Чарлз Робертович

Товарищи хомо сапиенсы, почему многих из вас так унижает принять тот неопровержимый биологией факт что вы есть эволюционировавшие потомки древних приматов? Неужели для вас так унизительно осознавать что вы фактически есть эволюционировавшая обезьяна? А ведь в этом ничего унизительного нет, поскольку правде и истине надо всегда смело смотреть в глаза.

Ответы · страница 4
Ви
Виталий

Почему эволюционировала одна обезьяна, а не несколько?

Чарлз Робертович

каждая обезьяна эволюционировала в своей ветке.. и до сих пор эволюция не стоит на месте.... но наша обезьяна австралопитек дала свою ветку которая постепенно эволюционировала через основные виды хомо хабилис,хомо эректус и т.д.... австралопитек причиной его эволюции явилось резкая смена экологии и климата..... это вкратце..потому что это очень объёмный материал... который занимает изучения в несколько месяцев...здесь надо ознакомиться с основами антропогенеза и истрии эволюции примата.

Ви
Виталий

Может и эволюционировала...но до уровня человека не дошла..почему?

Чарлз Робертович

потому что у каждого вида примата разные условия и мотивации в эволюции связанные с приспособлением в своей среде... обезьяны очень хорошо приспособлены в африканских тропических лесах,и у них нет надобности менять свой образ жизни.., поэтому она и не эволюционирует в смысле изменения тела и мозга.... а австралопитек попал в экстримальные условия, где солнце на восточной части африки выжгло большую часть джунглей и образовались пустынные степи с малой растительностью и с редкими деревьями... образовалась степь, поэтому австралопитек который до этого жил в густых древесных лесах преимущественно на деревьях, после катаклизма и солнечной активности оказался в вызженной степи саванне.. и ему пришлось принять постепенно горизонтальный способ передвижения так как деревья были вызжены то ему пришлось приспосабливаться к степной саванне , таким образом постепенно в течении огромного промежутка времени морфология и строение его тела и способа передвижения меняется на горизонтальный на двух ногах... вот такие первые этапы эволюционирования...

Ви
Виталий

Условия вроде были у всех одинаковыми.

Aleksandrъ

А может я от медведя . Медведи тоже похожи на человека .

Татьяна Проколий

Ну не факт , что от приматов. Это только предположение.

Чарлз Робертович

Вы доверяете мед.экспертам и микробиологам когда у мужчины берут тест на отцовство в определении ребёнка?

Татьяна Проколий

Не задумывалась над этим.. наверное да. Хотя ошибки везде бывают

Чарлз Робертович

нет.. генетические анализы исключают ошибки.. тест всегда верен с точною на 100%... и это знают все...

Татьяна Проколий

А вдруг человеческий фактор? Например ошибка лаборанта?

Чарлз Робертович

Вы понимаете насколько это ответственное дело на уровне закона,которое может повлечь за собой юридические судебные последствия, поэтому экспертизой теста занимаются профессиональные специалисты, и всякие различные ошибки лаборантов просто категорически недопустимы.

Павел Костырев

Почему одни стали людьми, а другие обезьяны не стали.?

Аля Илюшина

а я люблю обезьянок - точно мы, хотя... мы, как раз, хуже

Чарлз Робертович

Да, увы.. Вы знаете какие замечательные душевные и добрые орангутанги. после общения с орангутангом вы больше никогда не захотите общаться даже с самым лучшим человеком,не говоря уже об простом подлом люде.

Александра

А какая разница, что нам унизительно. Главное ИСТИНА)

Та
Татьяна

Я НЕ ДАРВЕНИСТ. МОИ ПРЕДКИ ЖИЛИ НА ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ.

Та
Татьяна

ещё и пишу с ошибками.У приматов рефлекторно, БЕЗ ОШИБОК. А, если таковые имеются,............... найдут ЖЕРТВУ

Видмет Лапатыч Бизульо

...неопровержимый биологией факт...? штош, ужо намана.

Елена Иванна

Еще никто не доказал, что люди произошли от обезъян.

Love Rice

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😅 😂 🤣

Александр Максимов

Это миф развеянный современной ДНК генеологией

Наталья Чекан

Не обобщайте, наслаждайтесь сами вашей верой.

Эмилия Смирнова

есть и другие теории, почему бы не принять их?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼 🤔

Чарлз Робертович

я вполне могу согласиться что она правдивая, но без вещь-доков эту теорию попросту научная биология не примет на рассмотрение.... любая теория начинает наукой рассматриваться серьёзно и обстоятельно только в случае даже косвенных фрагментов останков или фрагментов черепа или костей скелета... для определения подлинности и выявления ДНК в изучении и сопоставлении с видами...а конкретные останки тоже исчезли?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё удалено ) форматировали все вещь доки ) интересный момент с результатам днк )))

Чарлз Робертович

очень всё это странно... хоть один то фрагмент но нужно то было как-то сохранить... неужели вот прямо то всё так и уничтожили...почему находчики не догадались хоть маойший фрагмент хоть кости хоть ткани хоть малейшей детали сохранить? ...странно это очень.

