.

Ольга Чернышева

Ежедневно на электронную почту приходят. Только удалять приходится. От них не отписаться никак. А что делать? Это мошенники, конечно.

Людмила Макарова

У меня такая же картина. Надоели до смерти.Я звонила на горячую линию в сбербанк. Они сказали что это надо разбираться с провайдером.

Вова С Кошкой

И никто разбираться не хочет. Нужна киберполиция, чтобы выявлять и изолировать этих мошенников.

Людмила Макарова

Согласна.

Николай Молодкин

От каждого надо отписываться и удалять ! Но на почту всё равно будут приходить подобные письма от других развлекающихся писателей .

Вова С Кошкой

Так и делаю.

Ир
Ирина

У меня такая же хрень, да просто не обращать на это особого внимания, если у меня все сложить тоже миллионером давно была бы!

Надежда Тихонова

А мне помогло,уже всего два сообщения только сегодня отправила,а то было по 15-17 ,это же надо за дураков нас принимают.😡

Вова С Кошкой

Но мы не поддадимся!🤝🌹

Надежда Тихонова

Свежи в памяти пирамиды ""ммм"" "русский дом селенга" и т д 😁

Вова С Кошкой

Ага! И "найди пять друзей".

Надежда Тихонова

У нас в соседях жила преподаватель из института,помню как она с горящими глазами уговаривала меня на эту авантюру,а я работала на заводе и нам зарплату задерживали по 3 месяца и где бы я нашла тех "пять друзей",а те ещё...Так вот и спаслась от "геометрической прогрессии",как она мне обещала.😅