Дмитрий П.

Почему сигареты в магазинах стыдливо спрятали, а спиртное нет?

Ответы
Далай Далаев

А почему конопля запрещена, а алкоголь нет? конопля не наркотик, признано медициной, а спирт сильнейший наркотик, сильнее героина.

Дмитрий П.

Солидарен. Хотя марихуану не потребляю. Но логику законотворцев понять невозможно, как и логику дебилов.

Далай Далаев

наркотик - в-во, которое встраивается в метаболизм человек и вызывает физиологическую зависимость. У человека в цикле расщепления углеводов постоянно присутствует спирт. Потребляемый спирт вытесняет внутренний и он перестаёт вырабатываться. В результате организм не может функционировать без ежедневной дозы.

Валентина Tina

у нас не прячут ни то, ни другое...И уже не первый год не продают лицам, которым меньше чем 18...Спиртным торгуют с 11до 23.00

Дмитрий П.

Объясните мне, непонятливому, почему именно с 23 часов???? Почему??? Чем этот час Х знаменателен??? Почему не с 24? Не с 22? И если логически размышлять, то правительство нам впрямую говорит - люди, пейте днем!!! Так что ли? )))))) Или я не смогу купить бутылку водки в ночном кабаке в 2 часа ночи???? Пускай дороже, но ведь куплю!!! А выпивоха не пойдет в магазин за водкой. Он лучше пойдет в аптеку и купит фанфурик, что обойдется ему раз в 5-6-7 дешевле... Так что наше правительство в очередной раз показало, что там заседают дебилоидные невменяйки... Под мудрым руководством Вовочки (из анекдотов).

Дмитрий Мезинов

ну наше правительство же с курением борется, даже закон какой-то издали по этому поводу.....так что будем спиваться

Дмитрий Мезинов

а тут вилами по воде писано

Дмитрий П.

Да тут сомнений нет. Вилами по воде только дебилоидные неадекваты и пишут. )))))))) Читай - депутаты-законосранцы.

Дмитрий Мезинов

Я бы их по другому назвал

Дмитрий П.

Да их можно по разному назвать. Суть только не изменится... Увы... (((

Ирина Левтерова

Потому что сейчас мы боремся с курением...., а были времена стыдливо попрятали алкоголь..... игра такая....

Дмитрий П.

Хотя игра... Игра... Она тем и интересна, что она - игра... Но не на деньги...

Ирина Левтерова

Вся жизнь - игра....и каждый мечтает о магической комбинации...тройка, семёрка, туз...

Дмитрий П.

Какая к черту комбинация?! У нас не тройка, а парочка "мутантов"-двойников. Называются - МедвеПуты.

Ирина Левтерова

Двадцать одно....очко....то самое....

Дмитрий П.

Ну может быть... Даже даму (жену Путина) вывели из расклада.... )))))

Valera Vavin

"Всё это похоже на какую-то разводку! наркотики нельзя, но можно водку..." (рок-группа "Ленинград")

Дмитрий П.

Точно-точно! )))))

Oльга Ломотько

Трезвое и здоровое население напрягает власть имущих. Неадекватным легче мозги вправлять...

Дмитрий П.

Тогда объясните, почему табакокурение не запрещено, хотя вызывает привыкание. А курение конопли запрещено, хотя к привыканию не приводит?

Oльга Ломотько

Потому что, это крупнейший бизнес, приносящий невиданные прибыля, направленный на разрушения здоровья и психики людей во всем мире.... А, почему одно запрещается, а другое нет - зависит только от влияния тех структур, которые крышуют эти бизнессы....

Дмитрий П.

То есть Вы хотите сказать, что наш МедвеПут крышует табачный бизнес?

Oльга Ломотько

Понимайте это так, как позволяет Ваш интеллект...

Дмитрий П.

Сильна Ваша мысль! Ответить так, чтобы не ответить... Думаю, что общение можно закончить...

Валентина Пашаева

Никто и не прятал,все есть прямо у кассы!Механизм наживы никто не отменял и не отменят!

Дмитрий П.

Да ладно! Это где у Вас сигареты не спрятаны? У нас в Волгограде даже в занюханных киосках в закрытых боксах находятся.

Валентина Пашаева

Вчера купила свободно в магазине.Еду к детям в гости,купила пару пачек зятю.

Бортникова Бортникова

очередной дибелизм.... больше в стране и проблем нет .как курение...

Дмитрий П.

Вот-вот! У нас же в стране нет бездомных, нищих, голодных. Поэтому мы активно помогаем сирийцам... Если смотреть на то, что ТВАРИТ (от слова ТВАРЬ) наше правительство, то я живу в офигенно благополучной стране, где нет бедности, безработицы, нищеты и все паталогически здоровы... )))))

Бортникова Бортникова

Даже и не знаю в какой еще стране, правительство так ненавидит свой народ.. Все направлено , на то, чтобы ободрать, но при этом все со сладкими словами и по нашим настоятельным просьбам...

Дмитрий Дмитрий

Потому что, сигареты убили больше людей чем что то другое

Дмитрий П.

Да ладно?! Вы уверены? Ваш информатор - лох.

Дмитрий Дмитрий

Почитайте статистику. Даже от наркоты меньше людей померло

Дмитрий П.

Тут я с Вами согласен.

Николай Баландаев

от малолетних...да и взрослых меньше завлекают рекламой .

Дмитрий П.

А алкоголь в открытом обозрении - это нормально?

Николай Баландаев

Нормально , кто не пьет , ему все равно ,, а дети водку точно не будут

Дмитрий П.

Вы так думаете?

Алла Юзикеева

У нас ничего не прячут...все красуется на витринах...

Николай Костенко

За курящих стыдно, а алкашами наверное гордятся

Дмитрий П.

Пьяный невменяйка - супер быдло.

Николай Костенко

да вообще капец

Елена Кузнецова

Не понимаю зачем прятать? Свинья грязь найдет...

Дмитрий П.

Солидарен.

Ка
Карпов

потому что у нас одно можно а другое нет)))

Сергей

Потому что президент бухает,но не курит!

Дмитрий П.

Ну до Ельцина нашему Вовочке далеко! ))))

Сергей

Этому очень далеко!

Ewa Song

Потому что спиртное больше дохода даёт .

Дмитрий П.

Не совсем уверен...

Кирилл Парсаков

наверно что бы печень раньше отлетела

Вера Хомченко

Много места занимает, прятать некуда

Дмитрий П.

Ну да.. Для спиртного место нашлось?

Anturio Zankiewič

Курить не круто, апить наверно круто

Anturio Zankiewič

Есть интересные истории? Из последнего

Дмитрий П.

Что тут может быть интересного? Боль, трагедия.

Anturio Zankiewič

Всякое бывает. И везде есть место юмору

Дмитрий П.

Ну да уж... 3 трупа за сутки... Обхохочешься...

Виктория Савидова

Ещё не придумали, как это сделать

Дмитрий П.

Точно! )))))))))) Переименуем пункты "скорой помощи" в "опохмелочную". )))))

Виктория Савидова

Надо запатентовать наше изобретение

Дмитрий П.

И будем поднимать бабло? )))))

Виктория Савидова

А это мне особенно нравится 👍👍👍

Виктория Савидова

А это мне особенно нравится 👍👍👍