Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 11
Андрей Куцаев

А Садко , а Ильюшенька ? Ах да !!! Это же герои былин . Кстати , Иван - имя Еврейского таки происхождения .

Дмитрий Кузнецов

Сказка ложь, но в ней намёк.. не было бы дурачка, из каробчёнки, из лебедя не стало бы прекрасных леди.

Николай

Иванушка то дурачок.но ведь не прстачок!В сказке он всегда на высоте!Да при верной лебёдушке герой!

Виктор Сухачев

..но в начале Иванушка сражается, освобождает, ищет выкуп или подарок. а уж потом - все как в сказке...

Nicolae Litvin

Ivanushca ne duracioc.On rasshifroval predscazaniia scazocinicov o priblijenii MATRIARHATA. ........zacem muciti bednih loshadei, da i samomomu , cogda esti "lebedi,leagushchi...."

Раиса Шляхтина

Люди всегда мечтали о чуде,потому что праведным трудом не построишь палат каменных.И в наше время.

Ирина Кобзаренко

Вообще то в сказках и другие мужчины есть, другое дело, что лебедь и щука выбирают именно Иванушку

Казбек Накенов

женщина каким хочет видеть рядом собой мужчину таким и сделает если хочет быть счастлива с таким

Анатолий Вакуум

русские сказки очень глубокие. не поверхностные. и Иванушка дурачок..это просветлённый персонаж.

Иван

Иванушка-дурак, - это тот кто с Богом... а все остальные это вспомогательные инструменты от Творца

Алексей Ломакин

https://yandex.ru/video/search?text=Фильм%20Секрет&path=wizard&parent-reqid=1487927668045110-9134909291469825636238055-man1-4471&noreask=1&filmId=8477046061143926232

Виталий Бугриев

Дурачкам всегда везет, они не обременены душевными муками и рзмышлениями. Довольствуются малым.

Владимир Волоха

Русская душа не поддается логике поэтому русский язык самый сложный для изучения иностранцами

Механик Челябинск

тогда почему этот дурачок их постоянно вытаскивает из всяких переделок и не приятных ситуаций?

Ессе Хомо

...притворяется...знает, что все хорошо кончится...Нина, доброе утро. это солнышко для вас🌞

Нина Димова

очень приятно !! неожиданно...

Ессе Хомо

Мне приятно слышать это от Вас. У нас уже ночь. Так что теперь доброй ночи.❤️

Нина Димова

добрых снов в подушку !!🌟

Нина Димова

неужели не спали ? я не ожидала ответа....теперь и у нас уже полночь...А у меня есть забавный друг с милыми добрыми .чуть грустными глазками..на аватарке...

Татьяна Цапаева

По сути.. Иванушки и не "дурачки", а под "дурачков косят"! А у нас на Руси "убогих" любят и .. жалеют..

Тамара Подъячева

Да Иван вовсе не дурачок, он хитрый дурак. Современный альфонс, приспособленец за счет женщины.

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

Иванушка, чебурашка, чипполино, буратино.... кто остановит наркоманию среди детских писателей??

Наталья Кучук

Все мужчины похожи на " Иванушку - дурачка". Очень жаль,что не все женщины "Василисы - Премудрые".

Вячеслав Спиридонов

Попробуй напиши что умный. Женщины обидеться. Может это от скромности мужчин, писавших сказки?