Ма
Марина🍁🍁🍁

Так кого же мы празднуем на НГ - тигра или тура, ведь они оба позже "приходят" по времени то?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо, я вообще равнодушна к знакам годов. Но такой ажиотаж каждый год, блюда готовятся те, что этот зверь любит, наряды придумываются и прочее...

... Рус

Мы русы, празднуем Новолетье, в марте ... И нам не известно,что празднуют россиянцы ночью и каким животным поклоняются, эти язычники и сектанты, определённый срок...🤷‍♂️😂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Празднуйте. Где вы только раньше были, непонятно)))

... Рус

Нас уничтожили.😁

Олег Просто

Сначала просто празднуем , а потом они приходят , каникулы длинные , всех повидаем и белочек тоже

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ужас, про белочек)))

Олег Просто

Вам белочки не нравятся ? Симпатичные зверушки

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно, но есть различие)

Борис Алиев

Мы празднуем обрезание Иисуса Христа. Он ведь был евреем, хотя многие этого не знают.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно. Он ещё и скопцом был?

Борис Алиев

Нет, вот это миф, фейк.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А я где то читала что и последователи у него в этом смысле были. И как мучились

Борис Алиев

Это секта фанатиков, плохо разбирающихсяв христианской религии.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Речь о самом Христе, а не религии, возникшей после его смерти и воскрешении? Ведь его когда обрезали то? При рождении?

Борис Алиев

Как полагается у иудеев на 8-й день после рождения.

Александр Гусев

У славян 20 марта 2022 г. наступит 7530 год от Сотворения Мира, год Золоторогого Тура.🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

А первого что все празднуют то?

Сергей Владимирович

Мы вот не празднуем. Мы отмечаем. Блин, ещё на год меньше осталось...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понимаю вас

**
***Praktik***

Я не верю в гороскопы,просто отмечаю день в календаре)

Александр

Та пусть себе на воле гуляют животины божьи!..

Маша Ерёмина

А никого, всё надо вовремя праздновать!

Ив
Иван

Козлотура...а тигра он вас всех съест)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Козлотур только в марте придет. А первого что празднуем? Тигр и тот в феврале то

Ив
Иван

А ты кто такая из зверушек

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я тут причем.

Natali Ник.

в НГ никого не празднуем...рановато...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Получается никого, но празднуем)

Natali Ник.

поспешишь, людей насмешишь)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Именно)

Александр Немаленький

Это всё ерунда и не стоит внимания

Андрей

без разницы! хоть чёрта лысого!🤣

Геннадий Зернов

Мы празднуем конец старого года

Alexandr Tokman

выпейте за обоих и успокойтесь.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я не совет просила, но спасибо. И вам спокойствия

Гефест Bear

Славяне встречают год Тура.

Гефест Bear

Год тигра по восточному календарю наступит 1 февраля.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Верно. Потому и вопрос народу - что именно празднуем)

Гефест Bear

Новый год по Григорианскому календарю.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ясно) вы - единственный , кто внятно ответил)

Гефест Bear

Хорошо! 🤓

Харли

Просто как обычно бахаем

Фенька *****

новый год и празднуем...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Правильно. Но тигра заранее многие встречают почему то)

Фенька *****

да пофик кого...есть новый год...31 декабря в 00 00

Людмила Канивец

Главное - празднуем !😀

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну да)

Толя Попов

😉........мура все это😁