Евгений Лавровский Женат

В чем различие иллюзии и реальности?

Ответы
Блудный Сын

Все наши органы чувств работают в определенном диапазоне,очень ограниченном.Весь остальной мир, который расположен рядом с нами, мы не воспринимаем.Когда мы возвышаем свой уровень сознания,мы переходим на другой уровень восприятия и начинаем видеть мир совсем другим.И так все выше и выше до бесконечности...Любая реальность относительна.

Блудный Сын

Вера расширяет наш мир.Без веры ни когда не появился бы Бог-самая объективная реальность(Вселенная есть,а Бога нет-парадокс!Нет доказательств-есть логика).99% информации мы принимаем на веру.

Евгений Лавровский Женат

Во первых я не говорил, что Бога нет. Здесь важно понимать кто что считает Богом. Я уверен, что Библейский Бог выдуман людьми. Я не принимаю на веру информацию, но допускаю возможность существования предмета этой информации. К примеру: то, что Земля круглая - информация с косвенными доказательствами. Если выяснится, что Земля квадратная, я удивлюсь, но сильно переживать не буду

Блудный Сын

У каждого своё представление о Боге,Вселенной и месте человека в ней.

Евгений Лавровский Женат

Несомненно))))👍

Анатолий Кирдин

Реально распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Помогайте нашему движению без иллюзий и с помощью Яндекс кошелька 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Ирина Сошко

Никакой. На реальность можно смотреть по-разному. Можно как дети, представить вокруг себя сказку и жить вней. А можно смотреть на мир глазами зануды-неудачника, который венит всех в своих проблемах.

Ken Kiзi

Иллюзия -это то,что кажется. А реальность -это то,от чего дохнет любая вредная иллюзия. Вы когда-нибудь выводили блох у собаки? Так вот блохи это иллюзии. А собака - нереально классное существо!))

Ирина

Ни в чём. Любая иллюзия имеет право на воплощение. Так же как и любая реальность может быть иллюзорна. По сути..вся наша реальность- это наша иллюзия. Нда...как то так примерно)))

Евгений Лавровский Женат

Согласен. Примерно так))))👍 💐

Ирина

☺️

L*
Lucifer *

Иллюзия-это когда приснились деньги под подушкой...а проснулся их там нет....А реальность-это когда приснилось ..что ты обосрался и проснулся весь в говне!!!😈 😉 😀

Евгений Лавровский Женат

А Вам часто сняться деньги под подушкой?

L*
Lucifer *

я не сплю совсем...

Евгений Лавровский Женат

Это эквивалентно "я всегда сплю"

Алла Аткарская

Если учесть, что у человека ( речь-то о человеке?) очень узкий интервал восприятия (380-750 нм или даже несколько уже)- речь о зрении- то, видимо, иллюзия= реальности.

Алла Аткарская

Ссылку забрала ( в полном варианте)- уважаю нетрадиционное мышление!

Евгений Лавровский Женат

Я просто хотел рассказать о моем видении мира. Кстати, мои родители были химиками. Папа - Розенгарт Марк Иосифович - работал в ИОХ (Институт органической химии), доктор наук. Мама кандидат -т работала в ИГИ (Институт горючих ископаемых). Так что с детства знаком с химией. Это так, к слову. Супруга у меня режиссер.

Алла Аткарская

Органику не очень жалую, там слишком много "условностей"- на мой взгляд. Хотя одна из теорий стекла гласит, что это некий материал весьма близкий по строению к органическим соединениям. Спасибо Вам за познавательный диалог. И всех благ!

Евгений Лавровский Женат

Здоровья Вам и радостей))))💐

Алла Аткарская

Спасибо, с Вами было приятно общаться!

Людмила Храмова

Я ЧЕЛОВЕК ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ-ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ЛЮДИ ПРОСТО ХОРОШИЕ. МЕНЯ МУЖ НА МОИ ВОСТОРГИ СДЕРЖИВАЛ-"НЕ ПРИНИМАЙ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ" И ОН ВСЕГДА БЫЛ ПРАВ.

Ир
Ирина

Всё относительно! Мир , в котором вы живете Для вас хотя и иллюзия , но пока вы играете, он реальный. Далее в соответствии с вашей эволюцией, то есть развитием.

Евгений Лавровский Женат

Столь необычные состояния объектов, которые находятся в нелокальной суперпозиции, будоражат умы физиков уже многие десятилетия. Что будет, если мы совместим несовместимое? Что будет, если «наложим» друг на друга добро и зло, жизнь и смерть? В последнем случае часто вспоминают «кота Шредингера», которого физики приводят в качестве примера, поясняющего всю необычность состояний, существующих в окружающем мире, если не ограничиваться привычными рамками классической реальности.

