Кы
Кызыма)

Существует правило "пяти секунд". Если за пять секунд к тебе не пришло решение, значит объект не достоин твоего внимания, не столь значим. Руководствоваться надо первой мыслью, первым импульсом - это инстинктивное, и значит, самое верное.Если начинаешь сомневаться, то это не твоё. ) Возник вопрос, как часто первая ваша мысль, ощущение оказываются верными?)

Ответы
Сергей Греков

Алсу, это правило справедливо лишь тогда, когда ты имеешь заранее выработанные навыки в определенной сфере, это признак профессионализма, но на то голова и дана, чтобы незнакомую, новую ситуацию эффективно разрешить через размышления, не даром говорят, что утро вечера мудренее.

Шагарьян Хайретдинов

не так все просто. Да, встретил нового человека где угодно, первое впечатление самое верное. Потому что это впечатление подсознания. А здесь тексты. Надо очень много читать, чтобы в интонациях написанной речи увидеть глубинную суть

Кы
Кызыма)

Вы же поняли.

Шагарьян Хайретдинов

я понял, конечно

Та
Танюша

Есть такое выражение, не знаю правда к какой категории оно относится, пословица, или поговорка- Первое слово дороже второго. И это всегда верно

Са
Саша

первая мысль - есть интуиции ! К сожалению - голова с её анализированием не даёт поддаваться импульсам и следовать за теми 5-ю секундами.(((

Fenix🇱🇹

Я с вами не согласна , все свои решения я обдумываю долго и лишь они бывают верные . Решения принятые на эмоциях в итоге всегда ошибочны

Кы
Кызыма)

Какие же ваши первые эмоции?

Fenix🇱🇹

Все рушить , я вспыльчива ...

Кы
Кызыма)

Спасибо, что ответили.)

Людмила (Мила)

Я как-то не анализировала. Но обдумываю я свои решения долго. И в какой-то момент принимаю решение, потом уже к этому не возвращаюсь.

Надежда Парасовская

Не согласна, некоторым необходимо обязательно "переспать" с этой мыслью, а потом принять правильное решение т.е. нужна пауза

Asmadey Richard's

Мы более усовершенствованная модель поэтому устроены по другому!!! 😄😜😜😜

Южный Кот

а еще есть *завтрашнее*правило-любое решение откладывать на завтра,если за день не передумал-значит оно твое...

Кы
Кызыма)

Моя мама называет это "переспать с мыслью".)) Но вопрос не о том.)

Виктор Ш

Если девушка (парень) тебе понравилась(ся) с первого раза, посмотри второй раз!
(Житейская мудрость)!

Андрей Владимирович

Бойтесь первого движения души: оно, как правило, самое благородное (Шарль Талейран)😜

Андрей Владимирович

Вот об этом-то и речь.😢 Дааа, дилемма...

Кы
Кызыма)

Есть решение.)) Если особо нечем пользоваться, то и не используют.))

Андрей Владимирович

Так, к сожалению, не бывает. Даже если у Вас нет ничего, у Вас всё равно остаётся что-то очень ценное - свобода.

Кы
Кызыма)

Вот тут соглашусь. Беспрекословно.)

Андрей

Когда человек встречает своего человека, ему достаточно 0,12 секунды, чтобы влюбиться.
Научный факт.

Кы
Кызыма)

Т.е. мгновенно.)

Андрей

Так ученые определили , хотя не представляю какими приборами пользовались)

Константин Нижников

Практически всегда. Я с Вами согласен. Это интуиция. Иногда вроде срабатывает. Жаль не всегда...

Скорпион Иванович

Правильно! Если при расстройстве желудка ты не добежала за 5 секунд, то катастрофа неизбежна!

Кы
Кызыма)

Ну у вас то точно первая мысля верная.))

Скорпион Иванович

Согласно Вашему жанру!

Ал
Алексей

за пять секунд, не ясно, вообще принимают по одежке, потом смотрят что может что не может

Кы
Кызыма)

Те, кто принимает по одёжке, обычно, и провожает по ней.)

Ал
Алексей

в пронцентах 80 принимают по знакомству

Дмитрий Алексеев

девушка существует древнейшая пословица гласящая, умная мысля приходит опосля.

Во
Вовочка

Полная ерунда . Много раз жалел , что не подумав поступал опрометчиво

Юр
Юрий

пока пишешь другая прёт!без остановки!скорый поезд ту ту не успеваю!

Сергей Радиевич Фасулати

Действительно, чаще, чем если я начинаю слишком долго раздумывать!

Светлана Иванова

почти всегда...только надо научиться слышать себя и чувствовать...