Анатолий Исаев

Форд куга 1.6 турбо надёжный дв. или нет

Ответы
Любовь Мацарская

Мощный,хотя и компактный двигатель,но есть и минусы при эксплуатации...Система охлаждения двигателя Форд куга 1.6 " EcoBoost" с крайне ненадежными пластиковыми патрубками. Они, а также расширительный бачок, лопались, срывались. Антифриз уходил, что приводило к перегреву двигателя. Вдобавок термостат, датчик температуры антифриза и перепускной клапан системы охлаждения особой надежностью не отличались.
Хуже всего, что много двигателей Форд куга 1.6 с"EcoBoost" пострадали от перегрева. Перегрев приводил к деформации ГБЦ и даже к растрескиванию, в результате чего моторное масло текло по блоку. Известно о 13 случаев пожара, начавшегося из-за воспламенения моторного масла, попавшего на раскаленный коллектор двигателя 1.6 EcoBoost.
Виновником оказалось моторное масло с высоким содержанием солей кальция, входящих в состав моющих присадок. Одним словом, для решения проблемы внезапного разрушения двигателя нужно эксплуатировать двигатель 1.6 Ecoboost с полностью синтетическим моторным маслом вязкости 5W-20 с подходящим допуском WSS-M2C945-A. Итог: Один из первых даунсайзинговых двигателей Ford получился с «изюминкой». Да, есть у него слабые места, но он хотя бы не страдает «масложором» и при устранении некоторых слабых мест, в том числе и по гарантии, имеет достаточно неплохой ресурс.

Вячеслав Ульянов

Бред Форд вообще говно, т. к. ориентирован на получении прибыли на обороте запчастей!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё что турбо недолговечно😁

Mарго Беккер

Нее гамноо!

..
...

🤦

Мария Кеменяш

🤔🤗

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет