Ленди

А богатырь,это тот который богатство тырит?

Ответы
Ants

В некотором царстве Богатырь родился. Баба-яга его родила, вспоила, вскормила, выхолила, и когда он с коломенскую версту вырос, сама на покой в пустыню ушла, а его пустила на все четыре стороны... М.Е.Салтыков-Щедрин

Ленди

ого

... Рус

"Тырить" - означало хранить."Богатырь" - хранитель бога или монах,или вообще священник-посредник.Илья Муромец был попом...

Ленди

👍

... Рус

😉

Ленди

✋

Silaev Nikolai

Сказки видимо вам в детстве не кто не читал. Это уму не постижимо, такая не грамотность.

Алексей

Бога копит. Тырить означает -копить. Это только у чиновников означает воровать.

Ленди

👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Богатырь - у кого Бога много в душе.. А богатство - коллекционер М.Задорнов.

Alexandr Ivanov

Несколько неточно: получается - Бога тырь. А это ересь!!! Но вопрос хороший!

Ленди

☺️

Alexandr Ivanov

🌺🌹🌺 !!!

Ленди

Спасибо

Z-Мимокрокодил-V

По нынешним временам богатыри не высовываются, а богатство тырят воры.

Ленди

мммм о как

Алексей Дмитриев

интересная интерпритация - слово-бога тырь ????-это где то уже Задорнов

Ленди

Прочитала что то в голову пришло

Алексей Дмитриев

головоломка

Ленди

Наверно,бывает иногда,люблю повеселится

Алексей Дмитриев

ну да=покапока

Ленди

Пока

Алексей Дмитриев

привет

Ленди

Привет

Анна Сова

ну если вам так удобно, не заморачивайтесь, по любому это богатство

Ленди

хорошо

Рашит Валиев

Это интересно, редко наверное, кто своими руками делает миллионы.

Ленди

☺️

Андрей Учуватов

БОГАТЫРЬ ....... ИЛЬЯ МУРОМЕЦ... ОЛЕГ ПОПОВИЧ ... ТРЕТЬЕГО НЕ ПОМНЮ ???

Антон Антон

Михаила Задорнова послушай 🙂 Есть у него определение БОГА ТЫРЬ

Ленди

👍

Константин Румянцев

Нет,были богатыри,помогали народу,а сейчас они как вы пишите.

Ленди

Наверно

Константин Румянцев

Да, и их в наше время не найдёшь,кроме пьющих мужиков.

Ленди

Вот вот

Константин Румянцев

🌷Спасибо,тебе что понимаешь.

Ленди

Да не за что

Виктор Крупник

Да нет! Это "тыруны"! А слово Богатур! А "тыруны поменяли букву

Ленди

🙂

Владимир Богомолов

Ты этому веришь ??? Чтобы у кого то безнаказанно " тырили "?.....

Ленди

Опытный значит

Владимир Богомолов

Годки - не сбросишь под откос........

Ленди

Возможно

Владимир Богомолов

Молодо - зелено.....................

Ленди

☺️

Михаил Губанов

Это не страшно. Главное, чтоб Бога не обижал (не "тырил")☺️

Ленди

👍

Ленди

Спасибо

Артур Спиглазов

"В недрах тундры выдра в гетрах тырит в ведра ядра кедров..."

Ленди

😄 о как

Артур Спиглазов

значение слова богатырь - "с богом живет"

Ленди

👍

Аскар

Ну тип того! А Русь сейчас и славится такими богатырями!😉

Ленди

Это точно...

Любовь Кравченко

Тогда у нас точно страна богатырей))) Особенно в наше время.

Ленди

😄 наверно

Александр Егоров

Он у Бога Берёт здоровье и силу......которое тот ему Дарит!!!

Ленди

👍☺️