Ирина Круглова

На каком острове нельзя рожать?

Ответы
Владимир Строганов

Умирать и рождаться запрещено законом
Шпицберген хоть и является норвежской территорией, во многом живет по своим законам. Их диктует не только царь и бог – губернатор архипелага, который наделен значительно более широкими полномочиями, чем глава любой другой провинции, но и сама жизнь в экстремальных условиях.
Право находиться здесь имеет только трудоспособное население, для безработных и пенсионеров проезд на архипелаг закрыт. Те, кто живет здесь лет по 10-15 – настоящие легенды острова – старожилы.Порой же умирать в том или ином месте запрещено не юридически, а по религиозным соображениям. На острове Делос в Греции, согласно мифологии, поднявшемся из вод Эгейского моря для того, чтобы Лето родила на нем Аполлона и Артемиду, с 5 века до н.э. было запрещено умирать, дабы не осквернять святыню. А ныне нельзя умирать на японском острове Мияджима. Здесь расположен монастырь синто — религии обожествления природы. Раньше считалось, что в этом месте живут боги, сейчас же там просто райский уголок гармонии человека и природы. И умирать в уголке гармонии, соответственно, нельзя.

Автор: Наталья Веселая
Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/29412/
© Shkolazhizni.ru

РИА Новости https://ria.ru/ocherki/20111019/464095061.html

Елена Crimea

Я подсмотрела ответы. Но остается вопрос - почему?

Ирина Круглова

Таков закон принятый властями

Александр

На острове невезения))😀🌷

Игорь Владимирович

У вас большой опыт где можно?

Игорь Трофимов

А кто может запретить ?

Игорь Трофимов

Но Вы законов "острова" не читали. И почему Вы решили, что на каждом японском острове свои законы ?

Ирина Круглова

Я же вам говорила этот остров исключительный -это рай на земле и если власти решили создать такой закон - я его уважаю !

Игорь Трофимов

Кто-то Вас облапошил, а Вы поверили врунам. Пугачёва с Галкиным умирали раз 10. Они и в доме горели, и на самолёте разбивались, и на личной яхте тонули. Нигде не бывает "законов острова". Только в Греции есть закон полуострова Афон, куда въезд женщинам запрещён.

Игорь Трофимов

Я Вам открыл глаза на правду.

Игорь Трофимов

Интересно что ? Что законов островов в мире не бывает ? А про права человека слышали ? Или Япония не член ООН ?

Сахраб Исмаилов

интересно 🙄

Ирина Круглова

Миядзима в Японском море -запрет законом ни рожать .ни умирать !

Сахраб Исмаилов

может и быть ,наверно место красивое

Ирина Круглова

Это не я -это японцы так решили

Сахраб Исмаилов

ну каждому свое ,каждый кулик свое болото хвалит

Сахраб Исмаилов

однажды ворона послали найти самую красивую птицу,долго он летал так и не нашел уставши прилетел к своему гнезду воронята облепили его он посмотрел на них и произнес что может быть краше моих воронят

Марк

Да на любом можно

Ирина Круглова

Миядзима В Японском море -запрет законом -ни рожать -ни умирать нельзя !

Андрей Андреев

на острове Пасхи

Ирина Круглова

Миядзима остров в Японском море Запрет законом не рожать не умирать

Андрей Андреев

да! очень интересно,даже хоронить животных запрещено!

Людмила Бострикова

Миядзима Япония

Андрей Иванов

Остров Миядзима

Александр Кравцов

На необитаемом?

Александр Кравцов

Мне это как-то не грозит ...

Ирина Круглова

Миядзима В Японском море -запрет законом

Александр Кравцов

Бедные японцы .... А трахаться на нем можно?

Stas Kom

На необитаемом.

Евгеник

на необитаемом

Миронов Николай

Шпицберген!!

Миронов Николай

Тогда этот остров не один! На Щпицбергене запрещено не только рожать, но и умирать!!

Ирина Круглова

Миядзима в Японском море на этом острове нельзя рожать и нельзя умирать - таков закон !

Миронов Николай

Согласен! Значит в двух местах!

Ирина Круглова

Только на этом острове -он рай на Земле

Хадис Хадисов

ВСЕ ТАКИ ОДНО МЕСТО ГДЕ НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ И УМИРАТЬ ,ЯПОНИЯ

Muza

на змеином

Ирина Круглова

Миядзима в Японском море !Запрет законом - не рожать .не умирать

Muza

Ого, а почему так? Чем этот остров знаменит?

Muza

потому его не хотят поганить ничем да?

Aleksandr Praded

НЕВЕЗЕНИЯ

Aleksandr Praded

АГА...... КАК РАЗ В ЯПОНИИ.... ..... В ЯПОНИИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ МЕСТА СОЗДАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ... ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТАКОЙ ОСТРОВ ,ТО У НИХ НЕ БЫЛО Б НА ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ ТЕРРИТОРИИ 40 МИЛЛИОНОВ

Пинфло

невезения

Пинфло

Интригискандалырасследования... Все банально..

Владимир Н

Лесбос

Владимир Н

Почему. Укачает землетрясением?

Ирина Круглова

Закон -это уникальный остров

Ирина Брянцева

Лесбос