Трезвый

Кто -нибудь знает, почему всегда надо стать первым? Везде и всегда это поощряется, награждают самым ценным призом. В любой сфере.?

Ответы
Любовь Шапошникова

Слово "надо", не ключевое. Это присуще лидерам от рождения, может не сколько быть первым, как не быть побежденным никогда. А мой отец наствлял: "не не лезь вперед, не плитись в хвосте, золотая середина, но держись первых рядов, (тоесть за первыми, не перед последними)." Я передаю это наставление и детям и внукам. Но качество быть непобедимым не заменимо в спорте.

Трезвый

Вообще спорт зачем? Почему все страны это культивируют?

Любовь Шапошникова

Человечество стремится к совершенству, к прогрессу. Мы говорим о первенстве во всех сферах жизнидеятельности человечества.

Фёдор Зобнин

Саша, задумывался ли ты о том, как происходило твое появление на свет? Ты только представь, что твой батя запустил 70-80 млн. сперматозоидов в твою мамку, а из всех этих миллионов до цели добрался всего лишь один! Один победитель, стал первым, стал чемпионом. Теперь и ты Саша по сути чемпион, вот и становись первым, побеждай!

Любовь Шапошникова

Были и будут. И по причине первенства, как главенсивующего фактора к господству.

Фёдор Зобнин

сама себе противоречишь.

Фёдор Зобнин

"И по причине первенства, как главенсивующего фактора к господству". А мой вопрос был об отсутствии стремления к первенству.

Любовь Шапошникова

Попробуйте жить и не дышать. Сетремление к победе, одних над другими будет всегда, как личностного лидерства так и "стадного". Даже в стае птиц есть вожак. У пчел матка. И, т.д

Любовь

Восход солнышка.... туман у реки.... песнь первой птахи.... прикосновение нежного, пьянящего воздуха... рассвет сквозь него пробивался босой, немного озябший, умытый росой...... ПЕРВОРОДНОЕ зарево страсти....... Обновление. Начало.

Хильда

Да, но дорогу делает не первый, дорогу делает - второй..

Трезвый

Так почему надо вылезти из шкуры и стать первым?

Любовь

это особое состояние души..... редкое, стремящегося к чистоте..... Я стану.

Трезвый

К чистоте?

Любовь

жизнь.... движение вперёд..... впереди наши мечты..... светлые, чистые....

Nina Malkova

Чтоб другие тянулись , хотели , стремились, если натура нейтральна спокойна, да и Бог с этим призом, дадут пусть достойным!

Светлана Анатольевна

Не всем людям нравится быть первыми...чтоб удар не доставался руководству...выбирают первых...для зависти...и т. д......

Трезвый

Стрелки переводят?

Светлана Анатольевна

А так все шишки на них бы были.

Трезвый

Хитрые...

Светлана Анатольевна

Мудрые. Дипломатия. Законы управленцев...

Трезвый

Согласен

Пан Стефа́н

Точно! Что за глупость? И в спорте также. Кто первый прибежит, тот молодец, а остальные, выходит, зря бежали. 😊😊

Трезвый

Всю жизнь зря...

Руфина

бывает сама не замечаю ..оказываюсь первой..*80...прошлого века машина ..2000..году сот .телефон..и ещё по мелочам..

Трезвый

Главное не рвать когти, не посвящать этому всю жизнь, чтобы кувыркнуться лучше всех.

Руфина

нет всё это играючи ..

Ирина Малышева

Хорошо среди бегущих ПЕРВЫХ нет и ОТСТАЮЩИХ...лучше быть в золотой серединке)) не хлопотно))

Трезвый

Лучше то лучше, но поощряют победителей...

Ирина Малышева

никогда не гналась за поощрениями)))

Трезвый

Весь спорт основан на этом

Ирина Малышева

спорт это чуть иная кухня)))

Раиса Андреева

Это внушение с детства!!Но это совсем не обязательно!Это ложные стереотипы!

Раиса Андреева

Понятно!!Чем мне помочь тебе?

Ирина Соколова

Ну напиши что-нибудь скабрезное...как обычно...

Раиса Андреева

такое словечко нашла-даже не пойму-что оно означает?Прикольно!

Ирина Соколова

Нам явно надо подружиться...Еще не то услышите!

Борис Михайлович

Первый это значит лучший. А какие места для спортсменов. самые обидные?

Трезвый

Но зачем? Лидер женщина, и лидер мужчина не объединятся на верху пирамиды, чтобы править миром. Начнется вражда...

Борис Михайлович

Будет чемпион среди женщин и среди мужчин. А вместе они тоже стоят и войны нет. когда гонки смешанные.

Трезвый

Это когда гонки. А если в жизни двое самых первых МиЖ наЗемле

Борис Михайлович

Пусть соревнуются. даже интересно на это посмотреть

Глафира Виноградова

Социум так устроен, что первому достаются самые сладкие куски

Трезвый

Тут не поспоришь

Глафира Виноградова

А я не собиралась ))))

Воля

быть первым не есть цель. Стать человеком вот основная цель

Марина

Не люблю быть первой. Тогда Из каждой норы выползают тени.

Трезвый

Что?

Марина

Цветочек. Приятно.

Трезвый

🖼 Нажмите на картинку

Марина

Спасибо. Другую фотку вставила.

Марина

Очень красиво. Спасибо. Обожаю неземную красоту.

Танзиля

Первый- хорошие показатели, поэтому и награждения😊

Трезвый

А зачем? В чем смысл?- Ну кувыркнулся я лучше всех...

Танзиля

Я не считаю, так считают. Кому то это нравится, быть первым, а мне как то все равно!

Ира Нестерович

Префекционизм чреват психическими заболеваниями

.светлана Туркова

Если не первым ,то можно и не успеть куда-нибудь

Трезвый

Все равно успевает масса народа...

.светлана Туркова

Ну да,кто не первый-тот опоздал...

Людмила Макеева

Вперед и только вперед и удача будет с вами

Трезвый

Я серьезно.

Людмила Макеева

А вам это очень надо?

Трезвый

Представьте сколько людей посвящает этому жизнь и сколько болельщиков, а зачем?

Людмила Макеева

Каждый должен определиться!

Ирина

я бы так не сказала, инициатива наказуема

Qqqq Qqqqq

ну не за последнее же место награждать

Трезвый

Зачем вообще это нужно. Весь спорт.

Qqqq Qqqqq

хотя часто лучшее достается второму или даже пятому

Трезвый

Часто. Спортсмену некогда, у него режим Секс перед финальным соревнованием у женщин улучшает результат, у мужчин снижает. Золотым финалисткам ( если необходимо) предлагают заняться сексом. Выбор падает на спортсмена, который никакой роли в команде не играет.

Qqqq Qqqqq

что за дремучесть какая то, все индивидуально

Трезвый

Я и говорю- если необходимо!

Arkadii Gurevich

НЕ НАДО БЫТЬ ПЕРВЫМ НАДО БЫТЬ ЛУЧШИМ

Трезвый

Награждают не самого лучшего, а самого первого в этом забеге... Ведь дело не в том ,что самого первого полюбит самая лучшая самка...