Recardo Diaz

До сих пор не знаю для чего нужна Ш-образная херня, которая детстве валялась повсюду.

Ответы
Игнатенко Игнатенко

это пластина магнитопровода трансформатора, сделана из электротехнической стали - я это знаю с 10 летнего возраста, я диплом защитил по теме силовые трансфотматор и 19 лет работаю с трансформаторами.

Денис Кораблёв

Так и есть!

Томка Юнусова

Это детали сердечника трансформатора электрического тока.
В советское время и вплоть до 2000-х годов их воровали, затем разбирали, медь забирали и сдавали, а сами сердечники выбрасывали где попало.

Ирина Бондарь

Великий и могучий русский язык!!! И все мы выросли в одной стране!!! Главное все поняли, о какой Ш-образной херне идёт речь. Задайте этот вопрос кому-нибудь не из наших))) Ни за что не догадаются)))

Бакыт Каптагаева

Если вы говорите о железных буковках Ш или Е то это детали обычного трансформатора. Почему они валялись по всюду? На этот вопрос ответа не знает никто.

Женечка М

Трансформаторное железо" - буквы Ш или Е, на самом деле сделаны из сплава, который стоит в нынешнее время дороже чем медь в 5 раз а то и более.

Фагмия Апсалямова

...а сейчас ее нет.... т. к. все сдано в металлолом, это деталь для трансформатора... если я правильно поняла.

Юлия Терентьева

До сих пор не могу понять, что мне сделать, чтобы мой ящик не засоряли подобные письма-вопросы...

Валерий Свиридов

По всей вероятности , это пластины сердечника электрического трансформатора .

Андрей Первозванный

валялась везде потому что раньше у детей смартфонов и компьютеров не было))

Nemoi Begun

Это деталь от трансформатора... Что нибудь изменилось в твоей жизни?

Игорь Иванович Алёхин

Ш-образная херня, она на хер не нужна, от того и валялась по всюду! )

Recardo Diaz

))))))))

Михаил Федорович Минаев

Это приспособление для прялки на которую закреплялась шерсть.

М.а. Плисова

я тоже недавно задалась тем же вопросам, увидев под ногами.

Виктория Мурай

это вкладыши от старых аккамуляторов,они раньше менялись

Atan Veon

пфф, ну вы что. это обмотка от сердечника трансформатора.

Робот Вертер

Это от тоансформаторных катушек. 😋 Классно они летали.

Владимир Козаченко

не понятна суть вопроса Ш-образная херня

Александра Ширнина

книги надо читать , а не хернёй страдать

Галина Котенёва

Вернитесь в детство.....Вдруг поймёте.....

Книга Творения

От генератора вроде, это важно разве?

Recardo Diaz

да

Книга Творения

А важнее ничего