Альберт Шамсутдинов

На днях такой вопрос возник, очень необычный: возьмём старые времена, к примеру, средневековые, кузнецом пускай будет священник. Место кузнечного ремесла будет священным местом, к примеру, та же церковь. Весь процесс обработки металла для изготовления меча будет происходить внутри сей места(Охлаждение металла тоже в священной воде). И вот, после изготовления меча, священник возносит молитвы на меч и после отдаётся воинам. Так вот в чём вопрос: на чьих руках будет кровь? Всевышнего или смертного?

Ответы
Лидия Куркина

кровь будет на тех кто затеял войну, а не та тех кто защищался

Алёна

спишут на смертного)но..вопрос хорош!!!

Алёна

отправили-это на уровне общества.русские своих не отправляют ради чужой религии))) но они же очень толерантны)

Рытzарь Дня

безверие - бич Божий

Алёна

никто не говорит о безверии)))

Рытzарь Дня

хорошо..тогда так..утверждается что все создано Создателем а стало быть и та самая кровь на мече проявилась по его воле..вот ивсё..и вина тут совершенно ни при чем.. при чем тут та самая единственная свобода которая реально есть - свобода выбора

Алёна

красиво.последнее предложение-зачет!)

Марат Насыбуллин

Он дал возможности, а дальше мы сами!

Людмила Сухая

смертного