Сергей Владимирович

Почему, вот думаю, великие Сибирские реки столь благозвучны в названиях? Ангара, Енисей, Лена...

Ответы · страница 4
Antonijs Petkevics

Verojatno potomu, chto,pervootkrivateli ,dohodja do nih ,v tot moment uzhe ispitivali glubochajshuju tosku po svoim zhenam,ljubimim.

Vladimir Osheschko

А Обь как поэтично звучит?! Вы только произнесите: ОООбь! Правдо здорово?

Любовь Витязева

да, лучше, чем Мойка, Фонтанка (хотя Питер люблю) или Хуанхэ (желтая река)

В М

Потому что народ, живший там более тысячи лет тому, красиво изъяснялся.

Владлена Омельченко

В первую очередь, они мощны... А ведь когда эти реки хотели повернуть.....

Игорь Бочкарев

А чем не нравятся названия европейских рек: Волга, Ока, Северная Двина?

Валентина Шалдыбина

Да красивые названия наверное в старину они означали, что то хорошее.

Раиса Галанова

ну почему только сибирские реки? хорошо звучит и КУБАНЬ, и ДОН,и ВОЛГА

Валера Каюнов

Как лодку назовешь так она и поплывет Так и с реками и пр. названиями

Елена Филимонова

Да потому что народ там такой душевный жил,да и сейчас ещё остался.

Ольга

Хороший вопрос. Отвечая на него можно целую диссертацию написать.

Сергей Владимирович

От тягии к красоте гармонии

Сажида Валиахметова

давненько были названы,люди жили по человеческим,мирским законам

Лариса Неделько

ЭТО СВЯЗАНО С ЛЕГЕНДАМИ И БЫЛЯМИ! НАДО ЗАЛЕЗТЬ В ПОИСК И СПРОСИТЬ!

Наталья Фадеева

А как Вам это название_"Мундрова"? Тоже из Сибири, Томская область.

Sveta Chernich

Очень красивые названия! Почему? Потому, что у них женские имена!

Анатолий Андреев

На диком бреге иртыша сидел Ермак объятый думой,о могучих реках?

Снег Пушистый Зимой И Летом

Потому, что красивые. Для рукастых!
http://electro-izolyaciya.ru/truby-pvh-tvorchestvo/

Александр Дубков

Волга - тоже не хило звучит. Дон, Кубань. Вся Россия благозвучна.

Сергей Владимирович

Кубань мне не очень. Терек тоже. Дон - не русское название. Но легло хорошо

Александр Дубков

Я на реке Миасс живу. А жил на Аму-Дарье. И нормально. Привыкают люди и к новым именам и даже кличкам.А уж к Родине привыкнуть - счастье сплошное.

Сергей Владимирович

А знаете, что есть ещё река Миус.

Лидия Надеевец

так Сибирь.....могуча.....и просторы какие........отсюда и названия....

Наталья Окулова

Сильные, четкие слова. С точкой в конце. Спокойствие, ширь, сила.