Анна

....В каждом из нас живет наполеон....Есть маленькие "наполеончики" есть большие...Задалась вопросом: а есть ли оптимальный размер и где та грань?

Ответы
Во
Володя

РВД - трансактный анализ этим занимается.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Nekto Imiarekoff

Когда человек просто ДУМАЕТ, что если бы он правил миром, он изменил бы его (в лучшую, разумеется, для мира сторону) так-то и так-то - это вполне нормальный Наполеон. Если он РВЁТСЯ изменить мир под то, каким он себе его представляет, - это Наполеон гипертрофированный, с этим к психиатру.

Анна

Кстати, согласна с Вами. Благодарю за ответ, он очень емкий и понятный!Хорошего дня Вам🌞

Nekto Imiarekoff

Спасибо. Вам тоже хорошего дня.

Ол
Олег

В одной мудрой книге говорится, что лучше «видеть глазами», или смотреть на жизнь реалистично, чем «бродить душою», то есть мечтать об исполнении несбыточных желаний. Поэтому лучше всего быть довольными, «тем, что у нас есть» и не желать чужого.

Анна

Согласна с Вами и с мудростью

Ол
Олег

Добрый день Анна. Мудрая книга, в которой говорится, что является источником истинного счастья, называется Библия. Вам доводилось читать эту книгу?

Анна

Добрый день, Олег. Нет, не читала, но знаю, что есть и такая книга.

Ол
Олег

Спасибо за откровенность. Хотя Библию читали не все, но том, что в ней говорится наслышаны многие. Да и некоторые пословицы и поговорки, выдаваемые за народную мудрость, пришли к нам из Библии. Сам был этому весьма удивлен, когда начал читать Библию. Вам хотелось бы узнать, о чем в ней говорится на самом деле? В чем кроме мудрых притч, её главная ценность?

Анна

Это будет Ваша версия прочтения?)

Ол
Олег

Нет. Это будет не моя версия. Я убедился, что для того чтобы понять о чем на самом деле говорит Библия не нужно читать между строк и видеть то, чего нет. Все гораздо проще. Читай, сопоставляй, анализируй, размышляй и все станет ясно и понятно что хотел донести Создатель, названный автором Библии, до каждого из нас.

Анна

...со свои опытом...Да

Евгений Антонюк

Я всегда таким наполеонам возомнившим отвечаю так: Мне, без сомнения, лестно, что вы посчитали меня своим соседом по гаражу, но вы сравнивайте себя не с соседом, а с Рокоссовским. Так вашей личности труднее будет считать себя умной.

Ир
Иринтер

Да, оптимальный размер наполеончика как стандартное пирожное и обязательно с масляно- заварным кремом. Во мне именно такой наполеончик сидит. И побеждает))

Анна

Поздравляю🤝

Ир
Иринтер

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Нельзя позволять уродам ломать твою жизнь! Нельзя позволять вытирать о себя ноги!!! Твари могут возомнить себя божеством!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

На заре человечества ЕВА И АДАМ захатели стать Богом БЫТИЕ гл 3 ст 5 это желание перерасло у потомков тобиш нас

Евгений Бриг-Снежин

В аптеке: - Дайте мне лекарство. - Какое? - На Ваш вкус. - а ...... в армию берут здоровых - а спрашивают, как с умных

Евгений Антонюк

— Простите за этого идиота! Шиллер и Гете составляют меньшинство в Германии.
— Я заметил.
Шарите (Charité)

Анна

Прощаю)🌞

Евгений Шевченко

🖼Анюта, не в каждом))) бывает когда уже все надоело и так уютно просто в норке одному)))

Wanderer *******

заблуждаетесь Аня. Наполеон или сенсорно-этический экстраверт...один из 16 психотипов

Анна

Я так глубоко не копаю, простите)

Wanderer *******

Ну пожалуйста.....

Анна

Я почитаю непременно. Мне интересно. На этом сайте это никому не нужно. Благодарю за информацию!

Евгений Макаренко

как сказал наполеон- плох тот солдат который не носит в своем ранце маршальский жезл,

Сергей

не в каждом, это поэтическое преувеличение Пушкина😁, навеянное выдумкой об Онегине

Сергей

Даже, если вспомнить о фразе, что главное ввязаться в бой, а там увидим, и то не все

Al
Ali

оптимальный размер это поселить в душе Кутузова , он даст наполеончикам прикурить

Анна

Прекрасно!!!

Юрий

У меня с головой всё в порядке, тараканы слева, мания величия справа!!!! 🤭🤗🤣💋

Ту
Турист

Наполеона во мне нет и не будет! Во мне живет Суворов! А он гораздо круче!!!👆

Та
Тася

Воооона чооо...а я и не знаю даже, кто во мне притаилсИ ! Местами Добрая Фея, а местами...прям Гитлер с его лояльностью к братьям меньшим и с его же ненавистью к..двуногим🤦‍♀️😳🤷‍♀️🤣

Ту
Турист

Не понимаю, почему в пример ставят не своих, а чужих, тем более проигравших!🤷‍♂️

Анна

Я написала с маленькой буквы...И персонаж это весьма не одназначный)

Ту
Турист

Ок!

Та
Тася

По правилам грамматики Вы написали с маленькой буквы ПРАВИЛЬНО ! В Вашем контексте ТАК и должно быть !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты представляешь я пришёл к выводу что у меня всё хорошо и замечательно

Анна

Так это же отличная новость!!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен кто это понимает

Анна

🙂

Анна

Почему так?)

Звезда Очей Твоих

Ростом тебе по колено. Водишь на коротком поводке. Команд слушается

Анна

Это загадка?)

Звезда Очей Твоих

😁 почему загадка. Описание

Анна

Собаки, видимо...

Звезда Очей Твоих

наполеона в тебе

Анна

А...тогда ясно. Да, такой вариант, пожалуй самы оптимальный)Благодарю за ответ и хорошего Вам дня!

Звезда Очей Твоих

🤗 взаимно

Толя Попов

😳.....................ученыя щя..........выясняют👈.....☝️🙄.........(в психушке)

Анна

Ну...Вам виднее...У меня нет таких данных)

Толя Попов

😳😲🤪................аще ?😃

Анна

Вы так авторитетно заявили об этом...)

Толя Попов

😳..........я только...в пути....туда👈...☝️🙄.....🥴👈

Анна

Тогда, желаю приятного времяпровождения🙂

Толя Попов

😉.................💋🌹

Андрей Григорьев

Вы о чем? Кто такой Наполеон? Кто знает, кто это вообще такой?!