Леди Мила

Вот интересно, на входах в гипермаркеты, в рестораны требуют куку коды, и с предъявлением паспорта. а паспорта могут проверять только полиция. Как так? И у этих проверяющих я могу потребовать предъявить куку код и паспорт?

Ответы
Алексей Бологов

у меня знакомый умник такой (у его брат - юрист продвинутый) когда в леруа у его потребовали паспорт , он вызвал наряд полиции и тем пришлось составлять протокол о превышении охраной . а сейчас появилась оговорка - не паспорт а документ удост. личность .

Леди Мила

Интересно, а что кроме паспорта?

Алексей Бологов

ну например права .

Леди Мила

не у всех есть права

Алексей Бологов

у нас их похоже нет ))

Анатолий Владимирович

ну можешь не показывать и останешься голодной! это их часная территория и когда идёшь к кому-то, то надо соблюдать ихние поавила, а то не пустят! и у них можешь всё проверять и если не покажут, то не пускай к себе!

Миша Zvo

Вас просто не пустят, зачем вам эти проблемы, и если уж совсем по жёсткому- любой хозяин магазина или ресторана отказать вам в обслуживании без объяснения причин.

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Ва
Валерий

Не можно, а нужно. Ещё нужно спросить документ разрешающий им законодательно проверять персональные данные, знакомится с медицинской тайной.

Ах
Андрей хижняк

И них нет разрешения или доверенности на проверку кр кодов это превышение полносочий , смотрите каналы на ютубе или в тик токе ....

Леди Мила

👍 поэтому и спросила

Ах
Андрей хижняк

В татарстане вообще жесть тварится людей жалко

Леди Мила

я видела.. это издевательство

Ах
Андрей хижняк

Согласен издевательство и беспридел

Леди Мила

👍🤷‍♀️🤦‍♀️

Языческий Кот

можно вызвать полицию, которая все-равно ничего не изменит. можно не ходить в ТЦ. можно ныть что всё вокруг не по уставу.

Леди Мила

и все быстро привыкли, что загнали в концлагерь.

Языческий Кот

несколько стран объявили полный локдаун для непривитых. так что пока идиотов будет много - нужны будут такие меры.

Леди Мила

👎

Игорь Пульхритудов

Можете потребовать, в Волгограде четыре бабы у губернатора ихнего код проверили, по сети ролик прикольный гуляет.

Леди Мила

я видела.. и еще в Роспотребнадзоре

Игорь Пульхритудов

Ага, и у прокуроров вместе с потребнадзором.

Владимир Вельский

Брать в руки может только полиция, паспорт Вы покажете на почте,.. ну много еще где нужно идентифицировать Вас😁

Леди Мила

ладно почта.. а непонятно кто на входе?

Владимир Вельский

Вот, вот на входе может быть непонятно кто, возможно террорист

Леди Мила

🤦‍♀️

Николай Кочубей

И не просто потребовать но и заставить вызвать полицию и составить акт о нарушении ваших конституционных прав!

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Игорь Николаевич.

Вот паспорт то я не должен постоянно таскать с собой. Хотя, в силу обстоятельств, он всегда со мной.

Леди Мила

🤷‍♀️

Elchin Tehmezov

Конечно. Ты имеешь право требовать документы у любого, кто хочет проверит твои.

Леди Мила

👍

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Проверяющие по сути ....ничего не могут......я их просто посылаю,далеко и надолго.

Леди Мила

🤷‍♀️

Карлсон.который Живёт На Крыше.

А кто они такие.у них даже документа на эту деятельность нет.....а нет и сюда нет.......свободны,пусть лохов ищут

Гр
Григорий

Конституция позволяет пройти мимо них молча, с гордо поднятой головой! 🤭

Леди Мила

Утро доброе? тоже не спится?

Гр
Григорий

Да. У нас есть возможность доспать днём. Что бы не воспользоваться! 😉

Леди Мила

Я не люблю спать днем.. но вот бессонница напала.

Гр
Григорий

Я к этому иначе отношусь.Бееоница это когда НАДО спать. В моём случае слово НАДО отсутствует

Леди Мила

У меня дела с утра.. А не высплюсь, весь день насмарку

Vладимир Калужин

У нас в городе при предъявлении кода только год рождения спрашивают

Леди Мила

👍

Ko
Konstantin

А то что кассир вам водку без паспорта не продает вас не смущает?

Леди Мила

я не пью водку ! Я давно на пенсии

Ko
Konstantin

А если не вы, и не водка. Кассир имеет право проверять паспорт? Нет! Но он имеет права не продать вам алкоголь, если сомневается в вашем совершеннолетии. Так и охранник, требовать паспорт не имеет, но имеет право вас не пустить. Если что я категорически против любой дискриминации, и в том числе по факту привитости.

Леди Мила

понятно.. я тоже против

Ва
Валерий

и них должны быть полномочия на проверку докукментов

Юрий Данилов

пора носить с собой ПРОТИВОТАНКОВУЮ ГРАНАТУ!

Леди Мила

👍🤣

Alex Dark 🇷🇺

ты можешь про игнорить, может ваще аферист

Alex Dark 🇷🇺

убытки подсчитают начнется, ваще не сомневаюсь

Леди Мила

да уже протестуют.. а что делать?

Alex Dark 🇷🇺

протесты распростронятся, по всей россии, всем не комильфо

Леди Мила

🤷‍♀️🥺

Alex Dark 🇷🇺

по словам наебуленой мы сами виноваты, ну збс, другого ответа не ждал от этой шкуры

Ка
Катя

Насчёт паспорта перебор вообще, согласна

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Се
Сергей

Вполне, а то вдруг они сами разнощики...