Чарлз Робертович

да.. печально.. конечно этот фильм потянет на разряд фантастики... тем более с этими ножами и кинжалами водных приматов... тут они конечно переборщили с фантазиями.))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тысячи свидетельств ) и видео не смотрели выше ссылка ? ) 😁

Элен Мар *

Теория Дарвина не нашла своё подтверждение

Чарлз Робертович

теория Дарвина подтверждена всеми науками безоговорочно... сейчас она уже перестала быть просто научной теорией, а эволюция признана как ФАКТ.

Элен Мар *

Не Факт. Встречный вопрос: почему сейчас обезьяны не эволюционируют, даже на необитаемых островах?

Чарлз Робертович

эволюция это очень длительный и многомиллионнолетний процесс.. поэтому вы не сможете обнаружить эволюционные изменения в короткий срок жизни в пределах 80-100 лет....например ..нам чтобы стать человеком..потребовалось 7 миллионов лет эволюции от предка примата дриопитека... вы можете себе вообразить 7 миллионов лет?

Элен Мар *

В эту теорию я не верю. Отчего тогда зависит разнонациональность?

Чарлз Робертович

этнообразование это расселение раннего хомо сапиенса по разным территориям земли.. и закрепление на данной местности в родовом устойчивом образовании вида, закрепление в течении хотя бы 1000 лет даёт устойчивые индивидуальные как анатомо-морфологические так и ментальные признаки данного рода,который в дальнейшем закрепляется в родовые объединения и создаёт первые предпосылки к протонации,

Чарлз Робертович

это не категория веры..а категория науки... палеонтология и палеоантропология занимается изучением этнообразования. данные статистики..раскопок их классификация ..культур ..миграции..переходов и видоизменений данных культур в соответствии с морфологическими признаками изменения данного вида хомо и культурообразования данной местности .... все статистические результаты сопоставления и классификация каждой культуры и этноса определены строго научно в доказательной форме.

Николай Песоцкий

Эту истину Вы могли бы рассказывать Пилату.

Чарлз Робертович

Пилату не обязательно, он был адекватный образованный человек,материалист-атеист.

Николай Песоцкий

Чарлз Робертович

доказано всеми науками...эволюция это неопровержимый факт

Николай Песоцкий

Неопровержимый факт - это то, что можно наблюдать напрямую. Я вот не могу наблюдать, как обезъяна превратилась в Вас.

Чарлз Робертович

вы не можете этого наблюдать потому что вы не можете прожить 4 миллиона лет и наблюдать эволюцию... эволюция от обезьяны к человеку шла более 4 миллионов лет..

Николай Песоцкий

Раз я не могу наблюдать эволюцию обезъяны в человека, значит обезъяна сделана Богом как обезъяна, а человек создан как человек.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

А вы не боитесь гибонов? Они очень злые.... . )

Чарлз Робертович

Наверное физкультуру любила?.. я тоже любил, особенно в спортзале в баскетбол гоняли на переменках

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Неа...тоже три балла имела. Через козла отказывалась прыгать))(

Чарлз Робертович

ну через козла никто не любил.. я тоже.... и всякие там прыжки в длину и подтягивания на турнике и лазание по канатам.. я тоже не любил... а любил просто игровые футбол баскетбол

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Мне ставили двойки за норматив по козлам и канатам. А потом когда на улице сдавали норматив по бегу - я получала пятёрки. В итоге 3)))

Чарлз Робертович

Это хорошо что любила бегать, молодец.

Not An Angel...

Куда же от этого деваться?...уже как есть...

Not An Angel...

))люблю правду и истину,какими бы они горькими не были...

Чарлз Робертович

потому что у вас трезвый и светлый мозг.

Not An Angel...

Надеюсь на это,бывают и темные места в моей голове,увы не идеал!!

Чарлз Робертович

это не страшно, главное что есть понимания сути вещей, а именно того что все мы дети природы....

Not An Angel...

Это да..

Ни
Николай

лишнее,пока не нашли промежуточное звено

Чарлз Робертович

Все переходные звенья найдены,свыше 200 черепов, и строго научно классифицированы.

Чарлз Робертович

забейте в поисковике - антропогенез.ru... ( отчёт о проделанной работе мировых палеоантропологов за последние 25 лет, по черепам и артефактам..... а так же лекции доктора биологических наук Александра Маркова и кандидата биологич.наук, доцента Станислава Дробышевского.)

Елена

НИЧЕГО УНИЗИТЕЛЬНОГО, Я ОБЕЗЬЯКА!!!!!!!!!!!!

Чарлз Робертович

молодец... ставлю тебе зачёт 5+!!!!