Галина Капитанова

Посвящается всем, кому За... " О, не вплетай цветов душистых в полузавядший мой венок! Давно моих мечтаний чистых угас последний л

Ответы
Владимир Ракивненко

О, не вплетай цветов душистых
В полузавядший мой венок.
Давно моих мечтаний чистых
Угас последний огонек.

Не повторяй с улыбкой ясной,
Что ты пришла ко мне любя,
Мой нежный друг, мой друг прекрасный,
Я не хочу любить тебя.

Гаси скорей свои желанья,
Оставь меня в моей тиши.
Что могут дать тебе страданья
Изнемогающей души?..

Владимир Ракивненко

Ты родилась - с энциклопедией в голове?

Галина Капитанова

Память обычная, но за время обучения музыке ( 4 г.музучилища + 4г. консы) много произведений учила наизусть, -- это здорово развивало память, -- и зрительную и слуховую.Всё просто, и ромагсы, кот.долго играешь, запоминаешь на слух, с пением вокалиста, -- шутка с энциклопедией не удалась :))

Владимир Ракивненко

Я не буду хвастаться - где и чему я учился. Помню слова учителей. Невозможно всё - держать в памяти. Нужно помнить с какой полки взять эту книгу. С энциклопедией - не шутка. Кто-то обманывается. ))

Галина Капитанова

А разве я хвастаюсь?!.....я всё объяснила.На этом откланяюсь в глубоком пардоне.

Владимир Ракивненко

"в глубоком пардоне" - что-то новенькое... Пока...)))

Иван Ручкин

Зачем проигрывать по-своим правилам, судьба ждет от нас верных решений, если хуже смерти нет ничего, то получается, что эта ситуация стала хуже прихода смерти, раз чел опустил руки

Галина Капитанова

Руки опускать не будем, до последнего патрона будем отстреливаться, но от Судьбы не уйдёшь!...

Иван Ручкин

У нее есть бонус, для нас, просто , действительно,не сдаваться

Галина Капитанова

Именно так!!!

Doc.

Если ещё не в Ч.С. , тогда рад видеть вас. Правда.

Галина Капитанова

Мне пора уже на покой, баиньки, и вам Спокойной ночи!

Doc.

Так рано спать?

Галина Капитанова

Завтра с утра до ночи трудный день предстоит...и если в 6 утра вставать, то совсем не рано!..а вы, небось, всю ночь тусите!......

Doc.

У меня 9 часов вечера.

Татьяна Маркеева

лепесток...Не правда Женщина не увядает.

Галина Капитанова

Успокойтесь, это древние стихи! :)))

Павел Родник.

Чё всё что ли? писец пришел?

Мария

Галина вы это о чем...

Галина Капитанова

не успела дописать " последний огонёк".Это не я, это прекрасный романс Глиэра на сл.Ратгауза.

Мария

☺️

Владимир Забродин

....лепесток.

Галина Капитанова

Не увял , а угас посл.огонёк, -- это мне модераторы не дали дописать!..а это замечат.стихи Ратгауза.

Владимир Забродин

А чем Вам не понравился лепесток?

Галина Капитанова

Лепесток -- оч.нежный и хрупкий, и это хороший вар., но угаснуть он не может, пусть тогда вянет: -- если вам так больше ноавится!...завял посл.лепесток...

Владимир Забродин

А как поэтично звучит;-....угас последний лепесток. Мне жаль, что Вас это не устраивает.

Галина Капитанова

Да импровизируйте сами, да, жизнь тоже угасает, как лепесток, как огонёк, кот.едва теплится, -- тем более речь идёт о цветах, но мы нарушаем Замысел, а Ратгауз был Оч.сильный Поэт.Мне перед ним как-то неловко, -- вот и всё!..Этот романс -- мой Любимый, аот когда вернулась поздно с репетиции, подумала : '' Дай других порадую! ", а вместо этого получилась полусилась ерунда!!!.....

Владимир Забродин

А что Вы репетировали. если не секрет?

Галина Капитанова

Русские романсы и оперный репертуар, в т.ч. и этот необыкновенной красоты Романс Глиэра на сл.Ратгауза.Я -- концертмейстер вокалистов, готовимся к 2 ближ.концертам

Татьяна Еременко

...лепесток,

Галина Капитанова

Да, так оч.красиво!...:))

Татьяна Еременко

Спасибо.

Светлана Мейтина

лепесток

Галина Капитанова

Принято! :))

Людмила Мухорина

лепесток

Галина Капитанова

Да, лепесток...