Nick Kutaphin

Возможно ли одним словом убедить атеиста, что он верит в Бога? Каким?

Ответы
Екатерина

да, он же знает из школьного курса, что в нашем мире существует ЗАКОН ГРАВИТАЦИИ...это один из Божественных, Космических, Вселенских законов.....А если не верит, пусть сеганёт из окна и увидит как Бог его на землю грешную опустит.... 😃

Анна

Нет. Я почитала ответы других и слово спасибо означает благодарю, признательна, очень обязана. А вовсе не имеет отношение к богам))) Но если вы верите в Ра и прочую псевдонаучную чушь,то для меня это не аргумент наличия бога))))

Nick Kutaphin

Согласен, кто-то любит чёрное, кто то белое, кто то горькое кто то сладкое. Каждый человек индивидуален и неповторим

Анна

😁. Точно,вера - это из области личных фантазий. Доказать нельзя

Nick Kutaphin

И нет смысла. Удачи вам!

Татьяна Иоановна

Атеистом считает себя человек, который не верит в ... Человек собой представляет частичку Бога.. . а там где частичка там и сам Бог.. . какой смысл убеждать Бога в том что он Бог!! ?

Nick Kutaphin

Ты в Боге, Бог в тебе. Это слово -СпасиБо, сокращенная молитва

Татьяна Иоановна

да спасиБо

... Рус

А - вне, Теи́зм (греч. Θεός — Бог). Атеист не против бога,у него нет веры в то,что его нет,а так же наоборот.Не существует эмоций к несуществующему.))))

Любовь

Мракобесие - почему это слово, используют атеисты? Потому что, даже атеисты, чувствуют беса во мраке. «И бесы веруют и трепещут.» (Иак.2,19) 🙂

Алексей Смирнов

нельзя. трудно поверить в то, чего не видишь и не ощущаешь.
А когда поверишь и начнешь изучать вопрос, то очень трудно любить такого бога

Nick Kutaphin

Это слово СпасиБо

Алексей Смирнов

Типо: вопрос с подковыркой... ну понятно, по честному никак нельзя?

Nick Kutaphin

Спаси Бо это молитва в сокращении "Спаси и сохрани тебя Бог" произносится всеми ежедневно и неоднократно

Алексей Смирнов

Дурь какая то! если я скаже спаси бо, то автоматически становлюсь верующим?
Лично я уверен в том что бог есть... но ничего не хочу иметь общего с ним.

Nick Kutaphin

У каждого своя дорога. Удачи вам!

Игорь Малицкий

В Ад я верю,т.к. побывал в Аду Один сс-овский офицер сказазал Освенцим покажется Раем, по сравнению с Адом в "Божественной комедии" Дантэ

Nick Kutaphin

У нас здесь своих таких достаточно

Игорь Малицкий

Таких нет нигде в Мире, и не было до него.

Nick Kutaphin

Беларусь

Игорь Малицкий

Что в Белоруссии ЖГут в печах детей, убивают младенцев взяв за ножки, вырезают разные органы у живого человека, пытаются поменять цвет глаз у ребенка, рвут а потом пытаются приживить зубы без наркоза, как это делали со мной,, вешают проштрафифшихся за подбородок или ребро на мясной крючок и многое другое, что делал "доктор" Мэнгле со своей сворой. Да, о Боге Вы знаете, а вот о существовавшем Ироде не знаете. Благо, что таких как я еще несколько человек с номером на руке живет, и рассказывает молодежи да уже и старикам )прошло более 70 лет) О тех зверствах, творимыых немецкими нацистами, чтобы люди не допустили повторения такого

Nick Kutaphin

Я это знаю. И обучался чтоб не допустить подобного. Кроме того я офицер

Коза-Дереза

Раз он спорит на тему веры, то он уже не атеист! Он доказывает, что есть дьявол! А если есть дьявол, то есть и Бог!

Nick Kutaphin

Это слово- СпасиБо

Коза-Дереза

Думаете Сатана поймёт слово спасибо? Никогда!

Nick Kutaphin

Сатана, Дьявол, Люцифер, Вельзевул и прочие 666 как без них?

Коза-Дереза

без них никак, но и свою нервную систему портить из-за них не стоит!

Светлана Войцеховская

Таким: Бог-это Любовь. Все кого-нибудь любят...Даже если вы никого не любите,вы любите себя. Значит,атеистов нет!

Nick Kutaphin

Это слово СпасиБо

Дмитрий

никаким словом вы не переубедите!это всё равно,что дельфина убедить,что ходить лучше,чем плавать!

Rafail Kanyukaev

словом не знаю, но вот очередь из автомата в упор заставляет креститься парторга

Nick Kutaphin

В упор из автомата- креститься поздно. Знаю

Asad Nasirov

можно начинай малится и он увидит и будет молится я видел етого па етому говарю

Asad Nasirov

нет

Nick Kutaphin

Ответ так точно чисто военный термин

Asad Nasirov

просто писал

Nick Kutaphin

Понятно. Удачи вам

Asad Nasirov

спасибо

Б. Г.

Если чел. определился уже что он атеист, то вряд-ли кто его убедит в обратном

Nick Kutaphin

Это слово он произносит ежедневно - Спасибо

Лев Кислюк

Конечно, нет. Дай Бог убедить его, что атеизм - это тоже вера, и ничто больше.

Nick Kutaphin

Сила Слова сильнее любого оружия- оно не знает преград. Почему- не знаю

Лев Кислюк

Я бы хотел, чтобы было так, но....... не хочу Вас разочаровывать.

Nick Kutaphin

Если человек верит в Бога, то значит он верит и в: Сатану, Дьявола, Люцифера...

Лев Кислюк

Вот с этим согласен.

Nick Kutaphin

Удачи вам

Чесноков Василий

А я могу верующего убедить, (если ещё в голове не кисель) что он атеист! 😄 😉

Nick Kutaphin

Безнал- тоже Боженька?

Чесноков Василий

))) Может и в нал обращаться однако! А боженька нет!)))

Nick Kutaphin

Иконы

Чесноков Василий

Ну пользы с них только то что облизать можно! Так их и не боженька рисует впридачу...

Nick Kutaphin

Не знаю, не пробовал

Егор Михайлов

Слово спасибо говорят все даже и атеисты и другие косесии. Спаси бог.

Nick Kutaphin

Да, Спаси и сохрани тебя Бог

Наталья Торбина

когда спотыкается одни кричат ой б,,,,,я другие слава богу что не упал

Nick Kutaphin

Это слово СпасиБо, сокращенная молитва

Оксана Караванская

Возможно, если затронуть тематику природы, тоесть, природа есть бог!

Во
Вовочка

А может черное - это белое ? Война - это мир ? Незнание - сила ?

Nick Kutaphin

Да, всё относительно

Во
Вовочка

Да , еще забыл : Свобода - это рабсто

Во
Вовочка

рабство

Nick Kutaphin

Если человек верит в Бога, то он верит и в Дьявола

Та
Татьяна

Нет человека, который хоть раз не просил чего-нибудь у бога

Nick Kutaphin

Это слово СпасиБо