Ольга Чернышева

«Кто жалеет розги своей,— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» . Согласны ли в этим? Надо ли наказывать детей?

Ответы · страница 12
Валентина Дьяченко

Детей надо любить

Ольга Чернышева

Да, это так. И заботиться о них, и уделять время, внимание.

Елена Сыропятова

надо наказывать .

Ольга Чернышева

Знать меру и не физически.

Ольга Чернышева

Наказание должно для ребёнка послужить уроком, чтобы потом он такого не делал, знал, что это неправильно.

Елена Сыропятова

Ребёнок должен знать что можно а что нельзя .

Ольга Чернышева

Да, правильно. Прежде, чем наказывать, надо предупредить, что, если будет поступать по-своему, а не как надо, то будет наказание.

Ольга Чернышева

Очень хорошо об этом написано в Библии: "Верно, что любое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, однако позже обученным через него приносит мирный плод — праведность".

Ольга Чернышева

Это не со мной, а с Богом Вы согласны, потому что эти слова от Бога, это мудрые советы.

Ольга Чернышева

Он (наш Создатель) даёт много мудрых советов на все случаи жизни, во всех областях. Жаль, что большинство людей не желают принимать их, пользоваться ими и делать так, как советует Бог для нашей же пользы, для нашего же блага. А Вы читали Библию? Читаете? Применяете?

Ефим Копелян

Нет, не согласны.

Ольга Чернышева

Под словом РОЗГА не учитывается именно ремень или прутик или что-то в этом роде. Розга - это разумное наказание, не физическое, разумеется. Если ребёнок заслужил, то надо наказать. А зачем? Чтобы понял, что ему желают счастья и добра, чтобы он извлёк урок из наказания. Или Вы опять не согласны?

Карина Разумовская-Чадова

Жестко с любовью

Ольга Чернышева

Наказывать надо в меру и не телесно. Есть много методов наказания.

Ilgam Tushdiev

Надо,хотя больно

Ольга Чернышева

В меру и не физически, чтобы было для них уроком.

Михаил Аврех

ни в коем случае!

Ольга Чернышева

Физически не надо. Но есть другие способы и методы наказания. Вы их знаете?

Эв
Эвелина

Надо. Но разумно

Ольга Чернышева

Понятно. Но не телесными наказаниями, а другими способами и методами надо.

Ольга Чернышева

А какие это способы? Как наказывать?

Ольга Чернышева

Понятно.

Леди Мила

физически - нет.

Ольга Чернышева

Наказывать надо, есть много способов, но не телесные наказания.

Михаил Лавринцов

Безнаказанность порождает уродство.

Леди Мила

Воспитывать можно только личным примером, все остальное бесполезно.

Ольга Чернышева

Да, пример родителей очень важен. Родители не могут дать детям того, чего нет у них самих. Надо не стесняться выражать своим детям свою любовь и стараться приласкать их, и делайте это как можно чаще. Всегда помните: «Любовь назидает». Родители, халатно относящиеся к обязанности наставлять детей, неизбежно столкнуться с удручающими последствиями. Однако необходимо предостеречь родителей от другой крайности. Родители должны избегать без конца одергивать своих детей, твердить об их просчетах и умалять их старания.

Леди Мила

А я о чем? Что толку говорить и поучать, если сам не делаешь7 А любить нужно, конечно. Дети должны знать, что их любят, не бросят и не обидят.. а есть и такие семьи.

Ольга Чернышева

Исправление, конечно же, необходимо, однако наказывать следует в «должной мере»: выплескивать свой гнев на детей недопустимо. Нужно избегать необдуманных слов, которые ранят, как удары меча. Исправлять ребенка нужно так, чтобы впоследствии он смог увидеть, какую пользу приносит вразумление.

Руслан Rur

все не применно

Ольга Чернышева

Наказывать надо в меру, чтобы дети понимали, почему так делать неправильно и нельзя. Но наказывать не физически.

