G.
G.....

Любить - это позволять человеку оставаться таким какой он есть.... Не пытаясь вносить коррективы... А Вы хороший корректор?

Ответы
Al
Ali

Любовь это когда в душе мы продолжаем сохранять добродушие, , не загружая ее ненавистью, злобой ,а снаружи , действуем по обстоятельствам, когда князь Невский крушил черепки шведам своим мечом , он тоже проявлял любовь к Родине, … когда пророк Моисей вырезал более 3-х тысяч своих сородичей, когда они изменили Богу, он тоже проявлял ее к Нему, когда мы ограничиваем своих детей разумно, иногда, наказывая, мы тоже проявляем любовь , так как всепрощение, и попустительство обходятся нам очень дорого и вредят нашей душе и душам других …

G.
G.....

Я сегодня поймала себя на мысли.... Вот я люблю родителей такими какие они есть... Детей не хочу менять... Значит я люблю..

Al
Ali

это тоже любовь , если нету выходов за пределы морали и нравственности…, переделывать других не надо , только свой пример и чуть разумные ограничения ( доброе насилие)

G.
G.....

Только пример..

Ве
Весна

Это девиз и познание жертвенной любви. Если позволять себя поедать, то сожруж и глазом не моргнут, но если успеть, то можно сгореть и возродиться ,и заодно на ус намотать горький опыт и себя же скорректировать,чтобы по кругу не кружить))😉

Ве
Весна

Моё выдержало. Такова природа женщины 🤷‍♀️

G.
G.....

Вы молодец)

Ве
Весна

Счастья, Вам Зося) Всё будет хорошо) 🖼

G.
G.....

Обожаю герберы))) )

Ве
Весна

Значит угадала)))

Сбежавший Оттуда

Ой неправда это! Не вносить коррективы невозможно
И оставлять такой как есть тоже ведь если видишь недостатки то уже не очень чтоб любишь! А любить без памяти это вомут с головой и беда! Наверно всеж любовь это когда двое совпадают!

G.
G.....

Да и отсутствует желание что то менять)

Сбежавший Оттуда

Я заметел по себе когда я влюбился то девушка во многом оказалась много лудще меня и мне оч понравилось то какая она была! Меня некто не заставлял меняться я сам захотел стать другим и много чего хорошего у не перенял!
Так что поитогу она мне дала много больше чем хотела бы дать а я вот менять в ней нечего не хотел незнаю почему! Наверно потому что менять было нечего

G.
G.....

Красиво))

Anatolij Dridzo

У меня в группе 6 прекрасных дам. Я их всех люблю. Но мне, как руководителю, приходится вносить коррективы. Я, правда, прислушиваюсь к мнению моих "девочек", и чаще всего находим компромиссы.

G.
G.....

)) насколько не был бы мужчина полигамен, любит он только одну)

Anatolij Dridzo

А почему Вы так уверенно от имени мужчин "вещаете"? Надеюсь не трансгендер.

G.
G.....

Надеюсь, нет))))

Anatolij Dridzo

Слава Богу!

G.
G.....

Сама уж помолилась)))

Рустем Хайруллин

Любить это отдавать, только после этого тот кого любишь постепенно становится потребителем. Поэтому когда тебя спросят чего бы ты хотел думаю надо отвечать взаимности

G.
G.....

Спасибо за ответ))

Александра

Да. Я изредка невзначай повторяю, как лейтмотив, чего я о него хочу,потом моего ОСЕНЯЕТ ВДРУГ😉. Но с первым мужем такой номер не прокатывал, или я дурнее была🤷‍♀️

G.
G.....

)))

Светлана Локтева

Я вношу коррективы,,,,,если мне неуомфортно с человеком,,,,отказывается-отрезаю все и вся,,,,потом долго страдаю,,,но ничего с собой поделать не могу-скорпион

Рост

Вообще-то, корректор - это человек, нормализующий грамматику. Я не придираюсь, ваш вопрос понятен и я даже согласен с тем, как вы обозначили слово "любить".

G.
G.....

)))) спасибки)

Brown Sparrow

у каждого своя любовь, в меру его развития. кто то учит/ломает кого то, кому то, вообще, лишьбы жив/жива был/была, но я отношусь к названному вами варианту.

G.
G.....

Это идеальный вариант.... Мне кажется.... Я хотя бы для себя как то определилась)

Дмитрий Прянишников

Глупость какая.... Если твой любимый алкоголик - то нужно его оставить в таком состоянии? Не пытаясь помочь одолеть недуг и связанные с ним привычки?

Алекс Венцель

Я не пытаюсь кого-то переделывать под себя...Любить. это значит принимать человека таким какой он есть вместе с его достоинствами и недостатками...

Сергей Анахин

Мужчина и женщина созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З. Фрейд. Наука. Против нее не попрешь.

Салават )))

любить это не не позволять, любить, это просто любить такой какой он есть, но если он претворяется то это наружу вылезет, и все будет плохо

G.
G.....

Скорее всего)

Салават )))

так оно всегда бывает, если пара разводится то это значит что кто то претворялся или кто то отключил себе мозг

Вольный Ветер

мы вольно или не вольно вносим коррективы в друг друга, часто не ведая это... любое общение уже есть неосознанное влияние друг на друга...

G.
G.....

Неосознанно должно совпадать с нашим внутренним... Тогда норм..

Вольный Ветер

а часто ли погода спрашивает у вас разрешение? а мы часть природы.. вот когда люди умышленно хотят вас корректировать это другой вопрос

Татьяна Тышкевич

Никогда никого не меняю. Иначе теряется индивидуальность. Человек, если хочет, меняется сам, в зависимости от обстоятельств.

Гарри Портер

Позволять человеку оставаться таким какой он есть! В точку! А корректировать и воспитывать, ты можешь только своих детей!

Чернобривый Виталий

Не согласен. Везде пишут и говорят. Испытал я на себе, что когда встречаешь любимого человека, в корне меняешься.

G.
G.....

В лучшую сторону?

Чернобривый Виталий

Да, чтобы ему понравиться.

Сергей Евдокимов

Не ПОЗВОЛЯТЬ, а просто относиться к НЕМУ, как к человеку, а не как к вещи..., которую можно "скорректировать"...😉

Павел Князев

Я не люблю корректировать,стараюсь своими действиями привести к тому ,что бы подстраивались. Без диктатуры

Pr
Progressor

Значительно полезнее обратить свои усилия на самоусовершенствование.И вам радость и люди оценят.

Pr
Progressor

Эгоизм вреден в любом возрасте.Надеюсь вы это поймете не слишком поздно

G.
G.....

)))) как бы это сказать.... Иногда думаю, надо выкинуть какой-нибудь фортель, ... Чтобы не думали хорошо обо мне...

Pr
Progressor

Была у меня знакомая,которая держала ворону у себя дома.Запах был сногосшибательный.Рекомендую!Вам понравится...

G.
G.....

Мысль)) благодарю)) 🍀

Pr
Progressor

🥺