Кон

Иисуса распяли на кресте, в римской империи так казнили. А что если бы, его посадили на кол? Христиане поклонялись бы Иисусе на колу?

Ответы
Елена

Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест» (в НМ «столб мучений»). В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб», или «кол». Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с], по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. [...] Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 376).
Был ли Сын Бога казнен на таком столбе? Интересно, что для описания орудия его казни в Библии также используется слово кси́лон. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено... дрова... 2) палица, дубина, палка... 5) в Н[овом] З[авете] о кресте. 6) (редко о несрубленном дереве)» (М., 1991. Стб. 859). Слово кси́лон используется, например, в Деяниях 5:30 и 10:39. В этих стихах в СП и СмП оно переведено словами «древо», «дерево», а не словом «крест». (Сравни Галатам 3:13; Второзаконие 21:22, 23.)

Кон

http://n52gw4tpozsw42lzmexgk5i.cmle.ru/2016/08.02.16.html

Елена

Откровение уже есть.Бог в нем все уже сказал. Зачем ему еще ,что-то говорить,что противоречит первому.Тогда получается ,что Бог поменял планы? А разве он человек,чтобы менять их?

Кон

Милая, пространство-время, не статично. Почему Бога познать невозможна? Это Вечное движение. Если человек думает: - выучил какое-то учение (Библию на пример), как таблицу умножения - тем самым ухватил бога за бороду 😄. Нет, и ещё раз нет. Вот его слова, из того же источника - Я ещё отправлял и отправляю в человечество тех или того человека, который, как Маяк присутствия Создателя, передавал Знания людям, чтобы они не забывали своё Великое предназначение, а я Сам ещё и корректирую путь каждого, кто искал и продолжает искать свой путь к Создателю САМОСТОЯТЕЛЬНО через Мессию

Елена

А я вам не говорю,что Библию можно выучить наизусть.Как можно хвататься за новые учения ,которые противоречат Библии, если саму Библию еще полностью не исследовали и не поняли.

Кон

Но вы, позволите ван не ответь... пустое пишете....

Алексей Батогов

По некоторым версиям, его просто повесили. На кол сажали выродки-мусульмане и вонючие польские паны несчастных хохлов. А крест -- древнейший символ человечества, как и свастика. Он был и у египтян. Крест -- символ солнца, поскольку прищурив глаза на источник света, мы видим, как он распадается на четыре луча. Если бы у нас было три глаза, то он распадался бы на шесть лучей. А свастика -- это стилизованное изображение нашей галактики, которая тоже распадается на четыре загнутых рукава. Кстати, слово "свастика", на санскрите означает пожелание удачи, как и французское "бон шанс" и английское "гуд лак". В Римской империи казнили на кресте в знак презрения. Так казнили матёрых преступников из рабов. Чтобы все видели и чтобы подольше мучился у всех на глазах и подольше висел. Людям из приличных сословий просто отрубали голову. На Кресте не казнили. Распинали обычно на слобе с перекдалиной в виде буквы "Т" или просто нат деревьях, как распяли преступников рядом с Иисусом Христом. А на кресте Его распяли по просьбе фарисеев, гнусных евреев. Понтий

Алексей Батогов

Кол обычно проходит где-то сбоку.

Кон

Просто у тебя опыта нету, тренироваться надо.

Алексей Батогов

Не люблю голубых острот. И голубых тоже не люблю.

Кон

Ну батенька.. Посмотрим как нечисть полезет на Русь Матушку... Что будешь делать, толи на кол сажать, толи просто бошки отрывать.

Алексей Батогов

Александр Македонский сказал, что голубым место только в армии. Лучше друг друга защищать будут.

Николай Н

Согласен. Кощунственно поклоняться орудию убийства. Насколько людей нужно извратить, чтобы они поклонялись орудию убийства и считать что любят того, кого убили на этом орудии!

Николай Н

Согласен.

Николай Н

Кстати, свидетели Иеговы уже давно обо всем этом говорят.

Кон

В Италии, по дороге близ Рима, после бунта рабов, как липовая аллея на патриарших прудах

Кон

в столбах с казненными...

Николай Н

Да.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это не важно, крест или кол, все равно(символизирует страдания Иисуса, который как оказалось и есть Христос,(Мессия) орудие казни, а христиане, все идолопоклонники, факт!

Кон

Факт. Сотворили себе идола.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; молитвы отче наш читают вокруг орудия убийства; разве это не идолопоклонство..

Кон

А это для Иисуса живого крестик стоит. Чтоб не забывал, что языком молоть можно, а чего нельзя. Ещё раз скажет Бог и я одно, задавят по тихому.

