Наталья Самойленко

Хочу спросить,Вас,уважаемые верующие,почему называют раб Божий?Бог,рабовладелец?

Ответы · страница 2
Vik I Am

нет..!!
ни так..
и лучше.. у них, не спрашивай!!
они.. такого нагородят.. чего сами!! не смыслют..

Наталья Самойленко

Вы опоздали!Я уже начиталась всяких городилок.

Наталья Самойленко

Вот,вот,чеши не чеши,а поздно метаться!😛

Mарго Беккер

Есеессно-Все религии призывают только к послушанию -повиновению и этим манипулируют

Ти
Тимура

Бог так никого так не называет, это люди себя так называли, может и сейчас называют.

Наталья Самойленко

А зачем ругаться?Жизнь и так коротка,а ещё если ругань и ссоры,до какого порога,дойдём мы тогда,ни к чему эти все разговоры!!🌹

Наталья Самойленко

Всего хорошего!Приятно было пообщаться!

Ти
Тимура

И Вам всего самого лучшего жаль, что не верите в Бога.

Наталья Самойленко

Вы знаете,моя бабушка была очень верующим человеком,но никогда не заставляла нас учить молитвы,соблюдать пост,хотя сама соблюдала всё строго,так она говорила,к Богу надо придти сердцем!!У меня не получилось.

Ти
Тимура

Вы знаете апостол Павел записал вот такие слова:"Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего....Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия"(Послание к Римлянам 10:13,14,17). Чем больше мы узнаем о Боге, тем крепче становится наша вера.

Владимир Н

Верующие сами навешивают себе на шею ярмо рабства. Им так привычнее. Быдло.

Наталья Самойленко

Не хамила!Себя.пожалей?У меня всё прекрасно!!

Владимир Н

В ночной рубашке ведь холодно у гаража стоять.

Наталья Самойленко

Спасибо,пожалел волк кобылу,оставил хвост и гривны!Да и не в ночнушке,а на улице июль,было за 35.

Владимир Н

То то я вижу в Вас что-то от кобылы! Ну хотя бы навоз будет, он питательнее.

Владимир Н

Нет. Я просто садовод, а навоз нынче дорог. Затраты на содержание кобылы можно оправдать одним лишь её навозом. Нет нужды ни в прыти, ни в ржании

Александр

верующие все рабы, только не бога, а своего эгоизма, как впрочем и атеисты

Владимир Тамбовцев

А что, нет? Стоять на коленях и бить поклоны можно только рабовоадельцу

Наталья Самойленко

Каждый,выбирает сам!Удачи!

И.
Ирина .

Раб только Божий, так как выше Бога нет никого, и ничей больше.

И.
Ирина .

При рабовладельческом строе и феодализме в качестве домашней прислуги как правило использовались рабы и крепостные соответственно. «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым» (1Петр. 2:18). Затем прислуга стала наёмной, то есть она получает за свою работу определённую плату и имеет право при желании оставить свою работу и сменить место жительства. Тем не менее, в законодательстве многих стран долго оставались пережитки крепостничества в отношении прислуги.

Наталья Самойленко

Не надо мне,читать проповеди?Верите и верьте,я разве против?

И.
Ирина .

Какие проповеди? О чем вы? Вы спросили, я ответила - вот и все. Я православная христианка как минимум в пятом поколении, но не фанатик.

Наталья Самойленко

Я,даже креста не ношу!Хотя бабушка моя,была глубоко верующим человеком!Но никогда не заставляла и не принуждала нас к этому,говоря человек должен сердцем придти к Богу.Со мной такого не случилось!Удачи!

И.
Ирина .

А никто не заставляет и не принуждает, у нас свобода вероисповедания, за атеизм тоже не преследуют. Ваша бабушка молилась за ваших родителей и за вас от всего сердца и души, ее молитвы оберегали вас, наверняка иконы старинные хранила и берегла, как и мои предки. А как будет поступать вы для своих детей - это лично ваше дело. Всего хорошего.

