Эва

Коньяк нельзя закусывать лимоном , это моветон . А как нужно ?

Ответы
Любовь Мацарская

По этикету употребление коньяка в приличном обществе подразумевает три «С»:
1. Café 2. Cognac 3. Cigare
То есть, сначала нужно выпить небольшую чашечку кофе, потом коньяк, а затем затянуться хорошей сигарой. Никакой закуски для выдержанного коньяка не требуется.Хорошо сочетается с коньяком горький шоколад,он подчеркивает вкус и аромат напитка,а закусывать лучше нежными сладкими фруктами...

Эва

Окей , спасибо , но всё течет всё изменяется . ))

Эва

☺️👋

Николай Кочубей

С чем лучше пить коньяк, чтобы подчеркнуть его изысканный вкус
Ягоды и фрукты: виноград, клубника, яблоки, груши, вишни, гранат, сливы, цитрусовые. Важный нюанс — фрукты не должны быть приторно-сладкими
Морепродукты: креветки, ракообразные, икра, гребешки, семга
Сыры, особенно сорта с плесенью
Мясо (нежирное): птица, телятина, дичь
Десерты: шоколад, тирамису
Орехи, маслины

Эва

👍👍👍

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Врачи рекомендуют при употреблении коньяка съедать дольку цитруса, так как напиток усилит действие витамина C, которым богат фрукт. Если во время пиршества был выбран напиток не самого высшего качества, в таком случае уместно закусывать его лимоном, чтобы перебить горький вкус.

Эва

Окей

Nekto Imiarekoff

Государи так закусывали, стало быть, и нам не возбраняется ))) А вообще предпочитаю коньяк ничем не закусывать - так, тянешь по капельке из коньячного бокала, сигариллу тянешь... Если же из рюмки пить, залпом - то под крооохотные бутерброды с красной рыбой или икрой.

Эва

😊👍

Nik Vik

арбуз, сок, конфетка вкусная, иная фрукта вкусная, приятная. А, лучше, глотнуть .... и ... ждать... , когда пройдёт жгучесть, пойдёт слюна ... и вкушать послевкусие ...(если оно есть), а уж потом - фрукта, арбуз, конфетка ! что я сейчас и сбацаю, ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Эва

Э да ВЫ гурман батенька , респект.

Nik Vik

вы в "струю" попали 👅, а "вкусовые сосочки" никто не отменял. Вот я и ВКУШАЮ. Чего ивам желаю!🥂

Эва

Спасибо

Ми
Михаил

Лимон обязательно надо с мёдом.таков закон народной медицины.И тогда здоровое сердце вам гарантировано.Я сердце себе излечил давно лимоном с мёдом, и это не знают даже академики и они умирают прямо на трибуне объясняя как надо лечить людей.

Эва

Ух ты , спасибо буду знать .

Ми
Михаил

И спиртное применять после сеска а не до него.. а то я потерял двух женщин потому что не смог быть мужчиной после 100 граммов коньяка.Вобщем потери духовные серьёзные .И лимон коньяку не помощник.

Эва

Спасибо за конкретику , буду знать .

Игорь Дубошин

Моду закусывать коньяк лимоном по легенде, ввёл Николай второй. До него к примеру закусывали осетриной на ржаном хлебе и пр. Можете закусывать шоколадом, фруктами, икрой или мясом или птицей, хоть устрицами. На ваш выбор.

Александр Гусев

Коньяк - это дижестив. После трапезы наливают коньяк, греют в руке, "наслаждаются его ароматом, потом ставят на стол и говорят о нём". То, что в кавычках, слова франуузского посла в Пруссии.

Эва

Окей

Янг Николсон

Сок лимона раздражает желудок, оказывает щелочное действие, за счет чего абсорбция этанола только усиливается, ускоряя наступление опьянения.

Эва

Это значит не желательно лимон . А что желательно ? Просто хочу знать .

Янг Николсон

сыр. фрукты

Эва

Спасибо .

Янг Николсон

пажалуйста.плиз🤣

Эва

Тода раба . адони 👋

Янг Николсон

приємної ночі🖼

Эва

Дякую

Се
Сергей

Можно запивать кофем. Вкусно...стоит отдавать блюдам с нейтральным вкусом: сыру, грибам, не острым суши, утке или курице. а вообще coffee, chocolate, cigar

Эва

👍👍👍

Се
Сергей

Homo Sapiens🤝

Эва

))🤝👋

Николай Огурцов

Коньяк вообще не закусывают... Если это не русские! А мы закусываем... И лимоном, и шоколаткой, и селедкой! И ничего, отличное послевкусие!!! 🤣

Эва

)) 👍🤫

Эва

))👋

Oksana Caфоновa

ни как ) наслаждаясь ароматом согретого в тепле рук напитка,маленькими глоточками смакуя вкус и букет послевкусия

Эва

Спасибо буду знать 👍🌺

Oksana Caфоновa

но.....с хорошей подругой можно рюмками и под пельмени😅😅

Эва

))))))))))))))))))))))👍😊

Ви
Виктор

Я так думаю каждый закусывает коньяк так как ему нравится. Знаю одного солеными огурцами любит закусывать

Эва

👍

Valera Vavin

Лимоном еще царь Николай Второй закусывал, считалось это изыском. А закусывать надо шоколадом

Эва

)) Николашкой как сейчас говорят . ... Да нет не шоколадом , фруктами в идеале из того региона где рос виноград . А если стол фуршет семга , маслины , белое мясо , твёрдые сорта сыра .

Десант

А нужно так, как нравится. Бухать тоже можно сказать моветон и кого это останавливает? )))))

Эва

Окей

Andre Volfenzon

ничем. просто беседа... ну может быть соответствующего номинала сигарета. это на любитля

Эва

Окей

Сергей Черников

Лимон посыпанный молотым кофе. Так его закусывал Александр третий. Русский император.

Эва

Одна из легенд , окей.

Сергей Черников

Между прочим очень даже хорошо

Александр Дувалкин

Вообще лимон идёт не для вкуса, а для погашения сивушных масел, а их коньяк достаточно

Эва

🤷‍♀️

Александр Соломатин

Я - всегда шоколадом... А лимоном - с медицинской и химической точек зрения - абсурд...

Эва

Окей , буду знать спасибо

Алекс Улианов

Коньяк не нужно закусывать, им нужно наслаждаться, если он у Вас конечно есть...)

Эва

Да откуда он у меня я ж в России не живу . Куда уж нам сиромахам .

Алекс Улианов

Тогда не знаю...)

Эва

Ты ж наслаждаешься , какой предпочитаешь Камю , Реми Мартин или ,, Три Гычки,, ?