Светина Любовь Серафимовна

Просто совершенномудрый человек похож на зеркало. Когда ты к нему подойдешь, то увидишь в нем одно лишь свое отражение. Когда ты ругаешь или хвалишь его, то ругаешь или хвалишь самого себя и даже не самого себя, а того, кто тебе представляется тобою. Это представление столь же переменчиво, как рябь на поверхности реки, с которой взлетела стая переполошившихся уток.
- Неужели нет никакого способа узнать совершенномудрого?

Ответы
Ажуван Гилязов

Оказавшись в автоаварии, со стороны видишь лежащего на спине авто "РАФИК", из бака выливается бензин, не далеко лежит твоё тело, подбежавшие посторонние уносят его в безопасное место и в этот момент ты приходишь в себя. Тебя осыпают вопросами, а ты ищешь ответы, осознав произошошедшее пытаешься ответить.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Неизвестно Неизвестно

Уважаемая Пламенная, мне за всю свою жизнь таких людей встречать не приходилось, да и сам я не такой. Мне про таких и слышать не доводилось. Я думаю, таких искать бесполезно. Лучше контачить с людьми, которые просто мудрые (их ругать не стоит, лучше хвалить - больше пользы). С уважением, Алекс.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Николай Высикан

Совершенно мудрый человек не существует-это робот. В робота нет самого главного что имеет человек это его душа. Душа человека как зеркало отражает или хорошее или плохое. Вот почему люди разные.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Игорь Пульхритудов

Есть такой способ и он прост: - Дурак говорит, - что он всё знает, умник говорит, - что кое-что знает, а совершенномудрый говорит, - что он НИЧЕГО не знает

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Игорь Пульхритудов

Одинаковые мысли выраженные разными людьми в разных словах подобны солнечным отражённым в вечность серебряным зеркалом... (с) фараон Хуфу (Хеопс); 3150 год до Р. Х.

Светина Любовь Серафимовна

Каждому из нас жизнь предоставляет не только возможность воплотить какие-то высокие идеалы, она наделяет нас также и свойствами, которые противоположны этим высоким идеалам и которые ясно указывают нам, какого рода борьбу нам предстоит вести и какого рода победу одержать, для того чтобы осуществление наших высоких идеалов стало возможным. Отсюда можно сделать вывод, что сама наша жизнь — это постоянный процесс воспитания и обучения, в котором мы сами участвуем в большей или меньшей мере осознанно и добровольно. В одних случаях в результате такого воспитательного процесса раскрываются преимущественно «светлые» наклонности человека, в других — наоборот, «теневые». Если условия жизни, окружающая среда благоприятствуют, количество «света» в человеческом существе возрастает, вытесняя оттуда «тень», в противном случае происходит обратное.

Мать. Воспитание личности, т.1

Игорь Пульхритудов

​​И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле (Быт. 1:26)

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей​ (Быт. 2:19).

Виктор Готман

Да,видимо отражение в зеркале ничего- или , в другой интерпретации-бесконечности -и есть функция совершенномудрия....И ряби вроде там не должно быть...

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Виктор Готман

может быть...

Андрей Нюнько

Самый простой способ узнать человека - это общение с ним. Мудрый человек всегда выслушает вас и даст самый лучший ответ на вашу проблему.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Николай Жданов

Есть способ.В библии записан.Как хотите чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними.Матфея 7:12.

Ка
Касманат

Написать легко...вникнуть в исследуемое,труднее

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Ка
Касманат

Стоит разбить зеркала вот где будет потеха😃

Светина Любовь Серафимовна

Прежде всего, если мы в глубине своего существа являемся тем самым Единым и представляем собой по сути неделимое
всеобщее Сознание, а стало быть, и непреложное всеобъемлющее Блаженство, то распределение нашего чувственного опыта по трем вибрациям — боли, радости и безразличия — может быть лишь неким
поверхностным образованием, созданным самым поверхностным пластом нашего внешнего бодрствующего сознания. За этой внешней маской в человеке должно скрываться нечто более глубокое и истинное,
способное получать наслаждение от любого жизненного опыта. Именно это непреходящее блаженство незримо поддерживает поверхностное ментальное существо, придавая ему стойкость и жизнеспособность во всех перипетиях сложного процесса Становления. То, что мы называем своим существом, есть лишь блики, трепещущие на поверхности;

Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Виталий Матюк

совершенствоваться!впитывать мудрость!и тогда однажды!совершенномудрый отразится в тебе!🤲

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Виталий Матюк

слова это вода!

Светина Любовь Серафимовна

Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Виталий Матюк

по Вашему слова обязательны?

Виталий Матюк

по моему не зря мы в самые яркие моменты жизни теряем дар речи!

