Ольга Чернышева

«Кто жалеет розги своей,— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» . Согласны ли в этим? Надо ли наказывать детей?

Ответы
Aleksei Sirbu

Я, с 1980г. читаю мысли анти русского Кремля и его теневого главкома Демидова ,как и их теневого мирового правительства, во главе с МА-Масонской Ассоциации.Благодаря моей светло политической победоносной логике мышления и порядочных действий ,против их больной террористической логике и их планов Маршалл,Голгофа-России,мировой терроризм и т.п. бандитские жидоблядьские планы ,Россия спасена десятки раз, от всех попыток втянуть ее и цивилизацию , в крупномасштабную третью мировую войну как втянули в остальных.За это вы меня, карайте голодом 20 лет,лишая меня право на политический плюрализм, а Россию и всю цивилизации, право на информации ,об МА и альтернативной, нашей цивилизованной полноценной справедливой и победоносной системы власти.Какое может быть, зловещей преступлении, против человечества ???Вы думайте шевелить и мозгами ,на благо развития России и цивилизации, а не только на благо воров ,террористов спекулянтов афериств Масонской Ассоциации???Если думайте ,то сейчас как никогда, необходимо это доказать,как и все человеческие качества и ставить интересы цивилизации ее победы в процессе глобализации ,выше интересов Масонской Ассоциации и ее Кремля ,и помочь мне, доказать их больную логику преступного мышления, как и альтернативную порядочную победоносную логику и все сопутствующие ей атрибуты, полноценной порядочной человеческой ,уставной и победоносной в процессе глобализации, власти.Ну а если вы,не хотите быть людьми,предпочитайте все как жидобляди, уничтожать правду ,об больной логике сатаны МА ,и моей божественной, альтернативной порядочной совершенной логике развития всего человечества,тогда, как жидобляди уничтожили Христа, или красные жидобляди Ленина ,уничтожили Царя ,так уничтожайте и вы меня, вашу жидоблядьскую мать нихай, сволочи!!!!!Будьте честными и порядочными, светлыми на голову людьми и избавьте человечество от голубой МА, которая хочет иметь только права как дьяволы в аду, и никакой обязанности , никакой ответственности не нести ,за сто летний беспредел, против православных народов и всей цивилизации планеты Земля.Или же, честными жидоблядями и избавьте человечество ,от меня.Если вы разумные существа, а не дрессированные животные Кремля и МА,обязаны принять решение !!!!Мне ,все ровно какое.Потому что ,Я решил быть спасителем и спас вас ,теперь вам решать и признать меня, или уничтожать как лжеца.Немогу больше терпеть, беспредел цветных, противоестественных белому свету,жидоблядей.
Наказать справедливой наукой развития ,нужно всех жидоблядей,а не детей.

Евгений Жизнев

наказание, наказанию рознь. Вот как то моя дочь, когда ей было 6 (22 года назад), устроила пожар в домике Барби, оставив там зажженую свечку. Домик сгорел и немного пол подгорел. Я ее не ругал, а только укоризнено покачал головой. Она, чувствуя свою вину, хотела переложить ее на родителей. Каким образом? Она возмутилась, что ее не наказали и выговорила, что это за родители такие - хоть бы наказали. Она долго мучилась, так как ей не удалось переложить вину на родителей, если бы они наказали ее. Вот это и есть наказание, наказание совестью, самое страшное наказание.

Евгений Жизнев

Не шалит и другим не позволяет

Ольга Чернышева

Судя по Вашим словам, ей сегодня 28 лет. Разумеется, в таком возрасте не шалит. Если Вы ею и её поведением, как родитель, довольны, это похвально!

Ольга Чернышева

Вы хороший папа. Молодец! Спасибо за беседу! Всех Вам благ!

Евгений Жизнев

И Вам всего хорошего

Елена Данилова

Истина посередине. Конечно, ребёнок должен понимать, что то, что он сделал - плохо. Должен быть внешний раздражитель... Я, например, могу до сих пор дать сыну по попе (наедине и по делу), хотя он сам уже отец. Он не обижается. Приехала тут приятельница "с Парижу". Внучка у неё там, 4 года. Замордованы родители "европейскими ценностями", боятся ребёнка тронуть. Бабушка видит, сравнивает со своим воспитанием и тихо ужасается. Хотя внучку любит до безумия, но тот монстрик, что воспитывается в "щадящей европейской манере" - просто неконтролируемое существо...

Ольга Чернышева

Точно-точно! Это будет несомненно эгоист высшей степени (монстрик вырастет в монстра).