Кон

Ваше право.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; хотя,это как посмотреть,если с точки зрения тех кто Его предали на распятья,фарисеев и саддукеев(религиозных вождей)лицемеров;тогда да,но по идее Он умер как жертва за грех,в благоухание приятное Богу, это магическая свойство крови(драгоценной Крови)омывать грехи многих,символическое жертвоприношение ягнят, в древнем Израиле,приносящееся из года в год, не могло искупить грехов народа Божьего, оно лишь указывало на Великую жертву Бога Отца,отдавшего Своего Единственного Сына, на смерть,ради нашего с вами спасения!Иудеи и их религиозные "деятели"как в прицепе и сегодняшние "христьяне," которые мельтешат по всюду, не поняли, такого пришествия Мессии, одни ударяются в одну крайность, глядя на Иисуса(предлагаемый как Сила Божественной любви)считая невозможным, пришествие Царя, в столь уничижительном облике; а другие, напротив,считая Иисуса царем, просто хотят возвести Его на царство, по всем земным канонам, в представлении этого мира. и при этом убивая всех Евреев предавших Иисуса в руки римлян(символ земной власти,и их руками убивших милого "Иисусика", что конечно не входило в планы Божии. Тут и мусульмане, похоже как и Иудеи, считают что Иисус не может быть Сыном Божьим, хотя признают его за пророка. отрицая супружество Бога и земной женщины Марии, которая родила от Святого Духа,Божественное дитя;считая ересью;у них как и у Иудеев не укладывается в голове то, мог ли Великий Аллах(Бог) спокойно взирать с небес, как убивают Его Сына. Тут мусульмане расстроились и объявили джихад,всем неверным(Аллах Акбар", а христиане, тоже, во главе с Папой Римским("наместник Христа"в кавычках)организовали так называемый "Христовый поход" тоже против неверных! Вот так и воюют они, до сего дня, неразумия правды Божьей, и усиливаясь поставить свою, человеческую, бесовскую.

Александра

Так может написать только не верующий человек. У людей вообще не было выбора в орудии казни в данном конкретном случае.

Александра

Не придумывайте. С чего вы взяли, что я не могу отличить зеркало моей души и то, что меня окружает. Если вы этого не видите, то тогда говорите сами за себя)))

Кон

Невежеством страдаете, это самый страшный ГРЕХ. И прав Понтифик, сказавший, что “Судный день наступит в этом году”, добавлю только: ещё до летнего солнцестояния! С Любовью к тем, кто стоит на страже ВЕРЫ!Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.21.02.16.

Кон

Сбереги ДУШУ свою,раба божия.... 😄

Александра

Благодарю за комплимент 😄 😄 😄

Игорь Шумейко

Вам не нужно говорить о Просветлённом в таком тоне. Но Вы правы с крестом. За это поклонение люди будут наказаны.

Кон

Я вижу у нас с вами разные представления о просветлении.... Печально что не допускаете просветление сапожника. 😄

Игорь Шумейко

Любой может достичь просветления через само совершенствование если его добьётся.Других правил нет во Вселенной. И сапожник и спортсмен и президент-все в равных условиях. Да,и не путайте Ваши представления с простыми знаниями Закона,по которому всё и происходит.

Кон

Вот я говорю - сапожник стал лучше каблуки точать. Скульптор, лучше ваять, ну и сопутствующие детали в пространстве....

Игорь Шумейко

Каблуки он хорошо сделает,безусловно. Но просветление-это просветление ума (знания Закона Вселенной) его какую то часть.

Кон

😄

Aloha

И поклонялись бы... Но Иисуса казнили по Моисееву Закону. А там был не крест

Вахрамеева Ирина

Иисус был сын божий, так же как и наши славянские предки- сыны, а не рабы!

Кон

Да.. согласен, что не пасынки.

Галина Шевченко

ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ДОГМАТОВ НО ИСТОРИЯ НЕ ЛЮБИТ СЛОВА ЕСЛИ

Кон

Заменим слово если, на слово - например.... 😄

Галина Шевченко

все равно это дело тех кто религиозен а я профан хотя считаю себя верующей но без фанатизма

Артём Колокольцев

А в папуа гвоздь в голову забивают...........

Ак
Акела

тогда они назывались бы не христианами

Кон

Подожди, речь идет о орудие совершенного преступления.

Чесноков Василий

Фу! На колу же НЕКРАСИВО! ))))

Кон

Да ну. Представ сидит человек с ногами, как у Будды поза, а из темечка кол возвышается - символ мироздания. оКОЛо Христиане поклонялись бы.

Роман Макаров

Как мученику-да....

тт
татаева татаева

никого не было...

тт
татаева татаева

это все ложь...

Кон

Это милая, предположение. Попей валерьянку.

тт
татаева татаева

ангелы ходят ..а не кто -нибудь....

Кон

да ты бредешь милая?

Вячеслав Рязанов

Возможно

Кон

Да.. лишь бы поклоны бить.

Вячеслав Рязанов

Славянский народ начинает прсыпаться и скидывает оковы христианства. Даже один ерхирей прочитав веды отрёкся от сана и церкви.

Кон

Я слыша, что где-то в Краснодарском Крае, разкрещивают.

Вячеслав Рязанов

Раскреститься можно самому.

Кон

🙂

Жадигер Кенжебеков

😄