Бастиан

Почему евреи отвергли того, кто был послан только им?🤔

Ответы
Vik I Am

А дело, именно!) В евреях.!?
Или, они..)) не такие, как..мы.!?
Такие же грешники..как и все!)
И по сути..!
Это человеческая, сущность! Отвергла..
И продолжается)) всё в том же! Духе..
Все) 2000 лет..под знамёнами..!
Гос-Религий, конфессий и т.д.
А на еврейском, народе..за несколько тысячелетий..продемонстрирована!) Вся, суть..!
Земной натуры, человеческой))
И его противление) самой! Конституции..божьего духа, извращая записанное, до догм и доктрин.
Вот, всё это и записанное, в ветхом завете.
Получилось, некое..учебное пособие) на живом примере..одного из народов, земли..как, это происходит.
Так что, нет! Оснований..в дискриминации..еврейской нации.
Теперь, они..один из народов, земли.
Первенство, богом..их! Отринуто.

Бастиан

https://proza.ru/2022/05/20/51

Vik I Am

Да не переживай)) ты так..
Я тренируюсь.
Насколько, хорошо..понимаю, ответ.

Бастиан

Прочтите! Весьма познавательно.

Vik I Am

Будь! Здоров..шуми) по громче..✨🐾

Бастиан

За бисер извиняюсь.

Vik I Am

✨🌎💫

Орхи Дея

Потому что не распознали время его прихода из-за отсутствия веры религиозных руководителей, которые согласно исчислению знали год его прихода, т.к. заранее было это предсказано и указывало на 29 год н.э. и что Мессия родится в Вифлееме. Так и произошло, но поскольку семья Иисуса жила в Назарете, то они не обратили внимание именно на место его рождения.

Бастиан

О своём невежестве.

Орхи Дея

В Библии есть такие слова: " Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас". Слова "собаки и свиньи" используются в переносном смысле и обозначают людей, которые не ценят духовные сокровища. Свиньи не понимают насколько ценен жемчуг, и могут растерзать того, кто им его даёт. Так и люди, не ценящие духовное, могут причинить вред тем, кто делится с ними духовными сокровищами. Поэтому, нет смысла мне с Вами общаться по этой причине.

Бастиан

А вы не понимаете, что такое эволюция и научные данные! По этому для меня смысла нет.

Орхи Дея

Я в совершенстве понимаю, что такое эволюция. Это теория не подтверждённая на практике. Многие видные учёные давно отказались от этого бреда и верят в сотворение жизни на земле Создателем. Обратите внимание даже на высказывание гениального учёного И Ньютона.

Бастиан

Откуда у вас лобковые волосы и прочая шерсть? Ваш бог свитер?!

Br

А кто сказал, что его отвергли? Просто появился реформатор, который слишком много трындел... И как всех пиздоболов прибили его к кресту, чтоб народ не баламутил... До него ещё за 100 лет приходили такие же сказочники, все так и закончили... Потому что нехер строить из себя кумира среди тех в чьей религии идолопоклонство и сотворение кумиров запрещено.

Бастиан

Если не отвергли, то почему евреи не поклоняются ему?

Br

Почитайте выше написанное ещё раз... Идолопоклонство и сотворение кумира! Что не понятно? Христианство - идолопоклонничество по своей сути - иконы являются идолами, как и распятие.

Бастиан

У баптистов нет икон и других конфессий тоже.

Br

Крест! Тоже идол и хватит вырывать куски из слов, научитесь читать

Бастиан

Ок

Робот Вертер

Не поверили. Встречали по одёжке. Вот если бы пришёл весь расфуфыренный, в золоте, величавый, надменный, на дорогущем коне, жезлом неск чудес совершил .....тогда сразу бы поверили. А тут, бедный плотник, "которому и голову положить негде".... Вот явится антихрист во всей своей власти, ему и поверят не только евреи...

Бастиан

Ясно

Екатерина

люди, вообще, правду не любят....если бы сейчас Христос пришел в церкви наши, которые пышут помпезностью и ряженными попами или зашел бы в молитвенные дома иеговы или баптистов, или ещё каких то сектантов и стал говорить правду , его бы ТАКЖЕ захотели бы стереть с лица земли...

Бастиан

Я это читал.

Марат

Было около 40 разных Евангелий. Сколько оставили удобных?

Бастиан

И вот в них это и написано. Хотя это как и не удобно. Потому, что приходится выдумывать бред, что бы обосновать, почему в него верят те, к кому он и не приходил.

Марат

Римские специалисты, когда в принимали христианство, как государственную религию оставили только три, остальные объявили ересью. Так удобней управлять толпой.

Бастиан

Да.

О_
Олег _Хроменко

Он был послан всему миру , он из рая и возглавил ударную группу рая ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ . До него рай был малочисленным , сейчас их более 144 лиллиона и они будут строить КОММУНИЗМ на территории России , по повелению ОТЦА НЕБЕСНОГО .

Бастиан

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелие от Матфея 15:24 — Мф 15:24:

Бастиан

А вам лечиться нужно.

О_
Олег _Хроменко

Вы тоже не занимайтесь самолечением , это вредно .

Бастиан

Обожаю аргументы вашей братии!😁

Джеймс 😉

Потому, что то, что он был послан, придумал он сам. У иудеев четкое описание кем должен быть мессия. Иисус под это описание не родходит. Это во первых. Во вторых я не понимаю какое всем дело до еврейских историй, мессий??

Бастиан

Это нужно спрашивать у попов и их баранов! Я в принципе этим и занимаюсь.

Джеймс 😉

И что попы скажут?))))

Бастиан

Жду ответа.

Юрий Дробот

Так его не все отвергли-то!!!!! А токмо те кто первосвященниками были,и кто из них допустил в храмы торговцев.....А эта "сволочь" позволила посягнуть на святая святых-их финансы.....

Юрий Дробот

И где тут моё мнимое еврейство выпячивает?

Бастиан

А я,еврей

Юрий Дробот

Да хоть китаец!!!! ☺️

Бастиан

Ок

Юрий Дробот

☺️

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Дядя(или тётя),ты хоть историю знаешь того времени...евреи к тому событию прямого отношения не имеют... вообще-то это была территория Римской империи и законы были Рима

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он шел против консервативных догматов и устоев евреев -!! и был проотив оккупации рима - а евреи верхонвые попы хотели сидеть на жопе ровно -!!!

Бастиан

Ясно

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

был явный сговор межу христом и попами евреев - ведь из 3 разбойников освободили варавау - убицу римских солдат - партизана и тп - в современном понимании !! а почему не двух воров и грабителей чо висели с христом ?? а все просто -- попам выгоден был варван - как идеал - воры ии грабители были нарушителями всех правил и устоев евреев - по канонам !! а вараван нет -он освободитель ереев - чем он и после занимался убивал римлян и политикой против оккупации рима !!

Бастиан

Понятно

Зи
Зинаида

Ожидали , что придет Мессия и освободит их от ненавистного римского царства. Ждали земного царя, а не обличителя их лицемерия. Кажется так.

Бастиан

Кажется..

Зи
Зинаида

Так!

Бастиан

Ок

Валерий Рудаков

почему в России отвергли ТОГО кто был послан только ИМ? я про Ленина? а ленин и все 70 лет Большевизма не ВЕРИЛИ в Христа как и весь СССР?

Бастиан

Ясно

Валерий Рудаков

я спросил у ВАС?? разве не прослеживается данная НИТЬ по всей истории МИРА? особенно европейскую ЕГО часть? если разбирать КТО и где чего Содержал и КТО судил денег на ту или Иную махинацию?

Бастиан

Вопросы тут задаю я.

Валерий Рудаков

без ответа на Мои вопросы-ВАШИ вопросы становятся не нужными никому

Бастиан

Ладно

Николай Скороходов

..у них уже была своя иудейская религия ... им не нружен был отщепенец .. они его оклеветали и сдали наместнику Рима ..Понтию Пилату ..

Бастиан

Ясно

Григорий Карпенко

Евангельские иудеи - это не евреи от слова совсем. Еврей - это вообще квалификация. Фальсификат-фальсификат-фальсификат.

Бастиан

И их не существует.

Григорий Карпенко

Скоро и современного Израиля не будет. Пиздец котенку, срать не будет!

Бастиан

Ясно.

Владимир Разувакин

В то время у иудеев было куча богов и они на них молились , а он предложил еще одного., конечно его решили распять .

Бастиан

Ясно! А за что его посадили?

Владимир Разувакин

Зависть, за тридцать лет он основал экологическое поселение в Красноярском крае.

Бастиан

А материалы дела говорят о другом.

Владимир Разувакин

Вам наверное виднее

Бастиан

Наверное

Si
Simon

Сложный народ, иудеи ... а евреями на сегодняшний день стали все, так трудно живущие на это земле ... М.Жванецкий

Бастиан

Ок

Si
Simon

👍🥃

Alisa Warshavsky

Там таких мессий, валом было! Но когда он замахнулся на религию, т е бабло! Ему тут же устроили увольнение....

Бастиан

Ясно

Екатерина. Спб

неудобен был религиозным руководителям того времени. Они влияли на всех и решали кому быть, а кому не быть

Бастиан

Там был разный сброд. Петр был римлянином.

Екатерина. Спб

из апостолов только Павел имел двойное гражданство, остальные были только евреями

Бастиан

Это они вам лично сообщили?

Екатерина. Спб

не пишите глупости. Сами смотрите в Библии

Бастиан

Ок

Сергей Шамсутдинов

Почему отвергли-то! Они того, приняли. И того, грохнули. А ни кто , ни кого не отвергал, путём всё однако )))

Ша
Шамсуддин

ну представь .. ты зарабатываешь миллионы
и тут приходит тот кто говорит
нельзя
нужно раздавать

Бастиан

А, те кто его послушали, они разве раздают?

Ша
Шамсуддин

а те кто его послушали стали слушать общественность (телевизора тогда не было) сказали что это террорист с террористической организации

Бастиан

Ок

Ша
Шамсуддин

так что теперь я верю что когда Иисус вернётся, встречать его будут только Мусульмане

Бастиан

Выздоравливайте.