Нина Димова

почему в русских сказках мужчина.всегда Иванушка-дурачок ? и жизнь его "сладкая" если рядом..Лебедь всемогущая. Лягушка-в коробчонке? Щука ?

Ответы · страница 15
ІМ
Іван Миронов

потому что родители его постоянно локали денатуру,политуру,бормотуху и тормозуху

Julius Caesar

встречный вопрос: а почему в японских мультяшках глаза у всех героев огромные?😉

Нина Димова

признают красоту русских девушек !! ведь глаза зеркало души.., хотят показать,что равны жителям Аляски..

Julius Caesar

доля истины в этом есть, но, всё же... ну не думают они о русских женщинах (у мужчин, кстати, глаза в мультиках такие же огромные), когда мультяшки создают! просто бзик у них: если природа не наделила большими глазами, то сделаем их таковыми хотя бы в мультфильмах. так и у нас в сказках. в реальности - работали Иван да Марья в поле с утра до вечера не покладая рук, не разгибая спины... так пусть хоть в сказках будет иначе: раз-два и готово! почему Иван - дурак? потому, как дуракам закон не писан!

Edi Shavadze

privet! vopros onechno ne iz prostix no vse mojno abisni odnim slovom mujchina eta glava i ov vsegda bolshe znaet toi daje i vduracom situaciei😉

Нина Димова

привет !!! хорошо .что мужчина всегда больше знает...только не всегда делает...

Александр Любушкин

а в сказке есть намёк ... нам всё сразу и много, без особых усилий. это и есть Сказка.

Артур Штабель

Потому что нравится на халяву жить Мысли материальны ---вот и нефть и газ дормовые.

Валентина Брендюрева

Это мудрый Иванушка=дурачок. Показывает уважение и почтение своей спутнице жизни

Марина Гайдуллаева

иванушка дурачёк--- противоречивый паренёк,,а потом то потом---всё же у всех хорошо

Валера

в начале дурачок...а в конце сказки-красавчик,потому что рядом...все перечисленные

Александр Владимирович

еще есть мужчина Кощей Бессмертный- холостой, самостоятельный и самодостаточный

Юрий Ерилов

Да просто Иванушка - дурачок когда сыт, то он счастлив и ему ничего больше не надо!

Петр

Это ответ на американского героя Кена которому Барби уже не нужна толерантность

Лидия Белокопытова

ну всегда если Иван то дурак русское имя вот и представляли его таким я так думаю

Sergey Bronikovsky

Ради женщин строились прекрасные дворцы и парки и разрушались города. Это уж так

Marina Chudo

да куда они без нас ... женщин ??????? . ( все перечисленные персонажи - женского пола !)

Иван Ручкин

Так в душе он маг пятого уровня, поэтому у него такие предметы силы и все вяжется

Виктор Савёлов

Потому, что всех животных человек приручает, и они ему служат и во всём помогают.

Юрий Бударов

это просто мечта,А у казахов национальный герой Алдар Косе безбородый обманщик

Sofi

Почему же, бывает и Иван-царевич на белом коне, в крайнем случае - на сером волке)

Тимур Ильясов

Лебедя-не пристрелил.Лягушку-не раздавил и не сожрал.Щуку-отпустил,спинингист.

Нина Димова

кравожадный то. ВЫ почему ?

Нина Димова

это от волнения., поспешила.....конечно---кровь !!!

Жанна Шарова

Но выигрывают всегда дурачок и лягушка,т.к. их красота и сила изнутри светятся .