Елена М

Вопрос для тех, у кого дети сдавали ОГЭ и ЕГЭ, как вы это пережили?

Ответы
Владимир Писарев

Мой сын сдавал в сложнейших условиях,учился в экстернате,10 и 11 класс за один год и каждый экзамен сдавался в разных местах,адрес сообщался за день до экзамена и как правило в совсем другом районе.Ничего сдал и даже на бюджет поступил

Шк
Шкипер516

Сын сдавал давно, еще в 2008 году. Тогда только ввели эту ерунду по ДВ, поэтому всё прошло более менее нормально. Дочь сдавала в 2019, та ещё нервотрёпка была. Перед информатикой весь день с ней разбирали некоторые вопросы.

На
Наталья

Это, так называемая «Болонская система образования»… вроде бы ее ( эту систему) должны отменить … слишком весомые минусы…и поднатаскивание, и , в конце концов , нервы детей и родителей… да и приводит к деградации…

Маша Ерёмина

Я спокойно пережила: мой сын все школьные годы учился на отлично. И по ЕГЭ приличные баллы получил. Старалась организовать ему норм. режим дня, питание, отдых, прогулки во время экзаменов.

Rafail Kanyukaev

Не слишком заморачивались, был уверен в своих детях, никогда не заставлял получать только отличные оценки, в итоге сдали ЕГЭ и по результатам поступили на бюджет в госунивер

Zibert

Да отлично.Мы на рынок сходили закупились,он сходил в какой-то универ, сдал и поступил.Сейчас в аспирантуру захотел.Вот думаем-идти на рынок или нет?Подскажите.

Лара Ларина

😂😂😂👍 обязательно!

Zibert

🌹🌹🌹

G.
G.....

Самое главное им не показывать, что вы нервничаете......Вы должны вселять уверенность, что это не самое важное в жизни.... Что вы его любите всегда))

Елена Стратийчук

Спокойно! А как надо? Внук в институте сдает экзамены, даже никто не шолохается. Ответственность надо воспитывать с детства.

Игорь Котелевский

Да хрень такая !!! что бы за девочкой в туалет во время э\кзамена шел ФСБ и ждал когда оеё возле двери , Позор России !!!

Елена Кузнецова

сложно, но можно, главное помнить, что жизнь продолжаются и дети успешные и не очень все равно любимые

С К.

Нормально. Мало того, мой маленький ребенок перездавал английский два года подряд! Не хватало балов...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вообще не парилась. Двое сдали замечательно, уже универы окончили, остался третий, тоже сдаст

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть опасения

Шагарьян Хайретдинов

опасений нет. Институт она передумала. Пусть идет работать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

ОООО! Может хоть колледж?

Шагарьян Хайретдинов

Проще. Поработай, потом поймешь, что лучше бы выучиться. Раз мои убеждения не действуют. Помни только одно, повторяю, мозг твой будет восприимчив к учебе до 30. Потом закоснеет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Примерно так и есть

Александр Вяткин

Я бы не сказал. Языки идут неплохо.

Владимир Ольшанский

К счастью,мои ещё нормальные экзамены сдавали,а не эти обучалки для американских даунят...

На
Наталья

Спокойно, это они сдавали) им дальше учиться или работать, всегда только их выбор!

Он
Она

Главное спокойствие))) мир не рухнет, если не сдать))) вообще себя и детей любить

Сергей

Переживаем ещё ОГЭ. 22-го последний экзамен... Последовательно переживаем...😊

Елена

не помню случаев,чтобы кого то оставили переучиваться или выдали справку)

С Э М

Давно уже. Нормально пережили, до экзаменов с репетиторами занимались

Елена Викторовна

Это цветочки, моему кандидатскую защищать, вот это дааа..

Маша

Нормально. Переживали, конечно. Но сколько их ещё будет