Руслан Rur

физически надо , и поверьте даже очень полезно, до мозга лучше доходит

Ольга Чернышева

Понимаю. Но нельзя.

Украинец Из России

если заслужили.

Ольга Чернышева

Да, наказывать надо, но не физически и в меру. Есть много способов наказания.

Ольга Чернышева

Ребёнок должен понимать, за что его наказывают, чтобы это послужило для него уроком, чтобы он более такого не повторял, осознавал своё наказание.

Свиридов Михаил

Надо. Ну по делу

Ольга Чернышева

Надо, но не физически.

Сергей Котов

Надо, но в меру.

Ольга Чернышева

Понятно. А как?

Ольга Чернышева

Но Вы же отец? Как наказываете своё чадо?

Сергей Котов

Оно уже меня наказывает, ей 24...

Ирина

Битие определяет сознание).Но я не била ни детей,ни внуков.И стараюсь общаться,чтобы дошло,исподволь.Не напором.

Ольга Чернышева

А внуки есть?

Ольга Чернышева

Ну, скоро будут и тогда-то начнутся новые заботы. Успехов Вам!

Лев Ким

за это посадят

Ольга Чернышева

Наказывать можно не физически. Есть много способов и методов.

Ольга Чернышева

В чём заключается садизм, знаете? А если ребёнка не наказывать вообще? И какой урод из него потом вырастет?

Лев Ким

согласен,просто сейчас есть закон такой

Ольга Чернышева

Да, понимаю, что физически нельзя наказывать. Но можно внушать, говорить, созидать, предупреждать, что, если ребёнок что-то сделает не так, поступить неправильно, то его накажут. Например, лишать его любимой игры временно, или не разрешать поесть конфетку или то, что он очень любит (1-2 раза), или поставят в угол, чтобы подумал ненадолго хотя бы, или не пустить гулять, если он любит это очень и т.д. и т.п. Понимаете меня?

Михаил Смирнов

Согласен. Надо

Ольга Чернышева

Надо. Но знать меру и методы.

Ир
Ирина

однозначно ДА!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Roman Lisin

Смотря за что.

Ольга Чернышева

За непослушание.

Roman Lisin

Сегодня розги, завтра ноги и руки, потом что-нибудь потяжелее И так далее. Нет не согласен.

Ольга Чернышева

Наказание обязательно должно послужить уроком для ребёнка. И вовсе не надо применять телесные наказания, есть масса других методов и способов. Главное, чтобы ребёнок понимал, за что его наказывают, просил прощения, старался больше так не делать и поступал правильно.

Евгения Дмитриева

Иногда и надо.

Ольга Чернышева

Да, надо.

Лидия Исаева

бить- нельзя!!!

Ольга Чернышева

Да, согласна. Но есть другие методы наказания. И наказывать надо обязательно, чтобы наказание послужило уроком - так нельзя и так неправильно.

Алексей

Конечно надо.

Ольга Чернышева

Спасибо. Надо, но не физически.

Алексей

Кто не бьёт свою дочь, тот бьёт себя по коленям. Не мной сказано.

Галина Нурутдинова

не согласна.

Ольга Чернышева

Почему? Можете пояснить?

Галина Нурутдинова

могу. Насилием воспитаете только насилие. Быть ребенку другом, старшим другом, а не пугалом - лучший способ воспитания. Самый сильный инстинкт - это инстинкт следования. Принцип " делай, как я, давай сделаем вместе, мы - семья, мы без тебя не живем, не бываем," ну, и тому подобное, лучший принцип. Бывает , родители вспылят, но нужно сразу же объяснить, извинившись, ребенку, что это от отчаяния. Недолюбленные дети не бывают успешными людьми. Чопорность и снобизм в воспитании не принесет вам удовольствия, а детям пользы. Наказания, как же без них, должны быть справедливы и неотвратимы, но, ни в коем случае, не жестоки... Это я Вам, как многодетная мама и весьма многовнучатая бабушка говорю.