Александр Демидов

"Честь имею!"... что для вас эти слова?

Ответы · страница 2
Елена Crimea

Это значит -для меня большая честь общаться с глубоко уважаемым мной собеседником. Сравните -"оказать честь своим присутствием"

Сергей Остёрский

Раньше так говорили, прощаясь.

Галина Дедкова

в былые времена - прежде всего офицерская честь.... а еще девичья честь.....была когда-то....честь - наверное от слова - честность.....

Виктор Рябиик

кто знает.

Alma Sartova

Не могу ответить взаимностью: чего не имею , того не имею (отрывок из хорошего советского фильма) просто очень нравиться 😊

Светлана Молина

эти слова много значат например имела честь познакомиться для военослужащего иной смысл там отдают честь выше стоящему

Зинаида Свитко

На мой взгляд - это уважительное отношение к собеседнику, к его заслугам. Убеждение его в своей порядочности и честности.

Алексей Миркин

Вряд ли кто из нынешних служивых её имеет_во всяком случае,что касаемо манер,_на приём к царю,к примеру,не позвали бы.

Цецилия Садчикова

Быть самим собой,быть настоящим,не идти на сделку с собственной совестью,любить людей,любить и защищать Родину!

Александр Демидов

Отлично! По-моему, назвали всё. 🌷

Галина Барабаш

Так может говорить только человек, имеющий честь. Это ответственность за свою жизнь и всё, что в ней происходит

Любовь Селезнева

хорошие слова если их молвит чел. имеющий честь и совесть. но чаще это говорят те кто этого не имеет-досадно

Александр Демидов

"Досадно мне, что слово "честь" забыто.., и что в чести наветы за глаза"...

Любовь Селезнева

это верно, многое приличное русское забыто, остался некий сленг чаще неприличный

Борис Воробьев

Старался, по мере возможностей, следовать. Как это получилось могут сказать друзья , знакомые сослуживцы.

Александр Демидов

Почему-то, я думаю.., что у Вас... ПОЛУЧИЛОСЬ...

Виктор Поспелов

То и значит, что не подлец, а человек для которого честь-превыше всего, даже свою жизнь за это не пожалеет.

Татьяна Самофалова

значат очень многое, порядочность во всем. Пикуль в своей книге с этим названием очень хорошо все описал

Алевтина Виноградова

внутреннее нравственное достоинство человека ,доблесть,честность,благородство души и чистая совесть

Сергей Александров

жизнь родине честь не кому было написано на внутренней стороне кольца выпускников юнкерских училищ

Елена

Такие слова произносит человек, который никогда не предаст. Это хорошие слова настоящего мужчины.

Александр Демидов

И вы... сказали хорошо. Увесисто.

Елена

Это моя точка зрения, как женщины. А что для Вас эти слова?

Александр Демидов

Вы делаете мне переадресацию... Отвечаю: Это для меня моральный стержень. Как позвоночник в физическом теле.

Елена

Это достойный ответ! Респект!

Вера Абоимова

Честь имею это высокая обязанность быть выше мерзостей этого мира и достойно себя вести всегда

Валерий Киселев

Эти слова означают, что независимо от действий других своим благородным принципам не уступлю.

Лана Ищенко

Сразу встает образ настоящего офицера! Начиная с царской армии и заканчивая нашим временем!

Людмила

это то что нельзя потерять, продать подарить если есть. Она или есть или ее нет от природы

Александр Демидов

Хм... Я задумался... Неужели, изначально, кто-то мог быть обделён..?

Людмила

Да, люди рождаются с совестью или без нее. Проживание определенной среде и влияние ее на человека может его держать в каких то рамках, но при благодатной почве он становится тем кем родился

Александр Демидов

То есть.., Вы говорите, что наступает момент.., называемый.., "Маски сорваны.., господа!"

Людмила

Именно так. Когда наступает момент кто первый, бестыжие полезут по головам

Александр Демидов

Да. Тут я с вами... согласен. 🌷

Елена Серебрякова

Не правда!!!! Все люди рождаются одинаковые - и с совестью и с душой!!!! А вот что в них вложат родители - то и получится в итоге из этих человечков!!!

Александр Демидов

Вложениями... ещё до родителей... уже хорошо позанимались... Хотя и от родителей... ох как немало зависит.

Александр Гусев

Это серьезные слова. Для их произнесения необходимо иметь честь. А таких не так уж много.