Любовь Мацарская

Ученые обнаружили, что люди чаще всего используют нецензурную брань для самовыражения, а не в качестве нападок на других людей. Интересно, что лжецы более склонны использовать местоимения третьего лица или негативные слова, а честные люди чаще прибегают к ненормативной лексике. Вы верите в это?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Как правило, нецензурная брань от недостатка словарного запаса или неумения им пользоваться. В настоящем русском мате, вообще нет ни одного нецензурного слова! Но какой смысл придаётся самым обычным словам!!! Да всё в рифму! Да без повторов!

Любовь Мацарская

Очень верно!Ведь браниться можно и нормальными словами,главное интонация...))

Никита Козлов 78Rus

Не только интонация, но само построение фраз, придание совсем необычного смысла привычным словам!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нецензурная брань пришла от глубины виков , обращались обиженые жоны или мужня за проклятиями к калдунам те налагали проклятие на паловые органы

Ната Вамп

Это как же? Я честный лжец?) когда я расстраиваюсь, я матерюсь и использую иногда местоимения третьего лица)

Любовь Мацарская

Я вас может огорчу,но вы не одна!Думаю трудно будет найти только честных и только лжецов...Помните,как у Раневской-"Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью..."😊

Ната Вамп

Помню) но иногда врать необходимо

Ната Вамп

Это как же? Я честный лжец?) когда я расстраиваюсь, я матерюсь и использую иногда местоимения третьего лица)

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Серый Кот

Мат используют люди малообразованные, малочитающие, с маленьким словарным запасом

Любовь Мацарская

....Я бы так не сказала...))

Людмила (Мила)

Я ненавижу матерщину и не уважаю людей, которые этим бравируют.

Любовь Мацарская

Я солидарна с вами,но знакома с хорошими людьми,которые без этого не умеют говорить,,перевоспитывать уже поздно

Людмила (Мила)

Да, есть и такое.

Сеня Семеныч Горбунков

мой дед сильно матерился, а был честнейшим человеком

Любовь Мацарская

Охотно вам верю!👍👌

Людмила Козина ( Агеева )

Как,то не вяжется ,я по себе сужу ....🤔🤔

Любовь Мацарская

Из всех правил,есть исключения!!!Мы с вами видимо исключение...😁

Эва

Что то новое , это английские учёные

Любовь Мацарская

А мне понравилось,они правы!Раньше бы не согласилась😁

Эва

Не могу спорить над чем не задумывалась. Пусть будет .

Эва

👋

Тюлень Любви

данунах..потомучтобляячестный

Марат

Ни фига, строительство станет.

Степаныч

Честных людей не может быть

Любовь Мацарская

Абсолютно честных нет,согласна с вами,если ты честен со всеми,то не совсем честен с собой...Жизнь нас заставляет идти на компромисс и играть по чужим правилам...Но все в жизни относительно и ложь с честностью тоже

Игорь Шумейко

Поверхностная чушь.

Виталий

Походу так)

Pavel Arefyev

например?

Любовь Мацарская

Смеетесь...

Pavel Arefyev

угу

Zibert

Не верю.

Любовь Мацарская

Раньше и я не верила,а теперь просто уверена

Nikola Mahkov

-верим!--

Газу Бензин

Неважно

Иг
Игорь

Нет.