Ленди

А богатырь,это тот который богатство тырит?

Ответы
Ants

В некотором царстве Богатырь родился. Баба-яга его родила, вспоила, вскормила, выхолила, и когда он с коломенскую версту вырос, сама на покой в пустыню ушла, а его пустила на все четыре стороны... М.Е.Салтыков-Щедрин

... Рус

"Тырить" - означало хранить."Богатырь" - хранитель бога или монах,или вообще священник-посредник.Илья Муромец был попом...

... Рус

😉

Silaev Nikolai

Сказки видимо вам в детстве не кто не читал. Это уму не постижимо, такая не грамотность.

Алексей

Бога копит. Тырить означает -копить. Это только у чиновников означает воровать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Богатырь - у кого Бога много в душе.. А богатство - коллекционер М.Задорнов.

Alexandr Ivanov

Несколько неточно: получается - Бога тырь. А это ересь!!! Но вопрос хороший!

Alexandr Ivanov

🌺🌹🌺 !!!

Z-Мимокрокодил-V

По нынешним временам богатыри не высовываются, а богатство тырят воры.

Алексей Дмитриев

интересная интерпритация - слово-бога тырь ????-это где то уже Задорнов

Ленди

Прочитала что то в голову пришло

Ленди

Наверно,бывает иногда,люблю повеселится

Анна Сова

ну если вам так удобно, не заморачивайтесь, по любому это богатство

Рашит Валиев

Это интересно, редко наверное, кто своими руками делает миллионы.

Андрей Учуватов

БОГАТЫРЬ ....... ИЛЬЯ МУРОМЕЦ... ОЛЕГ ПОПОВИЧ ... ТРЕТЬЕГО НЕ ПОМНЮ ???

Антон Антон

Михаила Задорнова послушай 🙂 Есть у него определение БОГА ТЫРЬ

Константин Румянцев

Нет,были богатыри,помогали народу,а сейчас они как вы пишите.

Константин Румянцев

Да, и их в наше время не найдёшь,кроме пьющих мужиков.

Константин Румянцев

🌷Спасибо,тебе что понимаешь.

Виктор Крупник

Да нет! Это "тыруны"! А слово Богатур! А "тыруны поменяли букву

Владимир Богомолов

Ты этому веришь ??? Чтобы у кого то безнаказанно " тырили "?.....

Владимир Богомолов

Годки - не сбросишь под откос........

Владимир Богомолов

Молодо - зелено.....................

Михаил Губанов

Это не страшно. Главное, чтоб Бога не обижал (не "тырил")☺️

Артур Спиглазов

"В недрах тундры выдра в гетрах тырит в ведра ядра кедров..."

Артур Спиглазов

значение слова богатырь - "с богом живет"

Аскар

Ну тип того! А Русь сейчас и славится такими богатырями!😉

Любовь Кравченко

Тогда у нас точно страна богатырей))) Особенно в наше время.

Александр Егоров

Он у Бога Берёт здоровье и силу......которое тот ему Дарит!!!