Елена Данилова

Девочка может в "школе" (а они туда поступают с 3-х лет, типа садика) ляпнуть, что мама её ударила. И быстро инспектор нагрянет. Могут ребёнка лишиться. А девочка уже понимает, что если пригрозить этим родителям, то они всё что угодно для неё сделают....Малолетний шантажист... А ведь не так хорошо там люди живут. Дочка моей приятельницы не работает, сохранив российское гражданство. А француз-её муж, мало того, к труду не особо рвётся, так ещё и кризис в Европах, и предприятие закрывается. Московская бабушка вынуждена работать, чтобы оплачивать аренду дома в Париже для дочери и её семьи...Поэтому на всякие рекламные штучки у родителей денег не хватает, а девчёнке - только попробуй не дай, тут же родителей "заложит" по-полной! Вот так и живут, на мягких лапах перед мелким чадом своим... Мои бы дети давно подзатыльники наполучали бы и затихли...

Ольга Чернышева

Да уж... Ну и ну! Надо же! Что говорить? О каком счастье говорить можно? Кем вырастут детки такие?

Елена Данилова

Ну, зато моя приятельница счастлива, что дочка в Европах...

Ольга Чернышева

А будет ли счастье и них?

Елена Данилова

Кто как понимает счастье. Моя приятельница с умным видов беседует, вставляя французские слова, дескать, пардоньте, только из Парижу, у нас в Европах, ах, не успела отвыкнуть... Вкалывает, зарабатывая деньги и переживает за курс евро, потому что зарплата ТАК не растёт. Дочка счастлива, что замужем за французом. Хоть он и ленив, но всёж таки француз, да и любит она его... Только уехать ей из Франции нельзя с ребёнком, не отдадут матери. Мы там в правах принижены, не граждане...Муж её счастлив, что все его проблемы решают "бабы аля рюс", а дочку держит при нём государство. Его мать счастлива, что внучка у неё здоровая, славянка белокожая, а невестка неконфликтная, ибо прав не имеет, и что тёща за всё платит, опять же... Ребёнок тоже по-своему счастлив.

Ольга Чернышева

Понятно.

Владислав Замяткин

Еврейское слово, переведенное как «розга», имеет также значение «жезл, скипетр». В Притчах 13:24 оно относится к родительской власти. В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов»,— говорится в Притчах 17:10.

Владислав Замяткин

Не был на этом сайте.... Я рад, что среди нас есть такие творческие люди))))

Ольга Чернышева

Мой скайп poplavok_007 Хочешь - пиши. Познакомимся поближе. Напишу тебе много своих стихов, если интересно.

Владислав Замяткин

Напиши - почитаю))))

Ольга Чернышева

Напиши свой скайп, чтобы наладить связь.

Владислав Замяткин

давай на мэйл vladikzam@mail.ru))))) просто у меня звука нет

Аслан Эйвазов

Я тeбя никoму ......нe отдам,
Я ждала тeбя .......целую вечноcть..
Пo твoим .....плутала cлeдам,
Kаждый миг .......растянув в бeсконечность..
Я тебя забpала .......у мeчты,
Чтoб душoю к груди .......прижаться,
Ведь ......мoй вoздуx тeпepь-этo ты..
Я тoбой ........нe cмoгу надышаться..
Я по звездам ........к тeбе пришла,
В тьме кpомешной, пo кончикам пальцев,
Я ......твои отыскала глаза,
Чтоб губами ....peсниц каcаться..
Никoму .....я тебя не oтдам!
Ты мне ......небом пoдарен, cудьбою...
Не вepну, cлышишь, даже Бoгам!
Ecли в небo, тo .....толькo со мною.....

Евгений Кырчиков

Здравствуйте! Мое детство было именно таким - ремень, угол и красные уши. Так воспитывал меня, мой отец. Сейчас, моему Сыну 20 лет. Я никогда не применял в воспитании - ремень и угол... и поверьте на слово, такое воспитание оказалось гораздо эффективнее, чем мое. Мое мнение. Если отец буквально живет своими детьми, а не моментами учит их жить, он никогда не применит физическое воспитание, связанное с болью. Воспитывать нужно с душею и головою (т.е. мозгами), а так же собственным примером.

Александр Роот

Наказание это один из способов воспитания и воздействия на ребенка, а так же установление перед ним жесткого авторитета. Я против этого но на собственном опыте убедился что без этого никак. Есть послушные и умные дети - хорошо, но есть дети которые при мягком воспитании грубо говоря "садятся на шею" и если не наказывать вырастит эгоист. Просто нужно знать меру. Чтобы уметь воздействовать на ребенка другим способом, нужно быть психологом или заниматься с ним много

Ольга Чернышева

Да, наказывать надо, но не телесно, и в меру. Есть много способов и методов наказания, их и надо применять.

