Ольга Чернышева

«Кто жалеет розги своей,— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» . Согласны ли в этим? Надо ли наказывать детей?

Ответы · страница 10
Alex Vsehnahposlav

надо,но не унизительной поркой!

Ольга Чернышева

Да, согласна. Наказывать надо после предупреждения и есть много способов, но не физически. Наказание должно послужить для ребёнка уроком.

Alex Vsehnahposlav

еще наполеон запретил сечь солдат(хотя расстрелять мог)-"поротый солдат лишен чести и не может быть хорошим воином"!

Ольга Чернышева

Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность.

Nikolai Glonin

иногда и надо, но без фанатизма

Ольга Чернышева

Но не физически. Есть много способов наказания.

Nikolai Glonin

а вырастет - сам в морду лица даст

Ольга Чернышева

Надо правильно воспитывать.

Ольга Ольга

Да. детям нужен и кнут, и пряник

Ольга Чернышева

Наказывать надо в меру, но не физически. Есть масса других способов наказания. Знаете их?

Ермек Дауренбеков

Заслужили-надо. Зря не накажут

Ольга Чернышева

Да, спасибо. Кто любит - тот наказывает, чтобы потом был урок и ребёнок понял бы, что это для его же пользы.

Ольга Чернышева

Детям надо объяснять что к чему и почему, чтобы они понимали. Надо их воспитывать, внушать, чтобы для них было предупреждение и пусть приобретают знания.

Ермек Дауренбеков

Кому не докажешь словом-тому докажешь кулаками

Ольга Чернышева

Тут я с вами не согласна совсем. Кулаки в ход пускать нельзя - это неправильно. Драться нельзя.

Ермек Дауренбеков

Не драться,а наказывать. Кулаки-это не буквально

Ольга Чернышева

А! Наказывать надо так, чтобы поняли и потом не повторяли. Спасибо Вам!

Ольга Чернышева

За диалог. Приятно общаться с думающим человеком.

Чн

Наказывать надо но не розгами.

Ольга Чернышева

Да, наказание должно быть в меру и не физическое (не телесное) - согласна. Есть много способов наказать за непослушание.

Андрей Терентьев

вредких случаях немного нада.

Ольга Чернышева

Если ребёнок заслуживает наказания, если не слушается, нарушает порядок, то - надо его наказывать. Но как? Какие мысли?

Андрей Терентьев

мне уже сложней Дети подросли ,но приструнить могу.

Ольга Чернышева

Это хорошо.

Ирина Коровина

только любовью, никаких розог

Ольга Чернышева

Понятно.

Артём Колокольцев

Пряник и кнут обязателен........

Ольга Чернышева

Спасибо. Наказывать надо, но не физически. Есть другие методы и много способов наказания.

Леонид Малкин

Такое возможно,но осторожно.

Ольга Чернышева

Да, верно. Но наказывать надо не физически, а есть много других способов наказания.

Леонид Малкин

Главное не наказание,главное показать ребёнку,что он поступает неправильно и как надо поступать в такой ситуации. И объяснить,на понятном ему языке почему. А наказание-как крайняя мера...

Ольга Чернышева

"Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность." - Да... Вы правы, что надо разъяснять ребёнку за что ему может быть наказание, а уж если не исполнил, поступил неправильно, то сдержать своё слово - наказать, чтобы понял, что так поступать - вредить себе же. Пусть ему будет урок.

Ольга Чернышева

Рада, что мы понимаем друг друга и есть согласие во мнениях.

Heyran Haciyeva

нет,что вы. Только не розгами

Ольга Чернышева

А я не говорю, что розгами. Под словом РОЗГА подразумевается наказание. Наказывать есть масса способов и методов. И не физически.

Heyran Haciyeva

надо объяснять долго и упорно на примерах

Ольга Чернышева

Да, конечно. Прежде, чем наказывать, надо заранее учить детей, предупреждать. А вот если не послушались, не выполнили - тогда и наказывать. Но в мере. Чтобы уроком было наказание, чтобы потом понимал, что так уже делать нельзя и неправильно.

Ольга Чернышева

Именно об этом даётся для родителей (и вообще для всех) такой вот совет: "Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность".
Этот мудрый совет записан в Библии и дан нашим Создателем. Если бы так делали!

Михаил Родыгин

Кого любим-того и наказываем

Ольга Чернышева

А вот некоторые говорят, что наказывать не надо. Как им объяснить?

Вера Ашмарина

Надо, но не розгами, а словом!

Ольга Чернышева

Да, верно. Чтобы ребёнок понимал, за что его наказывают и чтобы наказание послужило уроком. Но в меру наказывать надо и не физически. Есть много способов наказания.

Евгений Эбель

ПОРОТЬ ИХ НАДО, по себе знаю

Ольга Чернышева

Понятно. А нельзя вот физически наказывать. Будут дебилами и злыми и Вам потом будут мстить.

Юрий Привалов

Соломон был мудрый человек.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но некоторые не понимают, что слово РОЗГА - это не физические наказания. Есть много способов наказаний не телесных.

С.
Серёга .

ДА ! Или потеряешь будущее .

Ольга Чернышева

Есть масса разных способов наказания, вовсе не физических. Не знаете их?

Екатерина Жиделева

наказывать надо, бить нет

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо! Есть много методов и способов наказания, но не физически. Надо, чтобы наказание послужило уроком для ребёнка и чтобы он понимал, за что и почему его наказывают. Но, самое главное, прежде, чем наказывать, надо непременно предупреждать о наказании. Согласны.

Николай Богомазов

Да, вопрос как правильно.

Ольга Чернышева

А как Вы думаете? Как надо наказывать детей?

Николай Богомазов

Без истерик и что бы ребёнок знал конкретно вину свою. Не усердствовать.в наказании.

Ольга Чернышева

Да, наказывать надо в меру. Конечно, дети не любят, когда их наказывают, но потом - урок извлекают и стараются не шкодничать. Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность.

Ольга Чернышева

Хорошо, что Вы понимаете. А ведь не все это принимают и применяют. Особенно некоторые родители. Они так жалеют и холя своих чад, что разрешают им делать всё, что угодно. А те уже, как говорится, и на шею садятся своим папам и мамам. А что будет в дальнейшем? Вырастут моральные уроды, скорее всего.

Kuiaktiubinsk

???? риторический вопрос!!!

Ольга Чернышева

Хотелось бы узнать мнение людей. Кто говорит, что надо, кто говорит, что не надо. Мнения разные. А Вы как думаете?

Kuiaktiubinsk

блин знаю что не надо но порой так надо!!!!

Ва
Валерий

Надо,но не путем насилия!

Ольга Чернышева

Согласна. Наказывать есть много способов, но не физически. Надо, чтобы ребёнок понимал, за что его наказывают и осознавал, что так нельзя поступать в дальнейшем. Это должно быть уроком для него.

Олег Якименко

Не физически -конечно !

Ольга Чернышева

Да, конечно, есть много способов и методов наказания.