Хайра Гамзатова

Какого черта государству нашему нерадивому нужно было придумывать эти непонятные схемы получения материнского капитала. Нет чтоб сразу вручить деньги на руки в банке после предъявления сертификата?

Ответы
Юрий Дударев

мошенников много и аферистов, коррупции и подделки документов. Все те ребята которых я перечислил существенно усложнили жизнь в получении материнского капитала. Вы к сожалению не знает да и не должны знать как 60% матерей не смогли не чего получить потому что выше перечисленные персонажи отжали деньги матерей. Там уровень коррупции колоссальный, по сему и так трудно его получить. Слишком много уровней защиты. И все равно туда лезут мошенники и изымают средства.

Хайра Гамзатова

мдаа , вот из-за таких сволочей страдаем мы ,

Юрий Дударев

Именно... но этим сволочам на Вас плевать, они даже рады что вы в таком состоянии находитесь они радуются когда вы страдаете потому что они бионегативные люди и их в нашей стране 50%

Юрий Дударев

Такие времена, такие правила. Такие формы управления массами. Отбирать у матерей, могут только не люди, но и тут есть светлые полосы, эти люди или сходят сума, или у них начинается мания преследования куча психических отклонений у них и их детей, я не знаю кто это контролирует или бог или природа или коллективный разум людей. Но без наказания они не остаются. Высшая социология изучает это феномен потому что у нормального человека в голову не может прийти как такое может быть красть и воровать у матери с ребенком на руках. Изучают сей процесс, наблюдают и ужасаются.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Деньги эти - для матери!
А порой, многие нерадивые мужья получали эти деньги и тратили без ведома жен!
По другому нельзя защитить материнство, как не ужесточив порядок получения/распоряжения средствами!
Сейчас даже при разводе мат. капитал НЕ ДЕЛИТСЯ!!!

Хайра Гамзатова

Ну да, на то он и материнский, а не отцовский)). А таким мужикам грошь цена. Мужиками их даже не назовёшь. Пусть тада рожают себе сами

Турсумбеков Диас Русланович

они придуманы для реального подтверждения того что у тебя есть право на получение этих денег,если упростить то всякие алкашки начнут рожать больных детей только ради материнского капитала!

И.
Ирина .

Для того, чтоб подобные нерадивые граждане могли использовать помощь государства на серьезные цели, а не тупо пробухать материнский капитал. Я считаю, очень правильно сделано.

И.
Ирина .

Улучшение жилищных условий. При этом важно, чтобы жилое помещение находилось в пределах территории Российской Федерации, — в таком случае распоряжаться средствами по сертификату на маткапитал могут также его владельцы, выехавшие из России в другую страну на постоянное место жительства.
Оплата образования ребенка. В этом случае денежные средства могут быть направлены на платные образовательные услуги:
на содержание ребенка в детском саду (присмотр и уход в дошкольном образовательном учреждении);
на оплату обучения старшего ребенка в колледже или вузе;
на проживание ребенка в общежитии, предоставляемом на период обучения.
Формирование накопительной пенсии матери. Узнать подробнее о том, какие правила существуют для направления средств мат. капитала на формирование пенсионных накоплений (до 2015 года — так называемой накопительной части трудовой пенсии по старости), можно в соответствующем разделе на нашем сайте.
На социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. Новое направление, разрешенное с 1 января 2016 года в формате компенсации затрат на приобретение родителями товаров и услуг. Пожалуйста, куча возможностей! Никто не помешает использовать по назначению.

Хайра Гамзатова

жалко тех людей, которые решили потратить капитал для формир--ния накопительной пенсии)) ведь могут не дожить...

И.
Ирина .

Это уж кому как суждено. У вас материнский капитал, значит деток уже двое, можете не останавливаться на достигнутом и выйти на пенсию лет на пять раньше. Это выбор каждого.

Хайра Гамзатова

ага ,есть , деток уже двое. Ну спасибо за полезную инфу и идею!

И.
Ирина .

На здоровье.))

Александр Максимов

Деньги для детей а не для взрослых, тогда честнее было бы их на руки детям и выдавать. Вы за это ратуете?

Хайра Гамзатова

естественно для детей, тоже мне удивили. Так ведь хочется содержать этих самых деток как положено, а с нашими зп хрен что сделаешь для них

Александр Максимов

Это смотря как распоряжаться деньгами, если пропивать, то конечно ничего не сделаешь

Хайра Гамзатова

ну да верно

Лариса

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления" С-ЩЕДРИН.

Вениамин Князевский

За нас всегда решало государство, и чем быстрее эти деньги вернутся в казну, тем лучше...

Прохор Куропаткин

а с чего Вы решили.что у нас есть государство?из за атрибутов и толп вроде как служащих?

Хайра Гамзатова

ну а как тогда их назвать- антинародная шайка?