Александр Роот

У меня ситуация: ребенок начинает устраивать истерики потому что с чем то не согласен и никакое воздействие не помогает. Где то недели две начинаю давать пожопника - плачешь? плачь по настоящему и ...о чудо истерики пропали, ребенок умничка. К слову, я очень редко наказываю ребенка и мне даже кажется уж слишом. Сейчас уже взрослет (ну 11 лет) и понимает что не накажут, гонор показывает. Пора опять менять способ воспитания ))))

Ольга Чернышева

Как педагог с более 40-летним стажем, хочу Вам дать несколько полезных советов. Примите Вы их или нет - Ваше право, конечно. Старайтесь быть для ребёнка хорошим примером. Не стесняйтесь выражать своим детям любовь и старайтесь приласкать их, и делайте это как можно чаще. Заверяйте их в своей любви. Родители, халатно относящиеся к обязанности наставлять детей, неизбежно столкнуться с удручающими последствиями. Однако необходимо предостеречь родителей от другой крайности. Не раздражайте своих детей. Родители должны избегать без конца одергивать своих детей, твердить об их просчетах и умалять их старания. Дисциплинарные меры, переходящие границы разумного и изначальную цель исправления и наставления, безусловно, вызывают у детей раздражение. Как родители могут определить, насколько эффективны их дисциплинарные меры? Они могут спросить себя: как это повлияло на ребенка? Наказание должно служить уроком. Ребенок должен понимать, за что его наказывают. Родители также должны предвидеть последствия наказания. Конечно, сначала почти все дети обижаются, когда их наказывают. Но исправительные меры никогда не должны запугивать ребенка, а также оставлять у него чувство, что он отвергнут или неисправим. Да, исправительные меры должны быть применены так, чтобы ребенок понял, что вы любите его и заботитесь о нем. Желаю Вам успехов, счастья! Всех благ Вам!

Александр Роот

Спасибо.

Геннадий Костарев

Детей надо Любить! Но люди вообще превратно, а то и извращённо понимают Любовь, потому у них всё наперекосяк: и в семье и в личных отношениях. Часто Любовь истинная требует сурового, требовательного отношения, но это не имеет никакого отношения к "розгам", которые есть лишь образ, указывающий, что необходимо воспитывать в детях дисциплину духа, без которой невозможно развитие человеческого сознания

Ольга Чернышева

Спасибо, Геннадий, за ответ, за Ваши рассуждения. Любовь - такое качество, которое проявляется в делах и оно постоянное, действующее. "Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность." - Это правильно, но наказывать надо в меру, чтобы наказание было уроком. Есть много способов и методов наказания - не физическое наказание, не телесное.

Геннадий Костарев

В этом мы достигли полного понимания.

Ольга Чернышева

Прекрасно. А Вы кто по профессии? Из какого города?

Геннадий Костарев

Я из Новосибирска. И уже на пенсии.

Ольга Чернышева

А я живу в Казахстане. Тоже на пенсии.

Алена Черепанова

На мой взгляд, нужно общаться с детьми и всегда находить время на свое чадо. Ведь упустив время и не наладив с ним контакт уже не будет того доверия и ребенок будет икать внимание и способы что бы на него обратили всеми изащренными методами, вот отсюда и вытекают вес не очень хорошие ситуации.. А ведь когда то можно было и предотвратить!

Ольга Чернышева

Алёна! Спасибо за ответ и рассуждения! Вы правильно мыслите. Это так! Но всё-таки надо наказывать или нет?

Камиль Гасанов

Да я согласен . Вчера общался с женщиной на эту тему она убеждала меня , что надо всё время говорить да говорить с ребёнком . Что грубая сила озлобит или ещё что-то . Вот меня , к примеру , воспитывали жёстко и били и орали , в итоге у меня имеются чувство сострадания , я умный в плане учёбы человек и соображающий в некоторых вопросах

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Наказывать надо в меру, чтобы для ребёнка наказание было уроком и чтобы он старался больше неправильно не поступать. Детям надо внимание, время и заботу, а главное свою любовь показывать на деле и своим примером.

Ольга Чернышева

Камиль, а Вы по национальности не азербайджанец, случайно? Просто моя Родина - Баку и фамилия знакомая.

