Ольга Чернышева

«Кто жалеет розги своей,— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» . Согласны ли в этим? Надо ли наказывать детей?

Ответы · страница 15
Серик Джанабаев

нет

Ольга Чернышева

Ну, и кто с него вырастет, если всё позволять?

Ольга Чернышева

В автобусе стоит парень и жуёт жвачку. Народу много. Напротив парня сидит старушка и напротив неё мамаша с 5-летней дочкой. Девочка болтает ножками и задевает ногами бабушку специально. Мама молчит. Парень: "Девочка! Так нельзя, это некрасиво!" Мама девочки: "Пусть делает то, что хочет, я ей всё позволяю." Парень вынул изо рта жвачку и прилепил резко маме в лоб. Она возмущается: "Что это Вы такое делаете? Кто Вам позволял?" Парень: "А мне вот в детстве так же родители всё позволяли и вот я такой вырос, всё можно!"

Salamat Bisenov

нет

Ольга Чернышева

И кем они тогда вырастут?

Виктор Рынк

нет

Ольга Чернышева

А Вы имеете детей? И никогда не наказывали? А Вас тоже никогда не наказывали? И каково это?

Эмиль Нигманов

да

Ольга Чернышева

Некоторые говорят, что нельзя наказывать детей. А наказывать надо, чтобы не попустительствовать их похотям и не способствовать в них развитию эгоизма и капризов.

Ольга Чернышева

Да, значит, наказывают те, кто любит, кто желает детям добра.

Эмиль Нигманов

только палку не надо перегнуть

Ольга Чернышева

Да, надо знать меру.

Muhtar Mahambetov

да

Ольга Чернышева

Спасибо! Надо в меру и не физически, разумеется.

Ольга Чернышева

Детям надо уделять внимание ежедневно и воспитывать их, общаться с ними, играть, читать, учить их, объяснять, что можно, что нельзя, как надо и как нельзя. Если они не слушаются и ведут себя неправильно, то их надо наказывать. Что можете Вы лично предложить: как наказывать?

Muhtar Mahambetov

я наказывал тоже их не слушал

ДА
Дмитрий Агафонов

Да

Ольга Чернышева

Надо наказывать, но в меру и не физически. Есть много других способов наказания детей.

ДА
Дмитрий Агафонов

Мальчиков можно и физически, но в меру...

Ольга Мадянова

да

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, надо наказывать, но в меру, чтобы понимали и знали, чтобы было уроком.

Татьяна Никитина

да

Ольга Чернышева

Да, но надо наказывать в меру и не физически. Объяснять надо детям, что надо, а что нельзя. Надо, чтобы они понимали, что хорошо, а что плохо. И, если не слушаются, то надо наказывать. А чем и как? Каково Ваше мнение?