Владимр Петроковский

он землю послан богом и должен выполнить свое предназначение

Владимр Петроковский

мы просто гости земли каждому определен срок пребывания на этой грешной земле

Наталья Самойленко

Мы,гости на этой планете,под дивным названьем Земля.....................

Владимр Петроковский

да мы такие бог создал женщину и поселил ее на землю она была очень рада этому но только 3 дня а потом загрустила бог послал ангела узнать что с ней случилось она говорит что грустно ей здесь бог тогба создал реки заселил их рыбой посеял траву вырастил цветы пистроил дворец но каждый раз новому созданию она радовалась не больше 3 дней вынужден был посетить землю саьм и спросить что еще нужно этому милому создания и молвила красавица богу создай такое существо чтоб меня убложало радовало и все терпело мои прихоти ижелания исполняло бог долго думал и наконец понял что ейнужно и создал ипоселил к ней мужчину

Наталья Самойленко

Я,живу уже 6 лет одна,не ищу никого,не потому что не надо,просто посмотрю на мужиков и страшно становится,как они живут.

Владимр Петроковский

Своего мужчину женщина под себя сама из того что было и с того и слепила

Наталья Самойленко

Вот,в этом Вы, несомненно правы!👍

Владимр Петроковский

Valentina

Мы рабы божьи потому,что ему служим..отдавая ему свою любовь.

Наталья Самойленко

Валентина,добрый вечер!Служат ему,слуги Божьи.А,Вы исполняете его желания!Я не верю,не видела.

Valentina

Так что по -вашему служба в церкви.?

Наталья Самойленко

Не хожу!Всё сейчас поставлено на коммерческую основу!

Геннадий Ш.

Нет мы созданы чтобы служить Богу, и жить по Его заповедям!!!!

Наталья Самойленко

Каждому своё!Не осуждаю,но и не верю!

Wanderer *******

Это так только в православии. У нормальных.....сын или дочь

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Совершенно верно! )))))Точнее говоря бред доисторической!

Ко
Константин

Нравиться видеть согнутых в поклонах и ноющих - помилуй

Ко
Константин

И я не верю

Он

Принижают человека,чтоб пред высшими силами трепетал.

Наталья Самойленко

Я бы сказала,нарочно не придумаешь!

Он

Но все так,и сам человек выбирает,-верить,не верить...Поэтому думай ,решай сама.

Наталья Самойленко

Если раньше не верила,то теперь и подавно.

Он

Выбор давно сделан,и разговор пожалуй можно сворачивать.

Он

И вам удачи и хорошего дня.

Ва
Валерий

естественно--а РАБОВЛАДЕЛЕЦ называет рабов ТВАРЯМИ

Наталья Самойленко

Ной,ковчег,каждой твари по паре?

Людмила Варивоцкая

В какой-то степеги-ДА! ..ОН-ВСЕВЫШНИЙ-руководит нами

Людмила Варивоцкая

Я в церковь не хожу.. Я ВЕРУЮ В ДУШЕ...

Наталья Самойленко

А я и в душе не чувствую,никакой веры.

Людмила Варивоцкая

🍹 🍹СПАСИБО! ВЗАИМНО!

Rafail Kanyukaev

Да, верующий человек отдаёт всего себя в руки Бога

Егор

И сам наверно тоже . Ведь мы по образу и подобию...

Наталья Самойленко

Не учите жить,мораль читать не надо,я такая,какая есть!

Егор

Я просто мысли вслух.. не хотел #Вас учить. Да зачем мне хоть какая ты .. или себе лесом

Наталья Самойленко

Я,не напрашивалась.Зачем,мне Вы?Муж был младше,на 5 лет.Даже,представления не имею,чтобы с Вами делала?Удачи!

Егор

При чем тут муж? Мы о Боге говорили..

Наталья Самойленко

Вы,мне не интересны! 🙂 Гуд дай!