Камиль Гасанов

Я дагестанец

Ольга Чернышева

Понятно. Извините. Камиль! А вот Вы могли бы поделиться, как наказываете своих детей (или наказывали)?

Камиль Гасанов

я студент . У меня нет детей . Но за непослушание буду давать и посщёчину и подзатыльник

Ольга Чернышева

Понятно. Желаю Вам успехов в учёбе! Спасибо за общение. Всего доброго!

Владимир Коврижных

Система наказания и поощрения должна существовать в любом воспитательном процессе. Поощрение не обязательно в виде сладкого пряника, а наказание не обязательно розги. И вот здесь вступает в силу воспитанность, образованность и любовь к ближнему воспитателя. Я внятно ответил?.

Владимир Коврижных

Чем выше уровень развития перечисленных качеств воспитателя, тем ниже вероятность физического (болевого) воздействия на провинившегося.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Согласна с Вами. Многое в воспитательном процессе зависит от личности самого воспитателя, от его примера. Всего Вам доброго!

Владимир Коврижных

И Вам удачи.

Ольга Чернышева

Спасибо! Очень много полезной и интересной информации можете найти на сайте www.jw.org

Владимир Коврижных

Спасибо и закончим на этом.

Валентина Гордеева

Я скажу так, что детей нужно воспитывать с детства. Не нужно дозволять им все. Дети с пелёнок должны знать, что можно делать, а что нельзя. Как воспитывать ребёнка каждый родитель выбирает для себя сам. Но иногда и "розги" можно применить. В меру, все в меру...

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно! Наказывать надо, но в меру и желательно не телесные наказания.

Мария Боброва

Воспитывать надо и кнутом и пряником. Направлять и объяснять, где прав, а где нет. К сожалению, сейчас взрослых поставили в такие рамки, что они не могут сделать детям ничего. Дети указывают, что им все должны и обязаны(((

Надежда Бикеева

Написано:Направь юношу на правильный путь и он будет благодарен тебе до самой старости(нужно правильно воспитывать детей)Во всём БОГ-Помощник.Он любит когда Ему задают вопросы и с радостью ответит на них

Елена Пономарева

Считаю, что прежде, чем наказывать, нужно обстоятельно поговорить с ребенком. Выяснить причину его недовольства и неповиновения и только после этого изыскивать меры, чтоб не повторялись детские шалости.

Ольга Чернышева

Спасибо. Верно. Наказание должно быть в меру и чтобы служило уроком. Но не физическое наказание. Есть масса других способов.

Артемий Мацнев

Наказание необходимо. Но необходимо и соблюдать меру в наказании, что бы наказание было уроком, который чадо будет потом с благодарностью вспоминать, а не ненавидеть родителей за безмерную жестокость!

Ольга Чернышева

ДА! Есть скайп.

Артемий Мацнев

http://quickchat.talkfusionconnect.com/siux3b/quickchat.php?mt=ru5528d2b671e39 Заходите, пообщаемся. 🙂

Ольга Чернышева

Я сейчас не могу. Извините.

Артемий Мацнев

Ок. Когда сможете, давайте договоримся об удобном времени по Москве и дате встречи? 🙂

Ольга Чернышева

Я включила и вижу себя напротив. И что дальше? Как мы с Вами пообщаемся? Можно завтра. А Вы в какое время можете? Мне удобнее в 14 часов по Московскому времени.

Станислав Ковалевский

Физически наказывать не имеет смысла, это приводит к ожесточению ребенка. Говорить надо с ним часто и много. А вообще мне кажется, как в семье ведут себя взрослые, таким и вырастает ребенок!

Ольга Чернышева

Вот что ещё говорится о наказании в Библии: "Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность." Да, сначала плохо, когда тебя наказывают, а потом понимаешь пользу от наказания. Так или нет?

Станислав Ковалевский

Наверное, это так, мы ведь тоже детьми были!

Ольга Чернышева

Да. Желаю Вам всего доброго!

Станислав Ковалевский

И Вам того же!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Kristina

думаю да,я сама воспитана (да что уж там говорить...моё поколение воспитано с помощью наказания) ,сложно сказать ,ведь всё зависит от самого ребёнка ,от его характера и от проступка .

Ivan Petrov

За дело надо конечно, а если из-за каждой мелочи то вырастет такое истеричное существо и будет впадать в нервы из-за каждой мелочи которых кругом видимо невидимо в этой жизни

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Наталья *****

нет однозначно..дети грубеют,черствеют..их нежная душа и так понимает родительское слово,нужно быть настойчивым,но не грубым...Это остается в памяти ребенка навсегда.