Елена

Если пыль в помещении ,это продукт жизнедеятельности человека,то откуда она берется в склепах и других наглухо заколоченных помещениях без окон и без дверей?

Ответы
Анатолий Серёга

Диффузия. С потолка нападала.... Земля "дышит", то сжимается, то разжимается, вот и с потолков и со стен пылинки отрываются даже в закрытых пространствах - склепах и пирамидах фараонов! Могли и рядом проводиться мероприятия - война, землетрясение или стройка или просто табун лошадей проскакал. Это результат вибрации земли.

Михаил Гехт

Не только человека, само собой. Это в небоскрёбах с неоткрываемыми окнами и кондишеном в основном бумажная пыль и чешуйки кожи. В реально запечатанных гробницах и пещерах пыли действительно нет, на момент вскрытия. А в склепах герметичность не входит в техзадание

Михаил Гехт

про фараонов не знаю, вроде пробы воздуха гробниц брали через дырочку. А вот склады с гермодверями видел, закладка (то есть положенное) до моего рождения, как и столы, не пыльные

Елена

а я видела царя Николая 1.вот как вчера😄

Михаил Гехт

в гробу?

Елена

живой бегал

Михаил Гехт

Именно тот Романов? Николаев много, нумерация разрешена

mk
maik kunin

А Вы знаете,что на Землю из Космоса -прилетает 600 тонн.Разной пыли -входя в плотные слои атмосферы.И распространяется по всем щелям. Ведь герметичными -могут быть -только цинковые гробы...

Владимир Вельский

Нагухо это практически не бывает, а если случилось, то Земля вибрирует и вызывает микро потоки воздуха, а смена температуры порождает появление микрочастиц пыли

Владимир Бекетов

Колебания температур "зима - лето", "день - ночь", заставляют помещения дышать, засасывать воздух с пылью...и при чём тут жизнедеятельность человека?...

Елена

при том при всем

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сыплется с того, из чего это сооружено) Но вот интересно, если нет ни окон, ни дверей, как узнать, есть ли пыль там?)

Елена

откроют и увидят

Алекс Венцель

А что если это уставшие электроны которые вращаются вокруг своих ядер? Всё ведь состоит из молекул.))))Шутка.

Елена

устали и ссыпались на пол

Алекс Венцель

Точно...)))))))

Serg

Из воздуха) по любому есть щели через которые воздух проникает. Вот если воздух откачать то и пыль исчезнет

S*
Strannic ***

основные положения мкт: все тела из молекул, все молекулы движутся.
? не было людей-не было пыли?

Елена

то что распадается на молекулы ощутить не возможно

S*
Strannic ***

молекулы в процессе движения скапливаются, группируются, отваливааются частички вещества

Елена

😳

Елена

молекулы отваливаются?🙄

S*
Strannic ***

отваливаются частички вещества

Елена

микроны

S*
Strannic ***

yes

Андрей Где-То В Сибири

Это ваше мнение, что пыль продукт жизнедеятельности человека, а я должен отвечать за вас.

Александр Иванович

Да патамушта туда дышат перегаром, штоб не атравлять акружающую среду. Люди другие ща.

Геннадий Зернов

Потому что человек не единственная живая сущность на Земле которая производит пыль.

Елена

что ее в глухих склепах производит?

Геннадий Зернов

Там полно всякой живности.

Елена

вобщем пауки натощили

Машлизинг Одо

Поменьше надо человеку дышать и гонять всяку гадость в места наглухо заколоченные

Aлександр Кузьмин

наука пока не может уверенно сказать откуда берётся пыль и что это вообще такое

Vладимир Калужин

Возможно это продукт распада и тления вещей которые находятся в помещении

=Георгий Калинин=

Там тлен, а там говно, все вместе отходы жизнедеятельности человека...😎

Десант

СОело то, что было в возддухе и всё, иначе бы откапывать приходилось бы

Абдулла Шакирзянов

вы что,посещали склепы,и врывались в наглухо заколоченные помещения?

Елена

конечно

Абдулла Шакирзянов

вот когда врывались,тогда и напылили тутанхамону...надо ж осторожнее...

Елена

натоптали

Абдулла Шакирзянов

как бараны,мля

Михаил Тымчук

Наверно отслаиваются мельчайшие частицы от стен и потолка помещения

Вячеслав Уринев

Пыль попадает в помещение их атмосферы. И с человеком она не связана.