Прохор Куропаткин

им давно уже есть определение,и выписываются огромные штрафы за мошенничество поступление на службу в иностранное государство,по отношению к СССР....А вЫ И НЕ В КУРСЕ?...недолго осталось им работать переодеванцами то

Хайра Гамзатова

я слышала про это, что СССР не развалился , нет официальных документов об этом. Я очень надеюсь верю и жду , что придёт этим оглоедам конец

Прохор Куропаткин

Уясните просто,что СССР это договор ,имеющий статус международного,который не расторгнут и нарушается вот уже 27 лет...

Хайра Гамзатова

просто ужас (((( вот оно беззаконие самое настоящее

Прохор Куропаткин

Западное сообщество такой же выгодопреобретатель от захвата власти народа в СССР ,как и криминальные лица нашего,собственного разлива КПСС и КГБ ,поэтому когда нам говорят ,что запад применяет к рф двойные стандарты,нам лицемерят...когда западу выгодно,он действует на основе договоренностей с рф,когда нет-применяет право...международные договора подписанные и ратицифированные в СССР ,дают им право держать за причинное место незаконнорожденную РФ-93 ...единственный выход из создавшегося положения ,это возврат в правовое поле СССР

ОК
Олег Кулешов

надо же загрузить работой армию чиновников чтобы делали вид что работают

Хайра Гамзатова

вот вот я тоже так думаю

Alex Yesa

На что сертификат на детя? я не знаю просто как описать свое удивление

Хайра Гамзатова

На материнский капитал

Alex Yesa

а то что такое?

Хайра Гамзатова

Ладно.. проехали ))

Alex Yesa

та да а то меня накроет)

Анна Дмитриева

А это чтобы под %-ы не положили и не дай Бог ишачить не перестали!

Хайра Гамзатова

вот вот самый лучший ответ

De
Deсh

казну как то надо по полнять вот народ из девается как может

О*
Ольга *****

Возможно потому, что многие могут нарожать и бросить детей!

Хайра Гамзатова

ой , не дай Бог

О*
Ольга *****

Вот вот

Еремей Перепёлкин

они считают,что люди сразу пропьют и пустят не на детей

Сергей Воронов

Я считаю, что эти деньги вообще зря давать придумали.

Хайра Гамзатова

но но, я попросила бы....)))) А с чего вдруг такое мнение?

Сергей Воронов

Мои родители никаких капиталов не получали, а меня родили, я тоже ничего не получал, а сына имею...почему другим поколениям давать деньги за рождение ребенка? Или Вы рожаете детей не для себя, а для государства, за деньги? Не думаете, что впоследствии Ваши дети когда нибудь заявят, что вы ради денег их родили и они Вам ничем не обязанны?

Хайра Гамзатова

Просто раньше люди не боялись рожать и за будущее детей своих. А щас безумно хочу ещё третьего, но в такой нестабильности страшно даже подумать о третьем малышей. А ради капитала рожать будет только глупышка. Как будто там миллионы

Сергей Воронов

Да я понимаю, только думаю, что ввод материнского капитала еще даст негативные последствия в социуме и в отношениях между поколениями. Есть две опасности: 1) Капитал этот не смогут давать продолжительное время, т.е. в конце концов настанет момент когда его отменят; 2) В определенный момент при взрослении дети заявляя свое право на самостоятельность зачастую указывают родителям, ну что то на подобии: "я не просил вас меня рожать", а теперь представите ситуацию, что кроме того что ребенок не просил Вас его рожать он будет знать, что за его рождение Вы получили деньги...а ему уже за рождение его детей ничего не платят...проблемка однако...

Хайра Гамзатова

мдаа это тоже верно. Значит остаётся дело за воспитанием, чтоб ребёнок понял и был благодарен родителям только за одно то, что появился на свет. А эти копейки если так подумать . на подгузники и на нормальное питание не хватят даже в течение трёх лет. А что Вы имели ввиду под негативными последствиями в социум

Сергей Воронов

Негатив в противопоставлении в экономической плоскости интересов постаревших родителей и их детей. По этой причине и в отношениях возможно возникновение напряженности, а значит и попреки типа: Я тебя растила, а в ответ: Я тебя не просил, и вообще ты меня за деньги родила.

Андрей Мацнев

Детям хрен бы что из него тогда досталось😉

Хайра Гамзатова

ведь ради детей живём, всё для них

Андрей Мацнев

Многие мамки просто на себя бы бОльшую часть потратили.

Ёкарный Бабай

тогда будет всё банально и просто...ан нет!

Хайра Гамзатова

без ста грамм не понять их ))

Виталий

чтобы ленивые оставили деньги в бюджете

Хайра Гамзатова

видимо(((

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

какого чёрта вообще его придумали ? )

Хайра Гамзатова

ну да или вообще не нужно было придумывать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БОЛЬШЕ ВРЕДА ЧЕМ ПОЛЬЗЫ

Виктор Чугуев

Тогда под проценты класть будут