Евгений Лавровский Женат

Вот хороший комментарий: Физика: Менский Михаил Борисович
Менский М.Б. Сознание и квантовая физика. Часть 1

Ир
Ирина

Евгений Лавровский Женат

Вы,конечно не обижайтесь, но это словоблудие,жонглирование словами и понятиями. Все и проще и сложнее. Я пытался Вам это объяснить,но я, по видимому, плохой популяризатор. Мое мировоззрение основано на современных данных наук, ядерной физике, квантовой физике, профессиональном и житейском опыте. Меня вполне устраивает моя модель мира. Спасибо за дискуссию

Ир
Ирина

Vera Furtuna

Чтобы иллюзия или воображение стали реальностью надо не только желать но и стремиться к этому приложить все знания и умение чтобы.мечты стали реальностью.

Людмила Дашевская

Интересный вопрос. Но... дело в том, что реальность - тоже иллюзия и ничего более... Все мы живём в мире иллюзий! И в этом может быть наше счастье?

Евгений Лавровский Женат

И не только счастье. ))))💐

Людмила Дашевская

Согласна

Елена Зуева

Иллюзия это такая расслабуха . Что-то себе придумываешь . А реальность это вопрос ребром и настоятельно. Как бы поставить перед фактом!

Зинаида Грибанова

Мы живем сегодня в реальной жизни, а иллизия это только сказка, которую мы себе при думаваем, АХ!!!! как жаль что это только лишь мечты!

Лариса Компанеец

А вас жена ждет в постели...Вот это реальность! А вы торчите в интернете и питаете иллюзии , что вы здесь зацепите молодую девушку...

Сергей Мустафа

Это хорошо объяснил Сократ: "Я знаю то, что ни чего не знаю" Что я знаю очень много - иллюзия, а что знаю очень мало - реальность.

Евгений Лавровский Женат

Это не иллюзия и реальность. Это Ваши оценки,мнения

Сергей Мустафа

А вот это уже действительно иллюзия.

Евгений Лавровский Женат

Ваши оценки - это Ваши оценки

Геннадий Зернов

Иллюзия это восприятие окружающей нас действительности не подтверждаемое и нефиксируемое практическими исследованиями.

Геннадий Зернов

Но оно на вас действуют и это легко проверить практическими исследованиями.

Евгений Лавровский Женат

Иллюзия действует всегда. А вот данные исследования всегда проблематичны - читайте квантовую механику.

Геннадий Зернов

Проблемы это иллюзия, практика это объективная реальность. А что там нового в квантовой механике?

Евгений Лавровский Женат

В квантовой механике знания. И возможность повысить свой интеллектуальный и образовательный уровень.

Геннадий Зернов

Знания это то что приближает нас к истине, в квантовой механике очень много субъективных догматических неопределённостей и констант.

Елена Галкина

иллюзии имеют минусовую алгебраическую степень приближения к реальности а суть одно и то же мечтаешь и мечты сбываются....

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Но любое описание ложное. "Мысль изреченная есть ложь".

Елена Галкина

но пол стакана воды Абсолют истины ....это правд много .а истина одн

Евгений Лавровский Женат

Истины не существует. Есть путь к истине. Ну а пол стакана воды - это нам так кажется, так мы это назвали. А вот оценки этого все разные

Елена Галкина

воду в ступе толчем и говорим об одном и том же разными словами ...так получается

Евгений Лавровский Женат

Ладно. Закончили. Спасибо за беседу. Удачи Вам)))💐

Таня Гладких

иллюзии в отличии от реальности рождаются у нас в мозгу /он существует отдельно от нас , но мы полностью от него зависим/

Евгений Лавровский Женат

В науке вообще самое важное - это трактовки фактов и осмысливание "закономерностей". Хотя некоторые гностические приемы достаточно эффективны

Таня Гладких

Наука начиналась с наблюдения, сбора фактов и явлений и их осмысление ничего не изменилось

Евгений Лавровский Женат

Количество переходит в качество. Количество нового в науке начинает отрицать ее методологии. Кот Шредингера не мертвый и не живой - он одновременно и живой и мертвый. Это и есть квантовая суперпозиция. Ну и, конечно, уравнение Виллера Девида доказывающее отсутствие времени

Таня Гладких

это интересно-отсутствие времени Я знаю, что сейчас его считают материальной субстанцией , а если так, как понимать его отсутствие?

Евгений Лавровский Женат

Не вдаваясь в дискуссию что есть материя, скажу, что время - это способ восприятия мира, причем мира трехмерного (в геометрическом понимании). Мы все воспринимаем через время. Хотя мир существует весь и сразу.

Любовь Бобкова

Иллюзии,это когда мы желаемое выдаём за действительное,а реальность-это факт жизни,который есть в данный момент.

Евгений Лавровский Женат

И ли нам так кажется

Надежда Гребенщикова

...завышенная рамка реальности...это иллюзия...но даже иллюзиям суждено бывает сбываться...вот в чем парадокс...