Алексей Гришанин

политически провокационный. почему то принято обвинять Сталина в репрессиях - дескать он всё знал, поощрял и вообще был их источником. неужели вы думаете что Путин при всех современных средствах шпионажа менее осведомлён о происходящем? что вопрос на засыпку.

Ответы
Дилмали Грегори

Вот, правильно говорили инакомыслящие в середине прошлого века. Ещё первое поколение после сталина будет помнить атмосферу всеобщего нагнетания давления на психику масс. А через два поколения люди забудут страх вечного ожидания ареста и лагерей без суда и следствия. Поколение нынешних восьмидесятилетних выросло без арестованных родителей и часто вообще под другими фамилиями. Но нынешние руководители гораздо изощрённее в уничтожении неугодных.

Наталья Козина

Сталин скорее масок не носил , и действия свои прямо смотря в глаза народа делал ,а что же Путин только и делает вид что он тут не причем , дескать все законы трактуются с искажением , а он просто ангел своего народа . народ до нитки раздел , у стариков не пенсия а непонятно что , вроде и войны нет а живут как в войну , картошки да на крупах самых дешевых , им же кроме есть таблеток кучу надо купить , а что нас всех ждет ? обхохочешься толи еще будет 🤣 🤝

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Сталин был тиран и согласно тому времени правил как тиран . сейчас та же система подавления и устранения неугодных )) стоит посмотреть на возню в белокаменной ))крысы в банке. а народ выпал из этой схемы так как он нужен лишь для добычи ресурсов в этой борьбе 😁 рабство в феодальной стране😁

Ви
Виталий

Алексей не прими, как оскорбление, но я тебе хочу сказать.Если только хаять "правителей" государства, то никакого толку не будет.А конкретные предложения еще никто не сказал. Я кстати задавал этот вопрос кто был лучшим "командиром" нашей родины. И многие ответили Сталин.

Алексей Гришанин

ну по эффективности управления действительно он был лучшим. возможно за ним стояла целая команда единомышленников, о которых мало кто знает или н принято говорить.

Галина Дедкова

Конечно же, он в курсе....и даже, по- моему, регулирует, какого хапугу в данный момент разоблачить.....В новостях уже напечатали, что Он против повышения пенсионного возраста....Ха-Ха-хА.....это когда решение уже практически принято....как издевка....

Анна

конечно знает. А что ,есть кто сомневается. Правда Путин хоть законы на разрешения террора и репрессий официально не вводит.В отличие от сталина

Stanislav Dubrovskiy

Да а зачем вводить террор народ и так дохнет

Анна

ну сейчас проще- нет железного занавеса. А так вы правы

Чарлз Робертович

а Путину поступают все сведения о том кто говорит о нём плохо, Путин молчит но до поры до времени, а рано или поздно.но за этими людьми приедут.

Алексей Гришанин

и куда нас в сибирь?

Чарлз Робертович

а куда же ещё, конечно. места всем хватит.

Алексей Гришанин

так я и так в сибири живу.

Чарлз Робертович

ну и отлично.значит по месту жительства,и далеко ехать не надо.

( * ; *)Татьяна Наумова

Путин обо многом осведомлен... Но ОН занят внешней политикой... и ему не до интриг внутри страны... а вот Медведева надо бы гнать на хрен...

Михаил Гехт

Сталин и Путин имели достаточно полную информацию о ситуации в стране (вряд ли наизусть - голова не резиновая). И что из этого следует?

Алексей Гришанин

зашоренность общества и лицемерие знающих.

Михаил Гехт

Есть нюанс, действовать "против чего-то" - промежуточный этап. Большевики (как положительный пример) сразу перешли к индустриализации, ГОЭЛРО и пр. Но за ценой Сталин не стоял.
Наши "революционеры" проталкивают майданный вариант развития (см.Ельцинские реформы).
Пока нет толковой альтернативной программы действий, буза - наименее перспективная тактика даже для потребителей. Чем воротилы и пользуются: этих...коней не меняют

Алексей Гришанин

правду нужно подавать как пальто а не швырять ка половую тряпку. у знающего что, появляется новые вопросы - как сделать?

Михаил Гехт

Повторяю м е д л е н н о:
знание анализов само не лечит, нужен толковый доктор.
А нам предлагают "кровопускание и слабительное" - вдруг поможет

Badim Pohb

Конечно осведомлен, да он этого и не скрывает. Исхожу из заявление его референта, что, ТЕМНЕЙШИЙ отслеживает развитие ситуаций.

Робот Вертер

все, всё прекрасно знают.......а про Сталина столько болтают (и не без преувеличений), чтоб свои беззакония казались лютиками

Любовь Вотинцева

СЮДА СЕЙЧАС СРОЧНО БЫ СТАЛИНА ВОТ ТОГДА И НАВЁЛ ПОРЯДОК МОЛОДЕЦ А НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ ПРИВЫКЛИ СТРАНУ ГРАБИТЬ БЕСПРИДЕЛ !!!

Jacov Krell

Ничего провокационного.Все правильно.Все дела,которые в росии сегодня проворачиваются с личной санкции путина:):)

Сергей Анахин

Да нет. Сталина все боялись и слушались. А Путина никто не боится и не слушается. Жалко мужика.

Ir
Irina

a Putina nikto ne ……..? vi na lune jivete ?

Евгений Нефедов

Нельзя объять необъятное.... шпионаж - это когда работаешь на других, а так разведчик

Алексей Малахов

Так вот репрессии к Сталину не имеют никакого отношения. А только к самим людям.

Ма
Майя

Сами себя убивали ?😯

Алексей Малахов

Понравилась кварира у соседа -настрочил доносик. А опричники чтоб свою нужность показать. Такие падлы при немцах всех коммунистов и комсамольцев и евреев сдавали. А Люди евреев прятали.

Ма
Майя

Напиши сейчас донос на соседа, если тебе понравится его квартира -- какой будет результат?Народ остался тот же

Алексей Малахов

Сейчас нет той власти. Донос иожно писать хоть королеве Англии. Сечас устраивается рейдерский захват с " заносом" или "долей" опричников.

Ма
Майя

Значит таки все зависит от власти. От того какие инстинкты та власть пробуждает в народе. Сталин не был властью? Тогда ему грош цена

Алексей Малахов

Был. Это однозначно.

Valentina

Это не нашего ума дело..Политические интриги нам не известны..мы лишь домышляем.

Aleks Assen*

Сталин боролся с сионизмом.ГБшник выполняет задачи поставленные сионистами.

Алексей Гришанин

у каждого важного исторического персонажа на каждую роль есть ещё несколько дублёров.

Aleks Assen*

С 1929 по 1940 год было построенно 8 000 заводов.И ни один историк не может сказать откуда у Сталина были средства. В О П Р О С до сих пор открыт.

Алексей Гришанин

может ответ в книге Сергея Алексеева "сокровища Валькирии"?

Aleks Assen*

не читал.ВЗГЛЯНЕМ. А чё там в крадце?

Алексей Гришанин

про Гоев и то что они хранят тайный золотой запас, который иногда частично выделяют государству в критические моменты.

Aleks Assen*

Вполне возможно.Недавний пример.КМТАЙ. Из обезьянего состояния за 20 лет такой скачёк.

Вячеслав Иманов

конечно Вован все знает,только дурачком прикидывается,гэбэшник мутный.

Де
Дездемон

Ну до усатого- то ему далеко- тот миллионов сто завалил- вместе с ВОВ...