Александр Кравченко

Совершенно мудрых людей нет, это только видимость, а вот умных много, а мудрость приходит с возрастом.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Михаил Крылов

Посмотрите человеку в глаза и если в глазах этого человека вы увидите вышеописанное это он.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Михаил Крылов

Это вы и увидите в его глазах а он в ваших( если чувства честны).

Светина Любовь Серафимовна

Это не чувство

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

Не стоит искать мудрых людей. Была бы голова на плечах,, мудрость сама придет к Вам

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Рамиль Абдурахманов

надо сканировать мозг и определить у кого мозг больше тот умный и тд мудрый

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Рамиль Абдурахманов

это переход в другое измерение это портал для перехода

Светина Любовь Серафимовна

Прежде всего, если мы в глубине своего существа являемся тем самым Единым и представляем собой по сути неделимое
всеобщее Сознание, а стало быть, и непреложное всеобъемлющее Блаженство, то распределение нашего чувственного опыта по трем вибрациям — боли, радости и безразличия — может быть лишь неким
поверхностным образованием, созданным самым поверхностным пластом нашего внешнего бодрствующего сознания. За этой внешней маской в человеке должно скрываться нечто более глубокое и истинное,
способное получать наслаждение от любого жизненного опыта. Именно это непреходящее блаженство незримо поддерживает поверхностное ментальное существо, придавая ему стойкость и жизнеспособность во всех перипетиях сложного процесса Становления. То, что мы называем своим существом, есть лишь блики, трепещущие на поверхности;

Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Евгений Кудлай

А есть ли такие совершенно мудрые люди?? Может если в Тибете,монахи,старцы!!

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Евгений Кудлай

Интересная теория!! И быть ко всему беспристрастным??

Партизан Недобитый

Ну, видимо я не мудрый человек, так-как не знаю ответа на Ваш вопрос.😉😁

Аскар Кушимов

Есть возможность, вначале загляни внутрь себя и ты после увидишь мудреца

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Аскар Кушимов

Вы видите в зеркале личность и Бог Верховная Личность, но видите Вы свое тело каковым не являетесь, Вы вечная душа частичка Бога и видите себя глазами, это тело и глаза инструмент для видения и тело для служения Богу, поэтому видя себя в зеркале Вы видите Личность, которая находится внутри тела ( машина), поэтому говорят глаза зеркало души !

Аскар Кушимов

Мужчина должен выполнять свою дхарму -обязательства, защищать коров, стариков, женщин и детей и т.д.

Светина Любовь Серафимовна

7 июля - Каждая душа имеет определенную задачу, и исполнение своего индивидуального предназначения - единственное, что может вести человека правильно. Озарение приходит к нему посредством его собственного таланта. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.

"Every soul has a definite task, and the fulfillment of each individual purpose can alone lead man aright; illumination comes to him through the medium of his own talent." Bowl of Saki, July 7, by Hazrat Inayat Khan

Аскар Кушимов

Талант дает Верховный Господь, в Бхагавад Гите как она есть, Господь говорит Я талант в человеке

Светина Любовь Серафимовна

Как сказал Саади, великий писатель Персии: “Моя умудренность, как часто ты оказываешься моим самым злейшим врагом”. Очень часто мирская умудренность без такой веры, силы и доверия – ничто иное как заблуждение. Именно развитие доверия в сердце, развитие веры дает человеку дружеское отношение прежде всего к себе самому. Но как человеку стать прежде всего другом самому себе? Приводя свое внешнее существо в гармонию со своим внутренним существом, ибо когда внутреннее существо ищет чего-то одного, а внешнее существо делает нечто другое, тогда возникает дисгармония в самом себе. Когда доброе Я человека, высшее Я, желает идти одним путем, а низшее Я устремляется другим путем, тогда возникает дисгармония. А каков результат этой дисгармонии? Результат подобен извержению вулкана. Две части собственного существа человека, которым надлежит объединиться в любви, поражают одна другую, огонь вырывается оттуда.

Виталий Кирпенко

Прямо как у Гермеса Трисмегиста. Много званных но мало избранных...

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Виталий Кирпенко

Не каждому дано это сделать. Чтобы стать зеркалом надо быть беспристрастным. Страсти искажают отражение.

Темыч Nemoy

Привет, наверное есть, только в наше время многим это не надо(((

Игорь Геза

К сожалению в мире нет ничего и никого совершенного.

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Игорь Геза

А смысл?

Валерий Николаев

подойди к зеркалу и увидишь там совершенномудрого

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать

Дмитрий Коновалов

Думаю нет.Даже мастера стремяться к совершенству!

Светина Любовь Серафимовна

- Один способ, полагаю, все-таки есть. Нужно самому стать подобным беспристрастному зеркалу. Когда одно зеркало отражает другое зеркало, между ними рождается бесконечность. Это можно увидеть, но об этом нечего сказать.

Дмитрий Коновалов

Нет это равнодушие.